Чем смыть птичьи каки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем смыть птичьи каки... Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 23:58
Собсно, вопрос в теме. Поставил машину под дерево, ну и птички нагадили немного... Три точки. Все небольшие. Всегда стараюсь смыть сразу. В этот раз поленился просто. Неделю машинка так постояла на жаре и дожде на улице. А сегодня смыл эту гадость, так там, где она была, как будто налет прозрачный остался. Не оттирается простой водой и тряпкой. Ногтем пробывал легонько, тоже безтолку. Как эту гадость убрать? Не думаю, что краска вспучилась под ними.
#2:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 00:05
Вроде уайт спиритом оттирают хрень типо того, он краску не должен разъедать. (хотя не пробуй - я не уверен Very Happy)
#3:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 00:09
63
#4:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 00:10
Уайт спиритом краску не испортить. (проверено)
А какули, я отмываю жидкостью для мёртвых комаров. В БИ-БИ брал какую-то.

#5:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 00:43
хорошо еще отмываются жидкостью для мытья окон..
не на спиртовой основе только.....

#6: Re: Чем смыть птичьи каки... Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 07:03
Turtle Wax Bugs&Tar Remover.
У самого в деревне машина под птичьим деревом стоит. Они как вишни нажруться, так даже вайт-спирит не берет. А это чудо средство мгновенно оттирает. Кстати и тополиные почки тоже очень хорошо отмывает.

#7:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 07:10
Цитата:

Turtle Wax Bugs&Tar Remover.


А мне это средство не понравилось - северных мух не оттирает и к битуму равнодушен, поэтому уайт-спирит, ну или соляра накрайняк)))[/b]

#8:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 09:24
че так часто срут на машину что заморачиваешься? pst
Намочил тряпку в теплой воде положил на какушку, подождал немного и стер supercool

#9:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 09:49
У меня тачка в курятнике стоит копейка. И ничо не заморачиваюсь. Обосрана вся. Но мне пофигу.
#10:  Автор: konstruktor1 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 11:47
hehe
#11:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 12:00
Dmitry82 писал(а):

У меня тачка в курятнике стоит копейка. И ничо не заморачиваюсь. Обосрана вся. Но мне пофигу.


зато яица всегда новые или у копейки нет яиц?)))

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 13:42
Размочи да ототри, в чём проблемы-то...
#13:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 19:50
Было такое. Отошло после полировки капота черной полиролью Доктор Вакс или чтото в этом роде.
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 00:37
фетишисты множатся 63
#15:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 08:24
Димoн писал(а):

Размочи да ототри, в чём проблемы-то...



Пока машину мою г@$но отмокает и легко смывается. Мою шампунем доктор вакс.

#16:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 10:03
Как то случайно потер битумные пятна (брызги) вот такой штукой - отошли на ура! Попробовал другие - тоже трет нормально. И блестит не плохо.
#17:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 10:57
Диммм писал(а):

Turtle Wax Bugs&Tar Remover.
А мне это средство не понравилось - северных мух не оттирает и к битуму равнодушен, поэтому уайт-спирит, ну или соляра накрайняк)))



Видимо он у нас какой-то разный. У меня пенный аэрозоль в желтом балончике. Битум отмывает легко. Смолу, почки, помет - все берет, причем даже тереть не надо. Набрызгал. Пару минут подождал. Тряпочкой смыл без усилия.

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 11:38
cezar
У меня два пятна сейчас от птичек на капоте ( всего денек не оттерла, и привет cry ).
Уайт-спирит - не взял! Пробовала очистителем стекол- тоже не взял. Sad Под лак как бы проникло, но ощуп гладкое. То есть в краску внедрилось

Чем устранить: я попробую полировкой в цвет. (замаскировать)
Если не получится- частичная перекраска этих мест

Про чаек скажу отдельно: они даже гвозди не только глотают, но и переваривают! Представьте, чем они гадят! Отмывать сразу! Возить бутылку 2 литра с водой

#19:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:08
Всем спасибо за советы. Буду на выходных заниматся.

Г.у.М.а писал(а):

Намочил тряпку в теплой воде положил на какушку, подождал немного и стер


Димoн писал(а):

Размочи да ототри, в чём проблемы-то...


так сами каки я стер, но под ними остались следы, от которых я и хочу избавится
Люся писал(а):

Под лак как бы проникло, но ощуп гладкое


у меня налет (не пятна) бугристый. И блестит зараза, прозрачный какой-то. В принципе, не заметно, но мне мешает. Надеюсь, это не краска вздулась (ттт)

#20:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:23
sdv писал(а):


Видимо он у нас какой-то разный. У меня пенный аэрозоль в желтом балончике. Битум отмывает легко. Смолу, почки, помет - все берет, причем даже тереть не надо. Набрызгал. Пару минут подождал. Тряпочкой смыл без усилия.


тоже пенный, но в зеленой...

#21:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:35
Птичьей кровью хорошо получается.
#22:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 14:35
cezar писал(а):

так сами каки я стер, но под ними остались следы, от которых я и хочу избавится



Ну возьми полироль, антицарапин, помой шампунем с полиролью...
Только если так париться после каждого птичьего обсёра, то можно рехнуться, отмыл и слава богу, всё остальной при мойке машины исчезнет, проверено уже...

Люся писал(а):

Если не получится- частичная перекраска этих мест



pst
Каждый раз перекрашивать, ага.

#23:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 16:31
Всю тему читать не стал, незачем, хватило первого поста. С каждым разом вопросы глупее и глупее встречаются, создается впечатление, что люди кроме клавиатуры и мышки ваще ничего не видят. Друг, съеди на мойку, а! Щас тебе насоветуют в стиле автолада.ру!!! Про полироли, вон, уже заговорили.. hehe ..и частичную перекраску.. с ума сойти..
#24:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 17:21
Попробовала и удалитель битумных пятен Доктор Вокс- не взял cry
Куда теперь этот флакон девать?

На очереди полироль в цвет, если не возьмет- перекрас кусочками- ближе к зиме, а то еще нагадят за лето-осень Sad

#25:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 19:06
Люся писал(а):

- перекрас кусочками- ближе к зиме,



Люся ты ведь шутишь? wwow
Потому что во-первых кусочками не перекрашивают, во-вторых оно всё равно отвалится, а в-третьих это будет уродство.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU