Вчера чуть не разбился с переворотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вчера чуть не разбился с переворотом Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 11:42
Хочется поделиться пережитыми острыми wwow ощущениями.
Утром спокойно ехал на работу, догнал Калину (она бабку пропускала) и решил ее обогнать. Пошел на обгон, впереди легкий поворот. Скорость при входе в поворот была около 60км и третья передача, ехал по встречке, обгоняя калину. И меня вдруг понесло и жопу развернуло. Явтопил газу, пытаясь распрямиться и вылетел на свою полосу, как раз вовремя, т.к. в этот момент по встречке шла классика. На своей полосе по инерции опять жопу развернуло и я вновь оказался на встречке за проехавшей, слава богу, шестеркой. И тут столб! Я ударил уже по тормозам, жопу опять сильно занесло и чудом не задев задницей столб, я оказываюсь морда к морде, на своей опять полосе, с недавно обогнанной калиной. И меня всеми четырьмя колесами стасквает с дороги на обочину с визгом шин и вставшими дыбом волосами Smile .
Как не перевернулся я в этот момент не знаю, но оставалось чуть-чуть, т.к. переднее колесо полностью разбортировалось и везло меня уже на диске литом.
...Рядом проехала офигевшая калина...
Вышел из машины, осмотрелся, из повреждений только переднее левое колесо, купленное неделю назад.
А прикол еще в том, что крутило меня оказывается на глазах у матери, которая тоже шла утром на работу...

Почему это произошло на сухом асфальте, на небольшой скорости...вопрос? Может и избыточная тяга на передке и плохая задняя резина (купил только 2 новых колеса) или грязь, которую наносят Газели с обочины, т.к. рядом остановка....не знаю...

Вот такой случай. wwow

#2:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 11:53
Sonauto99
а может из за слетевшей резины тебя таг крутнуло, ведь скорость то совсем овощная была...
п.с. пронесло

#3:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 11:53
Песок на асфальте - это как лед.
#4:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 11:56
goon103 писал(а):

Песок на асфальте - это как лед.


хуже чем лед если под все колеса поподет

#5:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 12:19
Резина какая? Подвеска сток, сзади домики?
#6:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 12:19
мда.. скорость то мелкая совсем nea
видать действительно плохая резина да еще и песка небось много было supercool

#7:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 12:39
Да, резина задняя г@$но: Amtel Classic. Мужики на шиномантажке сразу сказали, что это подделка, т.к. нет такой у Амтела.
Впереди новая Amtel 3.
Да, домики стоят, но очень давно и я с ними и не такие виражи закладывал.
Подвеска Каябя газ-масло. Опорники БелМаг.
allisandr
А резина слетела видать из-за сопротивления к перевороту, когда меня уже на обочину вынесло.

#8:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 13:15
Sonauto99
Ты бы не обгонял в поворотах...

#9:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 13:23
Sonauto99 писал(а):

Мужики на шиномантажке сразу сказали, что это подделка


нашел у кого спрашивать pst

а так шиндец, осторожней езди, наши машины это конешно не ауди hehe

#10:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 14:01
KyZZMI4
+100
Будьте внимательнее и аккуратнее, берегите себя и окружающих!!!
В первый раз повезло, радуйся - а в другой раздорога может и не простить!
З.Ы. Водила в калине явно был в акуе...

#11:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 14:24
Это скорее всего предупреждение...
Я хоть и не набожный,но просто так ничего не бывает...

Задумайся!!!

#12:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 14:32
Меня так зимой крутануло , дорожники снег скинули на одну полосу я ехал уже был вечер и не заметил , машина набок на два колеса потом опустилась вниз , чирканул молдингом и номером переднего бампера от отбойник , испугался аж коленки затряслись
#13:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 14:47
Чапай писал(а):

нашел у кого спрашивать



а так шиндец, осторожней езди, наши машины это конешно не ауди



Да среди них есть нормальные. Тож думал все долдоны. Мне ВСПМО с Мишой бортировали, нормально поговорили, все объяснили, диски сказали оч правильные, резина хорошая, машину говорят не узнаешь после своих 165\13.

Ну на такой резине, с домиками в стоке, не Ауди да. Видео видел, как ппц носило Ауди на 150км в довольно плавном повороте, но мужик ппц вырулил!

#14:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 14:58
goon103
+1
Я за рулём несколько месяцев и уже успел покрутиться и на песке и на мелких камешках, машина реально как на льду. Заходил в поворот на 45...50, поворот вообще детский и кааак понесёт, я реально чуть не обоср...ся hehe

#15:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:10
SPRN
Во-во! В моем случае скорость едва ли была 60 км/ч.!
Yasha05
Цитата:

Да среди них есть нормальные. Тож думал все долдоны. Мне ВСПМО с Мишой бортировали, нормально поговорили, все объяснили, диски сказали оч правильные, резина хорошая, машину говорят не узнаешь после своих 165\13.


Есть грамотные ребята! Я в городе только на одной этой шиномантажке все и делаю и все мои знакомые тоже.
lelik68
Цитата:

Это скорее всего предупреждение...
Я хоть и не набожный,но просто так ничего не бывает...
Задумайся!!!


Очень согласен! Аж бояться поворотов стал Smile

Постораюсь как можно скорее поменять и заднюю резину.

#16:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:10
был бы ты на преоре такого бы не произошло.
#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:17
FilmFilmFilm
Это реклама? Smile

Нет, больше отечественный автомобиль не куплю. И это решение никоем образом не относится к описываемому здесь случаю.

#18:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:29
Sonauto99 писал(а):

Это реклама?


Нет, ты просто не сидишь много в курилке hehe

#19:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:33
На песочке многие все машины слетят, это такая вещь хитрая, как писалось выше хуже льда. Как и мокрая дорога в начале дождика, еще страшнее песка.
#20:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:55
FilmFilmFilm писал(а):

был бы ты на преоре такого бы не произошло.


63 Отжег. Она что вообще, из космического металла иль чего, объясни?

#21:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:17
Хм, из написанного автором предположу, что колесо спустило переднее, (может проколол не задолго до этого), в поворот ввинтился и пошел занос. Накаченное колесо в скольжении с хампов и диска не сползет. Да и просто так занос на такой скорости трудно вызвать даже на мокром асфальте.
Мое предположение.

#22:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:20
Sonauto99
Странно, что тебя занесло, это под тягой то на переднеприводном автомобиле. Видать задние колеса в поперечном направлении вообще нефига не держат. Меняй резину, если жить хочешь.

#23:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:29
домикам и говнорезине превед, и песочек помог. Стечение обстоятельств короче. Для себя решил задирание жопы и экономия на резине это ахтунг.

Из-за проколотого колеса не занесёт, я колёса резал на скорости об арматуру и ничего машина управляема, а резине и диску пипец.

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:36
Black Star
На резине лучше не экономить, 100пудов.

#25:  Автор: konstruktor1 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:37
Sonauto99
адреналина полные штаны наверное после такого Smile
хорошо что все отделалось испугом и колесом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU