Ворота,калитка,замки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#276:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2012 10:28
,,как бы подразумевает,, - вот именно. Мне когда то сделали замечание: ,,Подтверждай фото,, А иначе ...... хотеть не вредно.
Идея вещь не плохая. Но как далека она до воплощения в жизнь!

#277:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Августа 2012 11:44
Синицын писал(а):

Я ничем не хвастаюсь, это у вас такое искажённое восприятие.
Да не тумблер, а геркон, вмурован в бетон, вштукатурен.
Проводишь магнитом, он замыкается, подаёт напругу на сигу, а сига, уже через силовое реле, на соленоид, после нажатия на брелок.



А если свет отключат Pardon

#278:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 19 Августа 2012 13:02
rover писал(а):

А если свет отключат


Какой свет, о чём-ты?
Сними пелену-то с глаз, чем они обшиты.
Выше вертелки свои подними, и прочитай там, откуда питание у меня взято.
Какие там буквы тебе непонятны, конкретно их, сюда скопируй.

#279:  Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 15:16
Все от места.У нас лексус330 леворукий новые шкоды стоят октавии и субару аутбэки.А замков нет.Все зависит от места.Дальше нас проезжаешь метров 100.У них хуле и замков куча и гараж металлом обшит и то и се,только гаражи за 20 тыс никтьо не берет.Место красит человека
#280:  Автор: Vazik 2114Откуда: Ul-Grad СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 19:05
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=306857&start=0

Себе сделал так)

#281:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 05:23
faq писал(а):

я собираюсь сделать так
по периметру обрешетку из брусков 40*40
на монтажную пену к двери приклеить экструдированный пенополистерол
сверху закрыть либо фанерой либо дсп, может и досками Smile


у меня так и сделано. единственное вместо пены клей для плитки. (ну дефицит она тогда еще была)сверху фанера 8-ми слойная. все окрашено. ни какого инея. гараж не отапливаемый.
доски тяжелые. да и теплопроводность ни какая.

#282:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 15:29
1973qwert писал(а):

доски тяжелые. да и теплопроводность ни какая.


Не вводите в заблуждение.
Доска легче и теплее фанеры.

#283:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 16:07
ПавелР писал(а):

1973qwert писал(а):

доски тяжелые. да и теплопроводность ни какая.


Не вводите в заблуждение.
Доска легче и теплее фанеры.


пенопласт. пять слоев потолочной плитки Б/У теплее любой доски какую можно нашить на ворота.. я вот о чем. фанера лишь облицовка. как облицовка она подходит. легкая и прочная. после полной окраски с двух сторон вечная.

#284:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 16:19
Да про утеплитель понятно,выбор между этих
faq писал(а):

сверху закрыть либо фанерой либо дсп, может и досками


faq имел ввиду наверное вагонку
она всеж покрасивей будет смотреться(опять же если обработать на совесть,то надолго)

#285:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 09:37
Подобных по смыслу тем..... эта не первая.
В гараже всегда будет чуть теплее, чем с внешней стороны. Значит и образование конденсата на всех металлических деталях торчащих из под обшивки (у rover это красочно предоставлено на фото). Поэтому если хотим отсутствие проблем при морозе зимой - металл должен находиться под общивкой из чего угодно. Делают по разному.
У меня это было выполненно: доска 25, стекло вата (сов время - другое найти трудно) и обшито толстой стеклоткани пропитанной красителем (аналог толстой клеёнки). Свернутой в рулик обит периметр ворот. Замки находятся под обшивкой (обязательное условие т.к. это самое больное место). Все шпингалеты при обшивке воротин (можно так сделать и замки) отделены от общей обшивки путем пустот обрамленных бруском. На эти пустоты сделаны отдельные плотно вставляемые крышки. Из тех же самых брусков и обшитых той же стекло тканью.
Т.е. металла с внутренней стороны нет вообще. И нет проблем зимой.
Года четыре назад обшивку снял т.к. необходми было изменить размер ворот и в первую же зиму проблемы. Хотя замки и остались под обшивкой (не трогал), о вот ригеля замков оказались голыми в закрытом состоянии и этого оказалось достаточно. Иней (замерший конденсат) на ригелях не позволяет, без проблем, открывать замки.
Температура замков и шпингалет должна быть такой же как на улице и защищены от теплого воздуха гаража - и все будет ок.

#286: Чем смазывать замки на зиму? Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 10:01
Я простой трансмиссионкой обычно, а в труднодоступных местах из балончика.. Но всё равно нет нет, да в мороз иной раз с замками повозишься.. Может синтетикой самой жидкой мазать, но она ж текучая? или какие советы есть?
#287:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 11:41
С момента установки в примерно 1973 году не мазал. Самое главное обеспечить равенство температур замка и улицы (изоляция) и живите счастливо. Ну и чтобы на замок не текло Smile
У меня даже на даче на калитке ригельный с приводом от активатора авто - нет проблем. Сверху закрыт пленкой.

#288:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 12:09
ВНИИ НП-232 рабочие температуры -60С...+300С.или иные ВНИИ НП. supercool
#289:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 12:11
тормозухой не?
#290:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 12:23
кола писал(а):

тормозухой не?

О, да точно, я ж позапрошлый год мазал и забыл facepalm Спасибо, что напомнил Good это один из лучших вариантов!

#291:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 17:29
Ерунда эти все смазки, если образовался куржак никакие смазки не помогут, а поможет только теплоизоляция от гаража, тогда и смазка не нужна, ну может только в проф целях, что бы скользило лучше.
#292:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 18:56
,,Ерунда эти все смазки, если образовался куржак никакие смазки не помогут, а поможет только теплоизоляция от гаража, тогда и смазка не нужна, ну может только в проф целях, что бы скользило лучше,, - Good
#293:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 20:40
Все замки (домашние и в гараже), перед установкой разбираю, если есть следы консистентных смазок, то удаляю их...затем засыпаю механизмы замка графитовой пылью и открываю/закрываю...много раз...пыль из замка не удаляю (только излишки). Если установленный замок начинает туго открываться - вдуваю еще пыли и смазкой из баллончика силиконовой, которая высыхает, оставляя скользкий СУХОЙ налет. P.S. Важна не теплоизоляция замка, а его паровлагоизоляция от теплого и влажного зимой воздуха из гаража...
#294:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 16:00
Gregr писал(а):

кола писал(а):

тормозухой не?

О, да точно, я ж позапрошлый год мазал и забыл facepalm Спасибо, что напомнил Good это один из лучших вариантов!


Ога..давай-давай.Тормозуха гигроскопична,и при вечернем конденсате,утреннее мороженное в виде замка будет усердно сопротивляться.

Zippo2,g8o8r8-верно толкуете.

#295:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2013 10:28
ПавелР писал(а):

Ога..давай-давай.Тормозуха гигроскопична,и при вечернем конденсате,утреннее мороженное в виде замка будет усердно сопротивляться.


Ну я ж говорю, два года назад пробовал висячий замок мазать тормозухой, всю зиму открывал без проблем supercool Просто забыл Pardon может тему и не создал бы.. Но любые советы ценю! Smile

#296:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2013 11:01
ПавелР писал(а):

Gregr писал(а):

кола писал(а):

тормозухой не?

О, да точно, я ж позапрошлый год мазал и забыл facepalm Спасибо, что напомнил Good это один из лучших вариантов!


Ога..давай-давай.Тормозуха гигроскопична,и при вечернем конденсате,утреннее мороженное в виде замка будет усердно сопротивляться.

Zippo2,g8o8r8-верно толкуете.


С детства как отец научил смазывать тормозухой, так и делаю.
Лучше ничего ещё не придумано.
Ты сначала попробуй, потом ещё спасибо скажешь.

#297:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2013 19:17
Gregr писал(а):

ПавелР писал(а):

Ога..давай-давай.Тормозуха гигроскопична,и при вечернем конденсате,утреннее мороженное в виде замка будет усердно сопротивляться.


Ну я ж говорю, два года назад пробовал висячий замок мазать тормозухой, всю зиму открывал без проблем supercool Просто забыл Pardon может тему и не создал бы.. Но любые советы ценю! Smile


Ну получается что висячий замок отделен от гаражного пространства, тогда его держать надо в сухости, например козырек над ним и этого достаточно, ну можно брызнуть ВДшкой.

#298:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2013 15:11
,,два года назад пробовал висячий замок мазать тормозухой, всю зиму открывал без проблем,, - вот ты сам себе и ответил! Висячий висит где? А внутренний где? Разные вещи.
#299:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 14:49
Zippo2 писал(а):

поможет только теплоизоляция от гаража, тогда и смазка не нужна, ну может только в проф целях, что бы скользило лучше.


+3125! Good gpn
All Exx64 писал(а):

Важна не теплоизоляция замка, а его паровлагоизоляция от теплого и влажного зимой воздуха из гаража...


что в лоб, что по лбу! конденсат полюбасу на разнице температур появится, хоть влажный воздух, хоть сухой. за смазки скажу так - все они стекут оттуда, куда вы их навалили (замков с механизмом в картере, заполненным маслом, вроде еще не встречал), а если присутствует пыль, будет еще хуже. графит еще раньше смазки сотрется с нужных мест.

#300: Открыть замок без ключа: возможно ли? Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 20:25
Всем доброго времени суток! Случилось такое несчастье: потерял ключи от гаража. Стоят два замка: навесной и внутренний, накладной, типа такого: http://www.elbor.ru/zamok/item/1-05-51-5-1-kma.html, но еще с дополнительными вертикальными штырями. Проблема в том, что от навесного замка есть дубликат, а от накладного - нет. Возможно ли его вскрыть без раскурочивания ворот? Или ворота придется как-то резать?
Ворота обычные металлические, такие:





AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 12 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU