Провисла дверь на 2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провисла дверь на 2108 Автор: Easy RiderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 20:04
Кто занимался подобной ерундой? Чем регулируется провисшая дверь на восьмере?
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 20:06
К кузовщикам-костоправам заедь, распоркой петлю поднимут, рублей за 200, или что еще посоветуют... Шайбочки под петлю подкладывать - гемор. supercool
#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 20:09
Я весной вырезал прокладку из паронита, под плоскость прилегания петли, подложил - и всё ок. Думал две придётся ставить, а одной хватило. Никакого гемора абсолютно.
#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 20:13
х123ас писал(а):

прокладку из паронита, под плоскость прилегания петли


ааа буга га га.

#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 20:15
*leha* писал(а):

ааа буга га га.


О чём смеёмся?

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 23:08
х123ас писал(а):

О чём смеёмся?


вот не лень вам прокладки, шайбы всякие сувать? сколько раз твердили миру, что достаточно дёрнуть дверь снизу или меж петли кусок железки зажать. это же консервная банка. вот если например верхнюю рамку двери придётся поправить куды шайбы подкладывать будешь?

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 00:25
Что там сложного? Вырезал из паронита прокладку и всё, это заняло у меня минут 15 от силы, с установкой. А вот вариант дёрганья двери вверх выглядит колхозно.
*leha* писал(а):

вот если например верхнюю рамку двери придётся поправить куды шайбы подкладывать будешь?

не понял вопроса, куда её поправлять?

#8:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 07:57
$@#Y@ писал(а):

Шайбочки под петлю подкладывать - гемор. supercool



В чём твой гемор заключается??? Сам подкладывал, на всё 15 минут ушло. За такую куйню ещё деньги платить.?

х123ас писал(а):

*leha* писал(а):
ааа буга га га.

О чём смеёмся?



Смех без причины.. Ну вы меня поняли. Wink

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 09:44
HummerH3 писал(а):

Смех без причины.. Ну вы меня поняли. Wink


х123ас писал(а):

А вот вариант дёрганья двери вверх выглядит колхозно.


идите расскажите любому жестянщику о том как вы двери подгоняете.
сразу товарищи видно, что кузовщиной и подгонкой деталей вы никогда не занимались.
колхозно когда вы откручивая петли подкладываете шаёбы. зы. видел один раз как мнительный сосед такой пидерсией занимался. он боялся делать так как все нормальные люди делают. долго он ебся с шайбами, т.к. то одна толще, то худее. в итоге он согласился сделать по правильному.
вы вот сами не думаете своими бестолковками почему на заводе не на одной машине этих ваших шайб\паронитов нет, или вы думаете что у них всё точно в условиях конвейера и попадают всё время в точку?

в общем дело то это сугубо индивидуальное. ставьте себе шайбы за 15 мин., а я за 1 мин. поправлю. кстати на текущей авто своей с новья поправлял все двери. да и вообще на зубилах двери консервная банка. при открытой двери чуть облокотился на неё, всю писец, просела, про 08 вообще молчу.

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 10:07
HummerH3 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Шайбочки под петлю подкладывать - гемор. supercool



В чём твой гемор заключается??? Сам подкладывал, на всё 15 минут ушло. За такую куйню ещё деньги платить.?


Читай внимательней, я шайбы не подкладывал, а поехал к жестянщику, который за 5 минут специальной распоркой поднял чуть верхнюю петлю. Пробовал сам дверь вверх дергать - ничего не вышло.
*leha* писал(а):

HummerH3 писал(а):

Смех без причины.. Ну вы меня поняли. Wink


х123ас писал(а):

А вот вариант дёрганья двери вверх выглядит колхозно.


идите расскажите любому жестянщику о том как вы двери подгоняете.
сразу товарищи видно, что кузовщиной и подгонкой деталей вы никогда не занимались.
колхозно когда вы откручивая петли подкладываете шаёбы. зы. видел один раз как мнительный сосед такой пидерсией занимался. он боялся делать так как все нормальные люди делают. долго он ебся с шайбами, т.к. то одна толще, то худее. в итоге он согласился сделать по правильному.
вы вот сами не думаете своими бестолковками почему на заводе не на одной машине этих ваших шайб\паронитов нет, или вы думаете что у них всё точно в условиях конвейера и попадают всё время в точку?

в общем дело то это сугубо индивидуальное. ставьте себе шайбы за 15 мин., а я за 1 мин. поправлю. кстати на текущей авто своей с новья поправлял все двери. да и вообще на зубилах двери консервная банка. при открытой двери чуть облокотился на неё, всю писец, просела, про 08 вообще молчу.


+100
supercool

#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 10:16
*leha* писал(а):

в общем дело то это сугубо индивидуальное


Так в том и дело, что индивидуальное. А вообще почитав твои посты можно подумать что кроме твоего мнения все остальные ничего не стоят supercool

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 10:21
х123ас писал(а):

А вообще почитав твои посты можно подумать что кроме твоего мнения все остальные ничего не стоят supercool


ну шайбы из поронита точно не стоят Smile . я всё время ржу над "шаёбочниками", т.к. говоришь что это проще делается, нет один хрен откручивают, подкладывают. дернуть что ли лень или радикулит или сил не хватает? темы такие как грибы после дождя растут с завидным постоянством.

#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 11:05
*leha* писал(а):

ну шайбы из поронита точно не стоят


Я считаю что разницы вообще нет, как именно дверь поправили, она ровно висит - результат достигнут. А ржать ты можешь сколько угодно.

#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 11:13
шаёбошники ROFL
#15:  Автор: Easy RiderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 11:55
Спасибо вообщем за информацию ! Проблема с жестянщиками заключается в том ,что в данный момент нахожусь в 2000 км от дома . Дома никогда сам не ремонтировался , но там ездил к друзьям !!! Здесь из сервиса никого не знаю поэтому не суюсь , из за чего собственно и задал вопрос. А на незнакомый сервис - увольте . Нет можно конечно стоять над душой мастера-слесаря , но это не мое... а если приезжаешь на неведомое тебе СТО - в лучшем случае не навредят и ничего не сделают . В принципе допускаю что где то и не так - сам не сталкивался...
#16:  Автор: VenanichОткуда: Москва / ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:41
*leha*

водительская дверь просела вниз. 21099. куда дернуть? как сильно?
давно мучает вопрос просевшей двери, но боюсь оторвать ее нафиг

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:49
Venanich
плотенец под низ двери (под ручку), дверь максимально прикрыть, резко дёрнуть вверх двумя руками. по началу сильно не дёргай, вдруг ты как шварц в молодости.
а чего ты боишься её оторвать, гнилая что ли?

#18:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:53
Дверь-то все равно будет болтаться... Пятля-то раздолбанная...
#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:55
wraith писал(а):

Дверь-то все равно будет болтаться... Пятля-то раздолбанная...


да и *** с ней болтается. они только на новых не ботаются. и чё каждый раз петли переваривать?

#20:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 22:31
как фсегда нафлеимили, поругались, а правильный ответ никто не дал.

Причины провисания двери:
1. погнулись петли.
2. выработка оси петли.

В первом случае поможет "подгибание" петли вверх. Где-то там выше способы рассказывали.

Во-втором случае поможет только замена петли на новую. Как вариант - замена оси и подвижной части петли на новую. Или установка вместо петли клапана от двигателя. Как делать, примерно можно посмотреть на сайте prokuzov.ru. Потому, что в инете больше нет где посмотреть.

Установить клапан можно на любом нормальном сервисе. Достаточно поднять задницу со стула, оторваться от компа (не задавая и не отвечая глупыми вопросы/ответы) и объехать близжайшие сервисы с вопросом "клапан в петли поставите?". Где скажут "поставим!" не задавая глупых вопросов, там и делать.

#21:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 23:36
volokh
Цитата:

prokuzov.ru.


чето прокси его режет...
есть фотка такова девайса?

#22:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 23:53
volokh писал(а):

как фсегда нафлеимили, поругались, а правильный ответ никто не дал.



+много.

Правильный ответ поменять машину!

#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 02:34
*leha*
об усталости металла слышал? раз в месяц дверь дёргать будешь?

На мой взгляд самое простое и координальное решение положить шайбу под нижнюю петлю, толщина зависит от провисания.

#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 11:19
-=Worm=- писал(а):

об усталости металла слышал? раз в месяц дверь дёргать будешь?



На мой взгляд самое простое и координальное решение положить шайбу под нижнюю петлю, толщина зависит от провисания.


да ёпт. ........мать кто ещё чего придумает? усталость металла. блин выкиньте дверь и поставьте тогда новую, а лучше как выше сказали машину поменяй те, как выше сказали. всё, разговор окончен шаёбошники

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 11:24
*leha* писал(а):

кто ещё чего придумает?


Всё давно придумано до нас Wink
*leha* писал(а):

блин выкиньте дверь и поставьте тогда новую


дороговато будет...
*leha* писал(а):

всё, разговор окончен


supercool надеюсь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU