скрежет в подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: скрежет в подвеске Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 20:07
переднее правое колесо при нажитии на крыло и раскачивании машины идет чтото типа скрежета или хруста, когда тормозишь и морда наклоняется тоже этот звук. что это может быть?
#2:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 20:43
Сайлентблоки, подушки стабилизатора, шаровые опоры - всё вышеперечисленное может скрипеть. Проверяется поочередным поливанием резинок водой и раскачиванием машины. Если дело не в резинках, тогда шаровые.
#3:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 21:02
шаровые почти новые осенью меняли с тех пор машина прошла всего около тыщи. и если это шаровые то долго они еще жить будут?
#4:  Автор: Grigoriy_053 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 21:08
может еще наконечник рулевой тяги скрипеть у меня у самого такое было
#5:  Автор: МоделистОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 22:55
Александр-3542 писал(а):

шаровые почти новые осенью меняли с тех пор машина прошла всего около тыщи. и если это шаровые то долго они еще жить будут?


если шаровые, то вопрос в другом, что ты можешь еще жить столько, сколько они

#6:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 11:52
[/quote]если шаровые, то вопрос в другом, что ты можешь еще жить столько, сколько они[/quote]

так я это понимаю, поэтому и спрашиваю им конец или ничо страшного просто реально новые еще

#7:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 16:34
"Новые" не значит "качественные". В России можно на такое г@$но наткнуться в автомагазине, что и сто метров не проедешь. Если шаровые заскрипели - им уже место только на свалке. Некоторые, кстати, в свежекупленные "сухие" шаровые опоры смазку не закладывают, а спустя несколько месяцев привыкают к скрипу... Smile
Александр-3542 писал(а):

так я это понимаю, поэтому и спрашиваю им конец или ничо страшного просто реально новые еще


Если скрипят - им КОНЕЦ. А вот они ли это скрипят - выясняй. Способ "выяснения" тебе написали выше.

#8: Re: скрежет в подвеске Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 22:09
[quote="Александр-3542"]переднее правое колесо при нажитии на крыло и раскачивании машины идет чтото типа скрежета или хруста, когда тормозишь и морда наклоняется тоже этот звук. что это может быть?[/quote]
У меня была точно такая картина примерно через 300 км после регулировки углов развал/схождение на СТО. Оказалось-"профессионал" не затянул как следует гайку крепления рычага подвески. Обязательно проверьте, это опасно!

#9:  Автор: Василий-09Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 23:12
Может скрипеть пружина у самого так было




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU