Внутрення граната. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Внутрення граната. Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:46
Менял внешнюю левую, скинулась отлично съемником, но заметил что внутреняя люфтит, даже ходит перпендикулярно движению, тоеть вытягивается и вдавливается, сантиметра на 2-3 это нормально???? снимать пыльник не стал и разбираться что там к чему не стал, так как времени не было.
#2:  Автор: IvkОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 17:24
Менял пыльник на наружней гранате внутреннея тоже ходила туда сюда ........ пока катаюсь вроде нормально.....
#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 17:36
Tamahome

Нормально все.

#4:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 17:51
Все правильно, длина вала должна меняться при ходе подвески, ходит по шлицам шруса.
#5:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 10:31
Vdm113 писал(а):

Все правильно, длина вала должна меняться при ходе подвески, ходит по шлицам шруса


+1 А вы чё, хотели чтоб она там как наружняя стояла? Все б порвало и погнуло ужо...

#6:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:08
В основном всегда были и есть переднеприводные автомобили. Так сложилось,что за 25 лет водительского стажа мне пока еще не доставляли неприятностей внутренние гранаты.
Может кто то может поделиться,как начинают проявляться их износ и неисправность?
Вопрос возник из-за того,что сейчас появился непонятный тук-тук во время движения в пробке в накат со скоростью не более 5км/ч при незначительных плавных неровностях асфальта. Может это оно и есть? Вроде не рейка,в руль не отдает. Стойка на на такой скорости и плавности приямка практически не работает,опорные подшипники в норме вроде. Все шаровые наконечники в норме. И звук вроде как из под коробки,но не факт. Вот я и подумал,что на плавной неровности привод совершает движение вверх-вниз и происходит этот тук-тук из-за излишнего люфта может быть?

#7:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:15
у меня так было, тык-тык-тык, при езде накатом, отдавало немного в предаль сцепы. поменял рулевой - тыкает, шаровую - тыкает, сменил внутреннюю левую гранату - стук пропал.
#8:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:29
Угу smk Круг сужается. Понять бы еще,какая и как их продиагностировать? Мож вывесить на дамкрате подложить кирпич под колесо и покатать на дамкрате в верх вниз? Но если шарики будут стоять в нужном месте это ничего не покажет.
#9:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 21:03
я на слух приблизительно определял, кстати как советуют по прямой вжарить - так все ок было, ничего не стучало.
#10:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 00:03
[Manager] писал(а):

кстати как советуют по прямой вжарить - так все ок было, ничего не стучало


Да и у меня при езде ничего не беспокоит,а вот при перекатах на маленькой скорости по неровностям бывают тук-тук Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU