Панель приборов неадекватна(на ваз 2115-2004 год) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Панель приборов неадекватна(на ваз 2115-2004 год) Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 16:53
Добрый всем час!! Прблема такая:
1. стрелка спидометра молчит(перед этим билась в конвульсиях в течении 3-х месяцев)
2. Одометр не прибавляет пробег,и 0 км пробега постоянно(нижний)
3. после того как я разобрал панель для проверки)))) и заодно замены накладки приборов она стала неадекватна,а именно : горит одна правая лампочка подсветки бензина,загораются и гаснут все временногорящие при зажигании.
А не горят вообще : подсветка- т-ры,тахометра,скорости,аварийка и при вкл.поворотников не мигают тоже

Обстановка:
Датчики скорости менял 2 раза = стрелка и пробег молчит.
Все Лампочки новые = диодные.
Облабзал все провода на излом
Лизнул анус своей грёбаной пятнахи = не помогает!! Причём даже девушкам этого не делал!!

Вопрос такой:- что мне делать с этим всем и как починить,денег на новое оборудование нет,на развод сервиса тоже.

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (02 Августа 2009 02:05), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 17:24
клемы не перепуцтал при установки обретно приборки где мозги смотрел там колодка есть 8 пин она могла оттойти
#3:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 17:32
Barsik-Punk писал(а):

клемы не перепуцтал при установки обретно приборки где мозги смотрел там колодка есть 8 пин она могла оттойти


Если ты имеешь ввиду клемы втыкающиеся в приборку,то там красная и белая и им по цвкту соответствуют входы в приборке. Что ты имеешь ввиду где мозги??

#4:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 20:37
Мозги внутри торпеды Wink
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 21:13
Barsik-Punk писал(а):

есть 8 пин она могла оттойти


А у кого и 9 пин, родная с VDO на 9 ножек, а есть и третий вид....


Женя.1981 писал(а):

Что ты имеешь ввиду где мозги??


Имеется в виду переходная колодка между жгутом проводки ЭБУ и жгутом панели приборов.

#6:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 22:18
Женя.1981 писал(а):

Вопрос такой:- что мне делать с этим всем и как починить,денег на новое оборудование нет,на развод сервиса тоже.


Другана никакого нет, чтоб его приборку себе для проверки поставить?

#7:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 11:56
Le)(a писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Вопрос такой:- что мне делать с этим всем и как починить,денег на новое оборудование нет,на развод сервиса тоже.


Другана никакого нет, чтоб его приборку себе для проверки поставить?


Такого,что-бы убил кучу времени на это - нет.

Цитата:

Имеется в виду переходная колодка между жгутом проводки ЭБУ и жгутом панели приборов.


Ничего там не трогал,только снял панель,чтобы добраться до приборки. Одна колодка безымянная осталась,в районе борт.компа(у меня его нет) Что это за колодка?? на 8 пин вроде,и не помню была она там или нет Smile
И варианты типа забыл лампочки вкрутить или провод отошёл,думаю не серьёзны,такие вещи понятны и самому! Wink


Вопрос такой: 1 .мог ли я её сжечь,частыми подкл-откл колодок без отключения клемм?? Если да,то как её починить?
2. И где мне найти механизм движения стрелки скорости?? И где его поставить?
3. Или проще и дешевле взять новую приборку??

#8:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 15:32
1 если все монепуляции делал с вкл зажиганием то да
2 чак горит? отсоедини ДС и покатайся 1 км чак должен загорется.Да не лезь ты в приборку.
3 мозги какие? и профиль заполни.я б не стал новую покупать я б сначала в проверенный сервис с гонял и попросил чтоб проверили что сломалось,диагностика копейки стоит по сравнению с новой приборкой.

#9:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 15:41
Barsik-Punk писал(а):

1 если все монепуляции делал с вкл зажиганием то да
2 чак горит? отсоедини ДС и покатайся 1 км чак должен загорется.Да не лезь ты в приборку.
3 мозги какие? и профиль заполни.я б не стал новую покупать я б сначала в проверенный сервис с гонял и попросил чтоб проверили что сломалось,диагностика копейки стоит по сравнению с новой приборкой.



Горят все лампы,которые временно включаются при зажигании и одна постоянная у бензострелки,чек горит,а полез я в неё изначально из-за того,что стрелка спидометра умерла и пробег не прибавляется(даччики скорости ставил разные и заведомо рабочие) И ещё,есть два электронных маниторчика,которые и показывают инфу,они крепятся к плате железячками,которые отгибаются и держат их на плате. Так вот один уголок загнул не в ту сторону и прошёл по двум дорожкам(типа микро провода),но потом увидел и отогнул в другую сторону,но снял с них слой зелёной краски,т.е. немного поцарапал,но сам микропровод цел!! Проблема в том,что лишних 3500 на новую приборку нет,там и так ремонта на 12000 помимого этого накопилось((((
И что за пустая колодка там в районе бортовика?? Она для него или куда её??

#10:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 16:05
А когда завел что что то горит если сам не вкл? Дорожки попортил это зря пропаяй.Колодка для поключения БК, нет БК оставь ее в покое.А стрелка уровня бензина при вкл зажигании отколоняется чуток? Чек корит когда авто завел и он работает 5 мин? Они показывают цифры вообше?
#11:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 19:18
Barsik-Punk писал(а):

А когда завел что что то горит если сам не вкл? Дорожки попортил это зря пропаяй.Колодка для поключения БК, нет БК оставь ее в покое.А стрелка уровня бензина при вкл зажигании отколоняется чуток? Чек корит когда авто завел и он работает 5 мин? Они показывают цифры вообше?



Когда завожу загораются и потом гаснут: чек,акб,стояночный горит,когда на ручнике,когда фары горят горит зелёный кружочек, т.е. часть панели работает нормально и правильно - это нижние сигнализирующие лампочки.
А вод подсветка самих приборов не горит,только лампочка подсветки уровня топлива. самое страшное,что не горят стрелки поворотов и аварийки,при этом фары мигают - это опасно,я же могу и ехать с поворотником или не включить его!!!!И на часах минуты идут как секунды и нельзя переключиться на напряжение и температуру,т.е на работает и шпилька управления дисплеями. Также не двигается стрелка спидометра и не идёт пробег - это началось 7 месяцев назад и в итоге она сдохла совсем,по этому я и полез в неё!!

Как пропаять такие тонкие полоски?? Можно ли заменить отдельно барабанчик стрелки спидометра,похоже сдох сам моторчик. И у кого её можно продиагностировать?

#12:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 23:27
И вправду говорят :-" Хороший электрик на вес золота" cry Пойти в автоэлектрики что ли,пусть меня научат lol1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU