Пропала подсветка приборной панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пропала подсветка приборной панели Автор: ksandr_85Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 22:45
Доброго времени суток, форумчане Smile
Сказать по правде: я пока чайник в авто. дядька подарил ваз 21053, все было в порядке, но через некоторое время пропала подсветка приборной панели. предохранители поменял, но результат неизменен.
Подскажите пожалуйста, как разрешить данную проблему?

С уважением, Александр.

#2:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 22:53
Было такое. Долго искал и нашел выскочивший из разьема, под бардачком, провод массы (нижний левый разьем, нижний левый провод - там их заходила два в одну клемму). Покопайся, может и оно. А еще, плюсовой провод идет от переменного резистора - там тоже может отвалится. Сам я через резистор пустил вентилятор печки.
#3:  Автор: ksandr_85Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 16:25
Блин, полез: теперь перестал работать сигнал и светиться лампочка стояночного тормоза Sad
предохранители в капоте все поменял на новые - результат тот же.
И при заводе двигателя появился странный звук, которого ранее небыло.
народ - ХЕЛП

#4:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 19:15
ksandr_85, если в электричестве совсем ни бум-бум, то езжай лучше к знающему человеку, он минут за десять твои траблы поправит. Если всё-таки решил сам разбираться, то объясняй подробно куда именно лез и что делал?
ksandr_85 писал(а):

И при заводе двигателя появился странный звук, которого ранее небыло.


Ну это только если раболталось что-то, электрика сама по себе на звуки при заводке двигла повлиять не может:) Не очкуй, разберемся.

#5:  Автор: ksandr_85Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 19:37
да вот именно, что практически ни куда, то и не лазил.
в капоте поменял все предохранители и под бардачком подергал разъемы под бардачком.

#6:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 20:41
ksandr_85, габариты горят кстати? Если да, то я бы на твоём месте глянул бы по схеме, какой провод питает "+" подсветки в панели (у мну в семерке он, например, белый), вытащил бы приборку и проверил бы наличие напряжения для начала на этом проводе. Проверяется лампочкой на крайняк. "+" - к проводу, "-" - на кузов. Схему для пятеры можешь глянуть здесь: http://car-exotic.com
#7:  Автор: ksandr_85Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 22:09
Saprankov
да габориты горят: не работала одна подсветка в приборке, а сейчас еще и сигнал пропал

#8:  Автор: ksandr_85Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 23:09
Кста, ребят, а при заводе машины: восклицательный знак на приборке должен загораться? что-то раньше я его не замечал...
#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:27
ksandr_85 писал(а):

ksandr_85


На торпеде с лева от руля крутилка есть яркость подсветки приборной панели рядом с ней пневмокорректор фар распологается я тоже одно время столкнулся с отсутствием света на панели приборов оказалось просто яркость была убрана совсем.Сигнал мог пропасть если подрулевой переключатель съехал вниз или на нем оборвало контакт.

#10:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:32
ksandr_85 писал(а):

Кста, ребят, а при заводе машины: восклицательный знак на приборке должен загораться? что-то раньше я его не замечал...



Это скорее всего индикатор стояночного тормоза... Если ручник поднят, должна гореть при включенном зажигании... Еще эта же лампа может сигнализировать о низком уровне тормозной жидкости... Проверь уровень под капотом...

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:50
Аццкей Ездун писал(а):

. Если ручник поднят, должна гореть при включенном зажигании... Еще эта же лампа может сигнализировать о низком уровне тормозной жидкости..


Ручник буква Р, а это тормозуха ,автор бачек проверил бы.

#12:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:53
Robinzon 54 писал(а):

Ручник буква Р



Ну да, на семерке две лампы относящиеся к тормозам (одна "P" - это ручник, вторая "!" - это тормозуха), на пятерке думал может одна... Вторая то на бороде стоит... У тестя в пятерке одна лампа насколько помню... На бороде вообще никаких ламп нет... Может у тебя пятерка поновей просто... И на копейке у меня лампа ручника была вот такая (!)...

#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 09:03
Аццкей Ездун писал(а):

Может у тебя пятерка поновей просто...


Нет 87г.,но лампы разные.

#14:  Автор: ksandr_85Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:02
Smile
у меня стояночный тормоз обозначается "Р", а так же еще присутствует и приборке знак "!"

#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:12
ksandr_85 писал(а):

у меня стояночный тормоз обозначается "Р", а так же еще присутствует и приборке знак "!"


Так и должно быть,(!)-уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

#16:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 13:34
При заводе двигателя лампа уровня тормозной жидкости (!) должна загораться, а при отпускании ключа естественно гаснуть. Это сделано для контроля, перегорела лампа или нет. Да и в мурзилке про это вроде где-то написано.
#17:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 13:41
Krz
если реле контроля ламп и появилось на классике, то совсем недавно.

#18:  Автор: DarkWood СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 21:21
А у меня знак (!) загорается, когда на ручник ставлю!
#19:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 06:35
BECHA писал(а):

если реле контроля ламп и появилось на классике, то совсем недавно.


У меня машина 1993 года, так что давно. А релле там нет, просто лампа через диод параллельно цепи стартера запитана (вернее параллельно релле включения стартера).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU