Москва, дожди, ЧЯ протёк... $ука. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Москва, дожди, ЧЯ протёк... $ука. Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 11:17
Дело вот в чём:
Утром открываю дверь машины(2115), а у меня в корыте(под педалями) лужа, посмотрел - следы брызгов... водичка капала сверху... Вот, ну я так на 90% уверен что это из под Блока предохранителей.
Так вот вопрос! из чего прокладку делать???/принимая во внимание погоду и то что надо ездить...
Заранее всем благодарен.

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 11:21
Присоединяюсь к вопросу. Опытный люд, посоветуйте! Кстати, еще ответьте на вопросик здесь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22216, если не трудно.
#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 13:12
Мысли вслух, сам не пробовал, но можно попробовать силиконовый герметик (не тот который клей, а не высыхающий, продается в маленьких тюбиках разных цветов), он меня все время выручал, типа уплотнители стекол промазать и т.д..
#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 13:21
герметик, тех. вазилин
#5:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 16:24
А это может не ЧЯ Very Happy а это может просто лобовик по уплотнителю подтекает...я так блок сигнализации сжог...терь стекло и уплотнитель на герметике чёрном сидят...
а под ЧЯ и так уже резинка есть....вот её и можно промазать простым обычным герметиком...не каждый же день ЧЯ снимаем...а если и придёться снять...дык не "Моментом" же намазали а герметиком...сниметься.

#6:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 12:39
Turbo писал(а):

А это может не ЧЯ Very Happy а это может просто лобовик по уплотнителю подтекает...я так блок сигнализации сжог...терь стекло и уплотнитель на герметике чёрном сидят...


а ты герметиком где мазал? между стеклом и уплотнителем или между железом и уплотнителем??

#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 12:50
oldfox писал(а):

Turbo писал(а):

А это может не ЧЯ Very Happy а это может просто лобовик по уплотнителю подтекает...я так блок сигнализации сжог...терь стекло и уплотнитель на герметике чёрном сидят...


а ты герметиком где мазал? между стеклом и уплотнителем или между железом и уплотнителем??


Я лично мазал между стеклом и уплотнителем (прошлый год текла) по всему периметру, и на всякий случай сверху между кузовом и уплотнителем.

#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 13:00
Вот как раз 90%, что не из прокладки ЧЯ. Там прокладка из сырой резины, из под нее не течет. А кроме лобовухи, осмотри нишу внимательно где мотор печки - оттуда запросто может залить. Еще по сварным швам хорошо затекает, но это другая песня - это ты на коврике не увидишь лужу, это под ним будет Laughing
#9:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 16:22
oldfox писал(а):

Turbo писал(а):

А это может не ЧЯ Very Happy а это может просто лобовик по уплотнителю подтекает...я так блок сигнализации сжог...терь стекло и уплотнитель на герметике чёрном сидят...


а ты герметиком где мазал? между стеклом и уплотнителем или между железом и уплотнителем??






Желательно везде промазать....я мазал везде.

#10:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 13:06
AlexVic писал(а):

Вот как раз 90%, что не из прокладки ЧЯ. Там прокладка из сырой резины, из под нее не течет. А кроме лобовухи, осмотри нишу внимательно где мотор печки - оттуда запросто может залить. Еще по сварным швам хорошо затекает, но это другая песня - это ты на коврике не увидишь лужу, это под ним будет Laughing



Прокладка... помоему не из сырой резины а из какой-то пористой...
Короче буду... в выходные лазить там и всё инспектировать...

#11: ре Автор: Artur_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 14:19
такаяже проблема (21093), но вроде как нашел откуда капает, гдето над педплью сцепления, но и по стойке где водительская дверь креписться по пластику, пока не лазил не делал, когда сделаешь напишеш как
#12:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 12:07
Под педалью сцепления....это видимо из под ЧЯ подтекает...или лобовик...зырить нуна...и всё на гермет...
#13:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 16:11
в выходной "по ковырялся" малость. Стекло лобовое снимать не стал(две антенны- жалко).../всё тектилом пролито было два раза...
А вот с ЧЯ по занимался - не понравилось одно место, там складка из металла, между двумя окнами для разъёмов и герметика - кот наплакал - заменил на "автопластилин" ... Пролил всё антикором... и закрутил гайки... Ещё обмазал оболочку троса открывание капота...
.. не знаю наверно не поможет...вообще у меня эта протечка была первый раз .. в следующий раз(если случится) буду сразу внимательно и дотошно искать "источник" так сказать протечки....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU