Вчера чуть не разбился с переворотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 22:42
но всё ж они негативно влияют на сцепление задних колес с асфальтом при незагруженном багажнике. точка центра тяжести уходит выше, соответственно свой задний госномер увидеть легче, особливо на наших не очень ровных дорогах
#52:  Автор: klifОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 23:31
ребят, вот любят на всех форумах ругать Амтел. А смысл? Нормальная резина за свои деньги. так уж случилось что езжу на 2х авто - лада 2115 и хенде акцент. пока на 15й были 13е колёса нокиан - разницы в управляемости не было с акцентом с его Амтелом. сравнивалось это на асфальте, мокром асфальте и песке. Типоразмер шин был одинаковым кстати. Конечно после установки на 15ю шин 195\50 Р15 стала заметна разница амтела и пирелли. ИМХО в первую очередь влияет остаточная величина протектора и ширина резины, а уж потом рисунок и состав резины.
#53:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 23:34
автор не ответил ни на одни вопрос.....как тут понять
#54:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 23:36
klif писал(а):

состав резины


имхо - на первом месте.
Потому-что амтел пластиковый.

#55:  Автор: klifОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 23:46
состав резины играет роль лишь при прочих равных. т.е. имея протектор на амтеле и той же пирелли по 5мм, то естественно что амтел будет курить. но если ж амтел имеет всё теже 5 мм, а пирелли 1.5мм, то тут ситуация поменяется вкорне. к сожалению проверено на собственном опыте
#56:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 23:51
Нет, прокола переднего колеса не было, т.к. после происшествия, я сразу заехал на шиномонтаж и мне забортировали и отбалансировали колесо заново. Прокола не было.
А резина была нормально накачена, по 2 кг.
Домики стоят из-за просевшей задницы. Да я еще себе дом строю, вожу много всего, без домиков вообще труба.

#57:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 00:34
Амтел на акценте у меня был, редкое г..но на нём улететь нех делать откатал с горем одно лето, потом поставил немецкую Фулду это писец машина как по рельсам в любых режимах и погоде, в пробуксовку стало проблемой при резком старте сорвать, а амтел чуть на газ нажал и он завизжал, и стёрся быстро ели успел продать. : ) Разница фулды и амтела 300 руб с балона, это я про - "за свои деньги".

Sonauto99 домики снимай в чём труба? Если тебе труба настанет некому дом будет строить, лучше с пружинами по-жёстче подумай, у меня тоже на 09 ж#@а задрана болтает в поворотах просто писец к зиме сниму нафиг, лучше днищем чиркануть.

#58:  Автор: klifОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 00:41
на акценте пробег 60. протектор в норме. если дальше таким же образом истираться будет, ещё года на 2 хватить:).

ps акцент автомат и сорвать в пробуксовку сложно, на асфальте чистом практически нереально

#59:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 01:18
опять bboyan про домики начался? 63
#60:  Автор: Vladko СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 05:21
Есть у меня один друг, дак вот в Ноябре по чистому льду поменяли ему летнюю резина на зимнюю nokian nh5, этот чувак умудрился сказать что не почувствовал разницы.... Разница в резине проявляется именно в таких ситуациях, когда ваша жизнь в опасности, при сложных маневрах, при торможении (летом в сырую погоду, по песку и т.д.), че ее сравнивать при движении прямо без торможения со скоростью 60 км... Вы вот возьмите амтел, и попробуйте влететь в лужу одной стороной на скорости так 110-120 (те не нужно этого делать, машинку развернет), на мишке этого не случится. А есть люди, которые ездят 40-60, за все время вождения обгоняли то 2-3 раза, такие которым колодок хватает на 60 - 100 т., им конечно не нужна резина хорошая (хотя никому не помешает), и разницы они не почувствуют никогда.... НО не надо тогда выезжать на встречку в повороте, ездите по обочине потихоньку, 60 это много если что-то не так с авто ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU