ВАЗ. Зачем нужны такие машины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: ВАЗ. Зачем нужны такие машины? Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:08
Здравствуйте.

Вот что интересует. Скажите пожалуйста Ваше мнение:

Зачем столько полемики вокруг завода ВАЗ. Выпускает откровенный хлам. Стоит этот хлам недёшево. Модели новые дизайн просто убожество. Внутри всё гремит. Ну ужас просто если сравнивать даже с иномарками русккой сборки. Ну зачем такое выпускать? И что ещё больше поражает, так это то что по новостям постоянно про этот несчастный завод ВАЗ передают как ему плохо. Зачем мучиться? Задыхается завод да и бог с ним. Лучше ничего не делать, чем делать г@$но откровенное. А в подтверждение своих доводов могу сказать лишь то, что на днях читал статистику там указано, что впервые продажи компании тойота в россии обогнали продажи ВАЗа. ВАЗ всё меньше интересует наших покупателей. На складах видите ли много у них накопилось. В отпуск всех отправляют. На и будет копиться это амно на складах. И чем дальше тем больше. И бухают гос средства в эту бездонную бочку с именем АвтоВАЗ. А он как выпускал амно так и выпускает.

Вопрос:

А зачем? Smile

Всех спасибо за ответы Smile

#2:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:17
Сибиряк2009 писал(а):

впервые продажи компании тойота в россии обогнали продажи ВАЗа





Цитата:

Российский автомобильный рынок в 2008 году получил нового лидера по объему выручки, сообщает «Интерфакс-Экономика». Бессменный лидер "АвтоВАЗ" уступил пальму первенства российской "дочке" японского концерна Toyota.



Как бы объем выручки и количество проданных машин это не одно и то же. Какую машину новую предлагает "Тойота" в диапазоне 150-350 т.р?

#3:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:19
новую вряд ли, но вот если года 2006-2005 можно найти много вариантов. И причём они получше по качеству согласитесь нежели ВАЗ. У меня был ВАЗ. Вспоминаю как страшный сон. За такие машины надо просить до 200 т.р. Тогда на складах может чё и разберут. А за 350 жигули?! НИ ЗА ЧТО! nea
#4:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:30
Сибиряк2009 писал(а):

новую вряд ли,



Ну вот новые делает ВАЗ - для тех, кто хочет только новую.

Сибиряк2009 писал(а):

А за 350 жигули?!



Жигули (т.е ВАЗ 2105-2107) продаются за 150-170 т.р. За 350 продается Приора-универсал с климатом, АБС и т.п.

Сибиряк2009 писал(а):

НИ ЗА ЧТО!



Да ради бога -это Ваше право! Но судя по продажам, кто-то хочет новый ВАЗ - наверное те, для которых воспоминания от владения предыдущей машиной не напоминают:

Сибиряк2009 писал(а):

страшный сон



Smile

#5:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:31
И ещё вот невыдуманная история.

Как то пошёл с товарищем покапать ему ВАЗ с салона. Это кстати ключевое слово. Заметьте. НОВЫЙ! С салона! Как не отговаривал его он всё равно орёт что ездил всю жизнь на ТАЗиках и больше ни на чём не умеет и не хочет. Видать для таких ещё динозавров их и делают. Ну дак вот. Приехали в салон. Смотрим машины. Smile Менедер мол то да сё нам поёт. Смотрите мол стеклоподъёмники ДАЖЕ уже есть!! Ха ха ха. Ну не в этом суть. Я смотрю, а у 2/3 авто зазоры у дверей разные !! Я говорю менеджеру - а это чё такое? Он говорит ну пойдёт другие глянем. И так больше половины невооружённым глазом видать что зазоры не одинаковые между дверями, багажнег не симметричен и т.д. Не скажу что сильно криво, но это же НОВЫЕ МАШИНЫ!!!! Че то в салоне Тояоты той же я не найду и с линейкой такого безобразия. Ужас просто на колёсах. В ПЕЧКУ ЗИНА! В ПЕЧКУ!!!

#6:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:35
Сибиряк2009 писал(а):

Не скажу что сильно криво, но это же НОВЫЕ МАШИНЫ!!!! Че то в салоне Тояоты той же я не найду и с линейкой такого безобразия. Ужас просто на колёсах. В ПЕЧКУ ЗИНА! В ПЕЧКУ!!!



Когда берут новую машину за 150-200 т.р. на зазоры не смотрят
А у Калин и Приор за 250-350 т.р. зазоры нормальные

Сибиряк2009 писал(а):

Че то в салоне Тояоты той же я не найду и с линейкой такого безобразия.



И машин такой ценой тоже не найдете Wink

Все зависит от количества денег. Думаю, владельцы Бентли и Астон-Мартинов тоже найдут немало недостатков в Тойоте. Если машина продается-значит она стоит своих денег

#7:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:40
Что то передали что на складах ВАЗа нопилось много - видать как то не очень продаецца. Smile И всё господдержка, кредиты, займы, субсидии заводу. Да гнать поганой метлой надо за такие машины всех. То ли руки у рабочих и опы растут, толи у констуркторов глаз кривой. Китайцы и то научились делать машины красивее наших. Ну что за убогий дизайн?! Ну согласитесь. Скопируют пусть хоть Марка года 2004 выпуска. Куда современнее дизайн нежели это нечто убогое... Или я не прав? Smile
#8:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:42
ну почему БМВ, Ауди, Хонда, Тойота, Лексус, да всё что угодно работают над дизайном, а наши недавно научились АБС ставить. Ну куда такое годиться? Стыдно за наш автопром. Ни одной нормальной красивой машины нет. cry
#9:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:46
а про салон я воообще молчу. Качество материалов - сами знаете. ))) Просто жесть )))
#10:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:55
SLAVA 932
Забей на троля.

#11:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:14
Да ладно Вам отнекиваться. Давайте аргументированно обсудим. Назовите мне аргументы исходя из которых покупатель должен выбрать русского квача, нежели прекрасную иномарку Smile
#12:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:24
троль-ля-ля-ля
#13:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:38
смешные Вы какие то Smile тролли у Вас тут ))) ROFL Тазовцы )))
#14:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:47
Сибиряк2009
Смешной ты.
Тебе уже четко ответили, что новых машины с ценой и комплектацией аналогичных приоре/калине нет. Классике - тоже нет.
Судя по моей приоре - таз создание не ломучее если его не ломать.

#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:49
Сибиряк2009 писал(а):

бухают

Россия, куле 63

#16:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:00
Сибиряк2009 писал(а):

Да ладно Вам отнекиваться. Давайте аргументированно обсудим.



Ты уж прости, но тут миллион раз все обсосано. Хочешь знать позицию сторонников отечественного автопрома - читай:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204853&start=0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205791&start=0

Просто надолело уже писать одно и то же

А если просто время убить - лучше его на что-нибудь другое потратить Smile

#17:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:00
Сибиряк2009 писал(а):

Да ладно Вам отнекиваться. Давайте аргументированно обсудим.



Ты уж прости, но тут миллион раз все обсосано. Хочешь знать позицию сторонников отечественного автопрома - читай:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204853&start=0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205791&start=0

Просто надолело уже писать одно и то же

А если просто время убить - лучше его на что-нибудь другое потратить Smile

#18:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:00
а нафиг брать новое если можно взять иномарку нормальную у которой всё будет лучше и всего больше чем в калине? нормальный салон, удобные силенья, красивая панель и подсветка, ничего не дребежжит в салоне. Мощный двигатель. Мягкая подвеска. Вряд ли это всё относится к Калине новой.
#19:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:03
ТРОЛЛЬ
#20:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:05
Сибиряк2009 писал(а):

а нафиг брать новое если можно взять иномарку нормальную у которой всё будет лучше и всего больше



Нравится-бери! А агитировать здесь бестолку - у каждого своя голова на плечах, глаза и уши есть.

#21:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:07
так я взял. Хочу чтобы народ наконец то перестал брать эту унитазы. Пусть подохнет поскорее завод, хоть на нормальные машины народ будет копить и покупать. А то на телегах в 21 веке ездят, вид на улицах портят. hehe
#22:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:17
Сибиряк2009 писал(а):

а нафиг брать новое если можно взять иномарку нормальную у которой всё будет лучше и всего больше чем в калине? нормальный салон, удобные силенья, красивая панель и подсветка, ничего не дребежжит в салоне. Мощный двигатель. Мягкая подвеска. Вряд ли это всё относится к Калине новой.


У меня нормальный салон, нормальные сидения. Двигатель тянет нормально.

Сибиряк2009 писал(а):

Хочу чтобы народ наконец то перестал брать эту унитазы.


Хоти дальше, а ее лучше - свали отсюда.

#23:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:17
Сибиряк2009 писал(а):

так я взял.



Поздравляю Drinks or Beer

Сибиряк2009 писал(а):

Хочу чтобы народ наконец то перестал брать эту унитазы.



Ну хотеть-то можешь сколько угодно, только вот что это изменит?

Сибиряк2009 писал(а):

Пусть подохнет поскорее завод,



И тебе не хворать hehe

Сибиряк2009 писал(а):

хоть на нормальные машины народ будет копить и покупать.



Да и сейчас ничего не мешает - копить и покупать. А если по поводу техрегламента планируемого, то праворульные машины в стране, где правостороннее движение ИМХО не относятся к понятию:

Сибиряк2009 писал(а):

нормальные



Сибиряк2009 писал(а):

А то на телегах в 21 веке ездят, вид на улицах портят.



Эстет? "В то время, когда космические корабли бороздят просторы большого театра...." (С)

#24:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:19
если ты посрал зараза - дерни ручку униТАЗа ROFL
#25:  Автор: Сибиряк2009 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:21
народ, да пересаживайтесь на нормальный машины в самом деле. Че злые то такие ТАЗовцы. Smile я понимаю что какая машина такая и жизнь но ведь надо стремиться к лучшему Smile сходите на рынок. там есть много прекрасных и удивительно красивых машин, мало напоминающих унитаз... сядьте в салон. покрутите ручки. Прокатитесь. И Вы поймете что у Вас ещё всё в переди! Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU