Про пружины с переменным шагом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про пружины с переменным шагом Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 12:47
Купил себе задние пружины с переменным шагом витка, производство "Клаксон". Машина ВАЗ 2103, пружины, какбыло написанно на ценнике, для 04. Поставил их, езжу нормально. Только вот подозрения гложут. Знакомый удивился, что зад машины не приподнялся, говорит должен. Вот я и думаю, для четверки пружины должны быть жестче или с увеличенным количеством витков. По ощущениям машина стала гораздо лучше держать дорогу.
#2:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 15:59
От четверки однозначно жестче, хотя про переменный шаг может и не так. Частые витки - мягкий участок и он может сглаживать разницу. А вообще у разных производителей отличается существенно.
Почем брал?

#3:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 16:20
Цитата:

Почем брал?[


У нас в городе (это ближнее подмосковье примерно 8 км. по Ярославскому ш. от МКАД) за 418р. (комплект)
Цитата:

Частые витки - мягкий участок и он может сглаживать разницу


Здесь ты не прав, частые витки - большее сопротивление, как следствие большая жесткость на небольших неровностях, при большей силе сжатия начинают работать верхние витки (с увеличенным шагом) и удар смягчается.
Пружина должна ставиться частыми витками вниз!
В общем мне нравится как стала ходить машина, сравнивал с шестеркой у которой стоит обыкновенная пружина от 04 и усиленная подушка - у меня лучше дорогу держит.[/quote]

#4:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 21:40
А чё за фирма Клаксон ?
#5:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 22:10
NIK-05 писал(а):

А чё за фирма Клаксон ?



http://www.avto-klakson.ru/




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU