Попытка угона!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попытка угона!!! Автор: boost СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 11:58
Привет всем. У меня сегодня ночью или может рано утром пытались угнать машину ВАЗ 21140. Как открыли вообще непонятно ни одна личинка (двери, багажник) не скручена, сигналка (tomahawk tw-7010) с обратной связью, даже не пикнула! Перед выходом на работу ко мне во дверь позвонил сосед, грит у тя машина откатилась, я говорю щас все равно выхожу посмотрим, выходим машина откатилась метра на 2 и закрыла всем дорогу на въезд\выезд из двора. Открылась с сигналки, все хорошо, ключ в замок зажигания не лезет угонщики туда что-то забили, короче личинке хана, замок менять придется. У меня такой вопрос, как они ее смогли так открыть что она даже не пикнула, перехват кода с сиги пости исключаю когда парковался никого не знакомого рядом не видел, машин чужих во дворе не было, кто что думает по этому поводу?
p.s. : стоят два иммо штатный и сигналкой управляется. про последний я так понял можно забыть, он видимо не помеха..

#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:09
могли поймать сигнал из машины. какой нить. или из окна квартиры.

да и не факт что около дома перехватили.

#3:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:17
с какого примерно расстояния возможно считать код? и сигналка при открытии разве не должна послать сигнал об этом на свой брелок?
#4:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:26
boost у тебя сига без контроля канала связи. В нормальной сиге глушишь связь между машиной и брелоком, брелок начинает пикать. У тебя глушишь - ничего не пикает, так что считай пейджера у тебя нет Wink
#5:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:27
спасибо, вот это мне и было интересно. и еще такой непонятный момент зачем они ее закрыли и оставили на передаче? собирались еще раз прийти?
#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:39
boost писал(а):

ни одна личинка (двери, багажник) не скручена



Линейкой за 2 секунды.

#7:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:40
а закрыть за сколько секунд?
#8:  Автор: БАВ68Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:57
boost писал(а):

Как открыли вообще непонятно ни одна личинка (двери, багажник) не скручена



Может так? http://i069.radikal.ru/0810/3b/84d2a8f470f0.jpg

Там на двери вмятинка, под ручкой.

#9:  Автор: konstruktor1 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 14:58
вот гады vfac
#10:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 15:54
konstruktor1 писал(а):

Там на двери вмятинка, под ручкой.



А как так открыть можно?

у меня така вмятинка под ручкой на задней двери...может тоже пробывали...

konstruktor1 писал(а):

вот гады


+1

#11:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:25
boost

У меня неделю назад такая же история. Сцуки. Тоже залезли не пойму как. Сига молчала. Личина на двери целая. За неполный год третий раз уже.

Раскурочили замок зажигания, ключ чуть-чуть только влезал и с3,14издили мультитроникс. Секретка спасла скорее всего.

Сейчас уже успокоился. Замок заменил. Бк пока не буду покупать. Пускай подавятся, козлы. Штатный может назад поставлю.

ЗЫ. Все таки привык к Х15, не хватает его. cry
На сигу особой надежды нет, она у меня древняя, 4-х летняя открывашка дверей и только.
Гарант воткну, созрел окончательно.

#12:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:30
томагавк и старлайн самые "надёжные сигнализации"
брелок не сработал - просто заглушили частотоу и всё, глушилка делается на коленке всего за 20 минут
в замок забили - это идиоты
ногами бокиратор руляб сломали и всё.
ставь секретку и механический блокиратор например гарант

#13:  Автор: Joker-61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:34
Товарисчи!!! есть офигительная противоугонка!!!
Стара и надежна как мир. Делается блокировка зажигания, "ключик" в салоне (магнитик) и где эта фишка включается - знает только хозяин.
boost
Тебе и всем остальным рекомендую на пару с обычной сигналкой сделать! поищите у себя в городах, есть такие мастера, делают такие противоугонки!
Сам не в курсах, знаю только одного дедушку у нас в Ростове - технология видимо секрет. Кого знаю, все к нему ездят Wink

#14:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 19:30
на счет механики обязательно подумаю! а на счет магнитики это обыкновенный геркон, надо только подумать в какую цепь его воткнуть (естессно слаботочную) только вот это все не убережет от этих уродов... УК надо менять, и тогда все изменится)
#15:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 19:31
аааа на счет вмятины не смотрел, машину уже перегнал в надежный гараж! надо глянуть обязательно! спс
#16:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 05:33
boost писал(а):

а закрыть за сколько секунд?


зарыть за полсекунды

открывается задняя дверь, через ней закрываются все остальные двери, после чего опускается пипка у задней двери (в открытом положении двери) после чего задняя дверь просто захлопывается и ВУАЛЯ машина закрыта.

#17:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 08:02
Я думаю что уже давно подобран радиосигнал (код) блокирующий работу сигналки. Почему думаю - стоял на одной стоянке несколько лет так вот периодически машина была открыта(никто не лазил внутрь) на сигналку я на стоянке не ставлю!! а прихожу включена и открыта. Хотя у меня не крутая тачка, но рядом стояли хорошие машинки вот на них наверно и тренировались, а моя под раздачу попадала
#18:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 08:04
Да забыл добавить переехал на другую стоянку больше такого не наблюдается
#19:  Автор: =Александр=Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 10:37
Конечно все это не приятно, но хорошо что просто откатили, а не УГНАЛИ. Думаю что механика самое надежное а все эти сигналки правильно говорят от честных людей. Так что автор не расстраивайся и ставь механику.
#20:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 13:29
Mikhail_Sh писал(а):

Я думаю что уже давно подобран радиосигнал (код) блокирующий работу сигналки. Почему думаю - стоял на одной стоянке несколько лет так вот периодически машина была открыта(никто не лазил внутрь) на сигналку я на стоянке не ставлю!! а прихожу включена и открыта. Хотя у меня не крутая тачка, но рядом стояли хорошие машинки вот на них наверно и тренировались, а моя под раздачу попадала


Эт где если не секрет?

#21:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 14:09
если хотели угнать,то непойму зачем ее закрыли? wwow
#22:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 14:57
Soad писал(а):

[quote="Mikhail_Sh"
Эт где если не секрет?



На Камышинской напротив магазина симбирка

#23:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:39
Давно общеизвестно, что сигналки какие бы они не были, они только от шпаны, практически все сигналы с охранных систем можно заглушить, раскодировать и т.д. Я сам электронщик, связан с средствами кодирования связи и защиты инфы по радиоканалу, и могу со 100% уверенностью сказать, что всё это туфта, у меня у самого стоит сигналка, я поставил её для удобства открывания дверей. считаю, что эффективнее механическая защита и какие-нибудь секретки. Например как выше описано с магнитиком, схемка простая, берётся релешка 4-х контактная, врезаешь в разрыв цепи зажигания и ещё чего-нибудь, на управление ставишь геркон, для тех кто не знает, геркон-это электронный пассивный компонент, в основном с 2-я выводами, представляет собой греметичную колбочку из стекла, там внутри пластинки стальные, при попадании под воздействие магнитного поля они замыкаются.
#24:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:50
boost
Думаю, что банальная тренировка на твоём авто...Отрабатывали техническую часть (всмысле блокировка сигнала и подбор кода) и механику открывания...

#25:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 18:24
на счет вмятинки посмотрел ничего нет! на счет заглуши тоже понятно, непонятно другое зачем ее опять закрыли, поставили на передачу, если кто-то спугнул, то времени точно на это не было, не так ли? да если открыть с помощью перехваченного кода все равно брелок пикнет, или я что-то не понимаю? А если глушить, то и сами открыть с помощью электроники не получится.. выходит что времени было много, но тогда почему не взяли? странно все как-то..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU