Что с температурой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что с температурой? Автор: STi 15 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 20:38
Дело в том, что на приборе, доходит около 110 и вкл вентилятор, а на борт.компе до 101, но в последние 2 дня заметил это, на борт.компе, температура прыгает резко, а сегодня на панели стрелка дошла до красной отметки Shocked на компе было 101
#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 20:49
Могу предположить, в приборке механизм "мозги канифолит".
Случайно не разбирал? Стрелки не вынемал?

#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 22:16
То что на стрелку это датчик в блоке вкручен. Я их уже 3 штуки поменял, сначала нормально, а потом стрелка вообще прыгала куда хотела, потом она на 100градусах останавливалась на делении 90. Я вообще на стрелку и не смотрю, сразу на комп, но прыгать она задолбала. В очередной раз месяц назад заменил датчик указания температуры, в этот раз купил не наш, а типа итальянский с красной пластмассовой частью. Этот пока работает идеально, по крайней мере стрелка при 90 по компу стоит строго на отметке 90, и главное не дергается. Посмотрим на сколько его хватит. Хотя стоит копейки и поменять 2 минуты
#4:  Автор: STi 15 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 00:19
а борт.комп у меня штатный, может его сменить тоже?
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 23:10
STi 15 писал(а):

а борт.комп у меня штатный,


а что он исчё показывает?

#6:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:41
кста про температуру, не работает вентилятор охлаждения

проверил, снял фишку которая к нему идет и включин принудительный обдув (есть такая штука в борткомпе ), фигу, полный 0...
предохранитель целый, цепи пока не звонил
где собака зарыта, предположительно?

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 14:54
Feanorrus писал(а):

предположительно?


реле.снимаеш боковину бороды в ногах пассажира,рядом с блоком ЭБУ три реле.одно из них на венилятор.два других на БН и ЭБУ.
Feanorrus писал(а):

включин принудительный обдув

можно отключить фишку ДТОЖ.эффект аналогичный.

#8:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 21:32
вот, проверил, реле рабочее, на предохранителе +12В, судя по схеме имеем на колодке вентилятора + с ЧЯ, - с релюхи...

вроде все есть, а вот на колодку не приходит, эт че получается, менять кусок проводки?
от предохранителя до фишки не звониться, и - не могу найти, вот

я вот что надумал, если "+" на предохранителе, а вот на счет "-" я не уверен, то мож имеет смысл энтот + взять сразу с АКБ или с ЧЯ с F5?

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 09:55
Минус с реле доходит?
Или плюс не звонится? Сигнал работает?
Схема инжетора точно с твоей машины?

#10:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 10:00
не звонится от колодки вентилятора до предохранителя
сигнал работает
инжектор роднее не бывает

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 11:46
Feanorrus писал(а):

не звонится от колодки вентилятора до предохранителя


Значит нету плюса, и теряется он в проводке.
Тут такая фишка, а сам вентиль не на кз?, хотя судя по симптомам может тупо проводка перетёрлась. Кидай перемычку от х5(5) до вентияля проводом квадрата 2, а при случае - вскроешь жгут и разберёшься. Сначала сделай времянку и убедись, что при скинутой фишке с ДТОЖ - карлосон заработает.

#12:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 21:41
будь проклят тот день, когда родился придурок, который придумал рисунок на крышке ЧЯ ghr
какова спрашивается хрена рисовать пропеллер и иметь в виду вентилятор отопителя bboyan

Rover_61reg писал(а):

Сигнал работает?


вот именно, что вентилятор СОД и клаксон на одном предохранителе висят
я смотрел F7 (целый, вот с него и звонил), а надо было F5

хотел побибикать, чтоб ворота открыли, а сигнал то не работает, тут вспоминаю, что ты мне что-то про сигнал писал, полез проверять - точно, выбит, тут и про вентилятор СОД вспомнил

заработал, тока шуметь стал, как будто трет что-то... не из-за этого ли предохранитель вылетел?

ппц, распечатаю полный список какой предохранитель что защищает и прилеплю под крышку ЧЯ

стал жертвой неполной информации, не попадайтель так, люди Smile

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 21:45
Feanorrus писал(а):

я смотрел F7 (целый, вот с него и звонил), а надо было F5


На вазе всё возможно, бывает...
Цитата:

не из-за этого ли предохранитель вылетел?



Ток померяй, пусковой говорят под 16 ампер, а какой рабочий - не знаю Pardon

#14:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 22:02
Rover_61reg писал(а):

пусковой говорят под 16 ампер, а какой рабочий - не знаю


предохранитель на 20А стоит
а вот проверочные данные вента СОД

я вот думаю, что он тереть крыльчаткой стал, вермени больше будет свободного, надь будет снять и проверить, при езде не мешает ибо за музыкой не слышно ROFL , а вот когда движок выключаешь на стоянке, то по ушам режет...

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 22:41
Ну тогда уже 8-лопастной ставь, правда там чуть со штоком переделка нужна (если только лопасти ставить).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU