Скрипит в раене переднего правого колеса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрипит в раене переднего правого колеса. Автор: Dmitriy_cnОткуда: Чернигов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 01:22
Помогите выяснить, что может скрипеть. Скрип исходит от переднего правого. Наблюдается в основном при торможении или на хороших ямах, когда машину раскачивает. Также стоя на месте, если покачать ее вдвоем. При торможении при движении назад и вперед звук скрипения разный.
Уже заменил все опоры, сайлентблоки, подшипники ступиц, амартизаторы и трапецию рулевых тяг. Звук какой был, такой остался.
Куда еще смотреть?

#2:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 02:31
Скоре всего такая же проблема как у меня - не на месте пружина. Уж очень похожи симптомы
#3:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 06:52
Dmitriy_cn писал(а):

Куда еще смотреть?

На шаровые.

#4:  Автор: Dmitriy_cnОткуда: Чернигов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:29
Dik 2107, вроде бы на месте. Визуально, стоит как нужно.
Буйный, Шаровые новые.

#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 10:11
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=222208 Вот почитайте,непонятное что то творится эпидемия что ли?
#6:  Автор: SKAINET СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:44
Dmitriy_cn писал(а):

Буйный, Шаровые новые


Новые не значит что качественные и еще посмотри на калодки возможно попал песок скрип будет как на добром уазе

#7:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 19:25
Семёрка 40 тыс. прошла, тоже чёто заскрипело. Поменял шаровые - не помогло. Оказалось МАЯТНИК рулевого механизма - резинки износились вхлам. Проверять так: один смотрит на маятник сверху, другой дёргает руль туда-сюда понемногу, всё сразу понятно!
#8:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 23:03
берешь ВД, прыскаешь в резинки стабилизатора, вверху и внизу. Сам только так лечу.
#9:  Автор: V2106Откуда: Й-Ола СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 09:50
Шаровые. у меня скрипело потом перестало. но через 3 месяца встал с отвалившимся колесом
#10:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:53
а я седня после двухдневной езды по лужам проехал по колдоебинам - все скрипит. Попшикал ВД в резинки стабилизатора - перестало. Хотя шаровые тоже как вариант, но звук резинок я уже узнаю.
#11:  Автор: fateevpОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 19:06
Было недавно такое.Звук чисто резиновый в районе правого переднего колеса.Наблюдался при проезде ям и при езде по ровному шоссе.Правда не всегда.Как оказалось верхняя шаровая.Стояла ТРЕК.Менял до этого сам.Смазки положил.После снятия палец провернул только зажав шарик в тиски и надев на палец кусок трубы.После замены шаровой все прошло.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU