Колодка иммо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колодка иммо Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:44
Доброго времени суток, форумчане.
Не пинайте сразу, мож тема баян, но в поиске уже глаза разбегаются.
Вопрос вот в чем. При установке БК, прежде чем в диагностическую колодку подключить по К-линии проводок, надо посмотреть в колодке иммо наличие перемычки между 9 и 18 контактом.
А где такая колодка?
Я что о ней забыл совсем поставил так как в инструкции написано, вроде все работает, но не будет ли проблем с иммо? Сигналку ставил не я, а прежний хозяин, но там видимо иммобилайзер отрубили (по крайней мере эти ключи у меня дома валяются в общей куче).
Спасибо.
О забыл: сейчас ВАЗ 2114 2004г. 28000км

#2:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 20:51
Если всё работает, то значит связь по К-линии есть, так значит, что если даже иммо отрублен, то контакт между 9 и 18 по-любому есть.
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 20:57
Если иммо не обучен (а он скорее всего необучен - потому-что
AlexPro писал(а):

(по крайней мере эти ключи у меня дома валяются в общей куче)

), но находится в исправном состоянии, сигнал по линии диагностики "пропускается" внутри иммо.
Во т если бы его не было, тогда перемычка нужна.

#4:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 10:23
Так а где эту перемычку смотреть, куда лезть.
#5:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 10:55
AlexPro писал(а):

Так а где эту перемычку смотреть, куда лезть.



Тебе уже писали, если все работает, зачем куда-то лазеть. Если хочешь посмотреть где иммо, под рулевую колонку загляни.

#6:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 10:57
Я тоже БК поставил два дня назад. С колодкой как то не заморачивался. Сигналка есть, имо не обучен. Лампочка миграет всегда Smile
Подскажите нам где колодка ))) хочу тоже глянуть)))

#7:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 10:58
Ы)) спасибо))) полез под руль
#8:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:50
FAR_21140 писал(а):

Тебе уже писали, если все работает, зачем куда-то лазеть. Если хочешь посмотреть где иммо, под рулевую колонку загляни.


Вот спасибо! Ща залезу погляжу. А лезть надо потому, что я не знаю как там сигу ставили и что они там с иммо сделали. Так мне спокойнее, а то потом поездки к электрику, там мозг будут парить и .т.д. и т.п.
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU