Менять ли передние стойки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Менять ли стойки с пробегом 25-30к?

  • Да[ 6 ]17%
  • Нет[ 20 ]58%
  • Незнаю[ 8 ]23%
Всего голосов: 34

#1: Менять ли передние стойки? Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:50
Пробег у машины небольшой, но после 1й зимы за рулем под замену пошли опорники, а сейчас лето, начались загородные поездки и стал замечать, что когда машина груженая, она проседает заметно спереди слева. Т.е. стойка слева стала "помягче", дискомфорта в управлении нет. Как я понял, ей еще ездить и ездить, НО, может, все-таки под замену?! Выбор пал на СС20 Комфорт, но пока еще в раздумьях...
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:56
У меня и на девятке сс20 было, и на двенашке. Никаких нареканий. Меняй, если деньги есть. Эти стойки ещё и твою машину переживут. Только не на рынке покупай их, разумеется.
#3:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:58
Ща набегут и наорут, что надо в фак и в поиск hehe

Собственно, рекомендую заглянуть. Эта тема:
во-превых, жуткия боян;
во-вторых, жуткий холивар;
в-третьих, мусолится со времен открытия портала (я так думаю);
в-четвертых, не так давно обсуждалась.

#4:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:03
za_k_on писал(а):

Только не на рынке покупай их, разумеется.


собираюсь покупать, как обычно, где дешевле ) ну если все в заводской упаковке и с бумажками, то они должны быть нормальными, и какая разница где они куплены, так ведь?!
Опрос не все варианты принял, может те же деньги во что-нибудь другое вложить?

#5:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:06
Несколько веток про стойки читал и не раз, поэтому даже не спрашиваю КАКИЕ, а спрашиваю НАДО ЛИ в данной ситуации! Может мне субъективно кажется, что это ерунда, когда машина кривая, а на самом деле... )
#6:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:06
раз проседает, то в сторону пружин то смотреть нужно.
Стойка то за проседание не отвечает.

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:10
1. Когда проходишь техосмотр - заезжаешь на стенд, который показывает состояние амортизаторов. Пользуйся.

2. Если машина проседает на одну сторону, то это скорее пружины, а не амортизаторы. На левую проседает ? Это потому, что ты всё время слева сидишь. Для равновесия или пересядь направо Razz или перекинь местами пружины передка.

#8:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:11
Tamahome писал(а):

раз проседает, то в сторону пружин то смотреть нужно.
Стойка то за проседание не отвечает.


на сервисе сказали стойка

#9:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:23
Поеду значит еще раз на сервис, только сейчас далеко от "цивилизации", вряд ли путевый найду, и все, как всегда упирается в нехватку времени )
#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 16:07
На сервисе тебе что угодно наплетут, много раз убеждался. Тут одному на сервисе сказали, что газовые амортизаторы ДОЛЖНЫ скрипеть.
#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 17:25
mr1 писал(а):

На сервисе тебе что угодно наплетут, много раз убеждался


Угу. Именно. Все убеждались.

mr1 писал(а):

Если машина проседает на одну сторону, то это скорее пружины, а не амортизаторы.


Я вообще невнимательно читал, думал про опоры речь идёт Pardon
А так да, пружины, а не стойки. Хотя, то, что менялись опоры недавно - это ничего не значит. Может, и опора вылезла одна (если не сс20)

Artyomchik писал(а):

если все в заводской упаковке и с бумажками, то они должны быть нормальными, и какая разница где они куплены, так ведь?!


Да ни разу не так. Точно фирменная вещь (ну или почти точно) только у диллеров. Откуда на рынке возьмётся оригинал, который дешевле, чем у диллера? Коробочки и мульки клепают точно в том же подвале, что и железо. Отсюда и гон на известные фирмы, что, мол, брак делают.

#12:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 17:49
Опорники ставил СС20 Мастер, насчет цены: кто сказал, что дешевле, чем у дилера. Просто дешевле, чем в том городе, где сейчас живу. Вобщем, завтра на сервис. И, судя по голосования, ну их )
#13:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 17:50
Опорники ставил СС20 Мастер, насчет цены: кто сказал, что дешевле, чем у дилера. Просто дешевле, чем в том городе, где сейчас живу. Вобщем, завтра на сервис. И, судя по голосования, ну их )
#14:  Автор: OptimanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 12:29
Tamahome писал(а):

раз проседает, то в сторону пружин то смотреть нужно.
Стойка то за проседание не отвечает.


Отвечают. У меня в прошлом году стойки мягкие были. Поменял пружины - не помогло, хотя в нескольких мастерских на пружины грешили (спецально проехался). Помогла только замена стоек. Старые были не пробитые, но мягко ходили. Не держали.

Автору темы я рекомендую поменять, т.к. одна стойка сама со временем еще хуже будет и остальные за собой "утянет".

#15:  Автор: Poma1 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:13
У меня стоят коябовские(название вродь как то так) газомасленные.
Вообще бед не знаю!

#16:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 04:09
Вобщем забил на стойки. Машина, нагруженная в 3й раз оказалась ровной ) по идее не мог я ее 2 раза грузить на одну сторону. Вобщем деньги потратил не на машину )
#17:  Автор: Greg_63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 23:16
менять и менять однозначно! И желательно есчо и задние! У самого 20тк прошла а подвеска уже неочём, просто гром и стук! Да и желательно не на стоковый СААЗ менять TAZ forever!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU