Аммо на 2111 - что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: filoffОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 14:55
Всем привет!
Как решить проблему:
Есть 2111, решено менять все 4 аммо. Есть деньги, но выбор ограничен только 3 марками:
Monroe, Kayaba, SACHS.
Ваше мнение (будет хорошо, если оно будет подкреплено личным опытом) - что лучше ставить на универсал.

Спасибо!

Liolik/Donetsk

#2:  Автор: HumpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 15:19
Конкретного производителя рекомендовать не стану. Для себя же решил, поскольку 10-ки итак довольно жесткие машины (по крайней мере, по сравнению с "зубилками"), ставить масляные, а не газовые аммортизаторы.
#3:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 15:28
Это десятки то жесткие? Да по сравнению с зубилом?
Ауч!

Классический вариант на каждый день: перед - газ, назад масло.

Наверное так и я буду делать.

Hump писал(а):

Конкретного производителя рекомендовать не стану. Для себя же решил, поскольку 10-ки итак довольно жесткие машины (по крайней мере, по сравнению с "зубилками"), ставить масляные, а не газовые аммортизаторы.


#4:  Автор: HumpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 15:56
[quote="CAIIIA_2111GTE"]Это десятки то жесткие? Да по сравнению с зубилом?
Ауч!

Моя нынешняя 113-ая по сравнению с предыдущей 93-ей - просто телега.

#5:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 16:27
Странно, мне показалось с точностью наоборот :?

[quote="Hump"]
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Это десятки то жесткие? Да по сравнению с зубилом?
Ауч!

Моя нынешняя 113-ая по сравнению с предыдущей 93-ей - просто телега.


#6: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: 050574Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 16:42
filoff писал(а):

Всем привет!
Как решить проблему:
Есть 2111, решено менять все 4 аммо. Есть деньги, но выбор ограничен только 3 марками:
Monroe, Kayaba, SACHS.
Ваше мнение (будет хорошо, если оно будет подкреплено личным опытом) - что лучше ставить на универсал.

Спасибо!

Liolik/Donetsk



Мой друг поставил газово - маслянные! Говорит супер! У него до этого были сначала маслянные. потом газовые! вот он и пришел к выводу что лучше газово-маслянные! И не пожалел!
Стас.

#7: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 16:50
050574 писал(а):

filoff писал(а):

Всем привет!
Как решить проблему:
Есть 2111, решено менять все 4 аммо. Есть деньги, но выбор ограничен только 3 марками:
Monroe, Kayaba, SACHS.
Ваше мнение (будет хорошо, если оно будет подкреплено личным опытом) - что лучше ставить на универсал.

Спасибо!

Liolik/Donetsk



Мой друг поставил газово - маслянные! Говорит супер! У него до этого были сначала маслянные. потом газовые! вот он и пришел к выводу что лучше газово-маслянные! И не пожалел!
Стас.


Все назовые на самом деле являются газомаслянными.
Есть три кажется три типа газовых:
1. Спорт
2. Классик
3. Комфорт
ИМХО надо ставить просто маслянные, если хочешь комфорта при приемлемых скоростях эксплуатации.
Не дураки же немцы. Не слышал о комплектовании Меринов и Бэх газовыми амо.
Газовый бренд исключительно для "спорта" в России. Я вообще хочу поменять свой потекший на стандартный ВАЗовский, а вот с опорами что-то надо делать.

#8:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 17:44
Все масло Бильштайн и баста.
#9:  Автор: asy_10 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 17:57
Год назад поставил Бильштайн масло по кругу. Пробежал на них около 50000. Все ОК
#10: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2003 22:44
filoff писал(а):

Всем привет!
Как решить проблему:
Есть 2111, решено менять все 4 аммо. Есть деньги, но выбор ограничен только 3 марками:
Monroe, Kayaba, SACHS.
Ваше мнение (будет хорошо, если оно будет подкреплено личным опытом) - что лучше ставить на универсал.

Спасибо!

Liolik/Donetsk




А что хочется получить в результате? И каков стиль езды? И какой бюджет на это дело?

#11: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: filoffОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 09:41
dd112 писал(а):

filoff писал(а):

Всем привет!
Как решить проблему:
Есть 2111, решено менять все 4 аммо. Есть деньги, но выбор ограничен только 3 марками:
Monroe, Kayaba, SACHS.
Ваше мнение (будет хорошо, если оно будет подкреплено личным опытом) - что лучше ставить на универсал.

Спасибо!

Liolik/Donetsk




А что хочется получить в результате? И каков стиль езды? И какой бюджет на это дело?




Хочеться получить устойчивость на дороге при высоких скоростях. Манера езды - спортивная Smile насколько позволяет универсал с восьмиклапанником Smile А так вааще - космоса не нужно, нужен только комфорт и устойчивость. На первом месте - устойчивость.

Liolik/Donetsk

#12:  Автор: filoffОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 09:46
asy_10 писал(а):

Год назад поставил Бильштайн масло по кругу. Пробежал на них около 50000. Все ОК



А какова стоимость комплекта "масла" Бильштайн на 2111?
И ещё. Можно-ли ставить разной системы на перед и на зад - т.е. назад масло, вперед - газ? Оправдано-ли это и насколько опасно?

#13:  Автор: filoffОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 10:27
asy_10 писал(а):

Год назад поставил Бильштайн масло по кругу. Пробежал на них около 50000. Все ОК



А какова стоимость комплекта "масла" Бильштайн на 2111?
И ещё. Можно-ли ставить разной системы на перед и на зад - т.е. назад масло, вперед - газ? Оправдано-ли это и насколько опасно?

Liolik/Donetsk

#14: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 13:22
filoff писал(а):

Хочеться получить устойчивость на дороге при высоких скоростях. Манера езды - спортивная Smile насколько позволяет универсал с восьмиклапанником Smile А так вааще - космоса не нужно, нужен только комфорт и устойчивость. На первом месте - устойчивость.



Ставь koni. Даже не обязательно koni-sport - достаточно и koni-spechial. Машина прилипнет к дороге на скоростях. Комфорта будет поменьше, но зато управляемость, приемистость - на высоте.

А ходить они будут тыков 100 точно. Для Европе им вообще пожизненную гарантию дают. В России - 2 года у официалов.

#15: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: Digital_WizardОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 14:06
Андрей Охтинский писал(а):


Ставь koni. Даже не обязательно koni-sport - достаточно и koni-spechial. Машина прилипнет к дороге на скоростях. Комфорта будет поменьше, но зато управляемость, приемистость - на высоте.



Угу, так и есть. Я сам себе тоже поставил кони спейшл на ВАЗ 21113. Плюс заменил еще пружины эйбах. Получилась конфетка, в т.ч. и по комфорту. Wink

#16: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 15:27
Digital_Wizard писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):


Ставь koni. Даже не обязательно koni-sport - достаточно и koni-spechial. Машина прилипнет к дороге на скоростях. Комфорта будет поменьше, но зато управляемость, приемистость - на высоте.



Угу, так и есть. Я сам себе тоже поставил кони спейшл на ВАЗ 21113. Плюс заменил еще пружины эйбах. Получилась конфетка, в т.ч. и по комфорту. Wink



Точно, про пружины я забыл, а это важно! У меня тоже к коням эйбахи стоят.

#17: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 18:28
Андрей Охтинский писал(а):

Digital_Wizard писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):


Ставь koni. Даже не обязательно koni-sport - достаточно и koni-spechial. Машина прилипнет к дороге на скоростях. Комфорта будет поменьше, но зато управляемость, приемистость - на высоте.



Угу, так и есть. Я сам себе тоже поставил кони спейшл на ВАЗ 21113. Плюс заменил еще пружины эйбах. Получилась конфетка, в т.ч. и по комфорту. Wink



Точно, про пружины я забыл, а это важно! У меня тоже к коням эйбахи стоят.


Кони - это хорошо, но не бюджетно и не настолько они лучше, насколько дороже Laughing

#18:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 21:55
У меня Бильштайн масло - класс, уже 20 тык и намана!!!!!!!!!!!!!!!
#19:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 22:39
....в Мск и Питере плохих дорого просто нет....можно и по спортивнее....
#20: Re: Аммо на 2111 - что выбрать? Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 23:04
Хочеться получить устойчивость на дороге при высоких скоростях. Манера езды - спортивная Smile насколько позволяет универсал с восьмиклапанником Smile А так вааще - космоса не нужно, нужен только комфорт и устойчивость. На первом месте - устойчивость.

Liolik/Donetsk[/quote]



По хорошему менять пружины, аммортизаторы и переднюю балку.
Передняя балка имеется ввиду производства Техномастер с более жесткими сайлент блоками.

Вариант1
Балка + пружины Айбах про кит (или H&R Comfort) + газ Бильштейн (черный) - не много более 300 уе.

Вариант2 более драйверский (но и более дорогой)
Пружины Айбах про кит + Бильштейн спорт (желтые) или Кони спорт + балка.

Цены
www.diol.ru
www.koni.ru

Удачи!

PS если поменяешь, начнешь ездть быстрей, а колеса, как я понял 13-е - есть смысл задуматься о 14 вентилируемых тормозах.

#21: ! Автор: bercut@mail.ruОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 15:47
Балка - это вред. У народа от больших ям лонжероны уводит 8(. И не увдивительно с кузовом то 211х
Щас наверное тоже с газа буду на масло слезать...

#22:  Автор: 050574Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 23:23
Не знаю кто как, а я поставил (ВАЗ 21113) все четыре аммо газомасляные Finwelle Duo (поясняю, что это масляные аммо с зазовым перепускным клапаном, который не дает вспениваться маслу при резких толчках). Теперь езжу и балдею! Правда жену первое время укачивало!!! Laughing
Но ничего привыкла! :cool:

#23:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 23:59
Ну, не знаю. Поставил BOGE масло по кругу и опоры SS20 - ничего, нормально. Только проставку от опор зря поставил - передок на те самые 10 мм выше и стал. Пришлось на задних проставках на 1 дырку переместить, увы. Зато есть полюс - больше не задеваю передним бампером бордюр на стоянке переде "Перекрестком". Клиренс-то выше стал на те самые 10 мм...

Как мастера матерились, когде АММО ставили - это еще та песня. Его когда штоком вверх переворачиваешь - шток опускается... Wink Они типа привыкли на газ менять ;-D

050574 писал(а):

Не знаю кто как, а я поставил (ВАЗ 21113) все четыре аммо газомасляные Finwelle Duo (поясняю, что это масляные аммо с зазовым перепускным клапаном, который не дает вспениваться маслу при резких толчках). Теперь езжу и балдею! Правда жену первое время укачивало!!! Laughing
Но ничего привыкла! :cool:





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU