Вопрос по девятке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по девятке Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 12:23
вопрос по ВАЗ 21093: на скорости от 80 км и более появляется звук, точнее звон, если закрываешь стекла то звона не слышно, звон похож на то как будто воздух поддувает в какую то щель, сперва думал что в зеркало поддувает, так как то плохо закреплено было, но зеркало снял а звон остался, может кто знает откуда звон может быть!!!!!
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 12:31
с какой стороны хоть звенит?! Вообще в девятках много вяских звонов, скрипов, визгов))
#3:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 13:17
с правой, такое чувство когда окно открываю что прямо у меня под ухом, сперва думал что пластмаска(полопалась), которая крепиться куда багажник можно поставить, но я ее снял, а звук остался
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 13:25
ну если звук снаружи, попроси кого нить порулить, а сам в окно высунься, или смотри\снимай все эл-ты которые могут греметь.
У меня подобная проблема в салоне была Smile Нашел, только методом исключения, вытаскивания деталей из салона и багажника Smile

#5:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:18
как я люблю русские машины))))) сплошной комфорт в обслуживании)))
#6:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 21:30
не кто не подскажет, где находиться блок управления электромагнитного клапана, не могу найти!!!
#7:  Автор: DocRОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 23:17
Черный блочёк, рядом с коммутатором и разъём у него такой же как и у коммутатора.
#8:  Автор: КозерогОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 23:19
demians писал(а):

не кто не подскажет, где находиться блок управления электромагнитного клапана, не могу найти!!!


под капотом, рядом с коммутатором.

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 00:32
может подшипник свистит... ну по крайней мере если с закрытым окном не слышно, то причина точно снаружи. А там только колеса, трансмиссия и движок.
#10:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 10:00
звенит какая то пластмаска....звон меня щас меньше волнует, мне нужно найти блок управления ЭПКХХ, под капотом негде его не видно, тем более рядом с коммутатора...может такое быть что он вообще отсутствует, правда клапан ХХ стоит, но щас стал глючить....где искаит блок управления!!!
#11:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 12:10
demians писал(а):

правда клапан ХХ стоит, но щас стал глючить....где искаит блок управления!!!


А проводок к нему подключен? Тогда ищем по этому проводку.

А так - на моторном щите возле левого стакана.

#12:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:02
проводок подключен, и идет вроде как в монтажный блок
#13:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:06
на моторном щите негде блока управления нет...где он может быть заныкан???
#14:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:14
demians писал(а):

проводок подключен, и идет вроде как в монтажный блок


demians писал(а):

на моторном щите негде блока управления нет...где он может быть заныкан???


По идее, в данной ситуации его можно поискать в салоне над педалями или он откручен и висит на проводах в районе КПП.
А в монтажный блок этот провод идти не должен.

#15: Re: Вопрос по девятке Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:17
[quote="demians"]вопрос по ВАЗ 21093: на скорости от 80 км и более появляется звук, точнее звон, если закрываешь стекла то звона не слышно, звон похож на то как будто воздух поддувает в какую то щель, сперва думал что в зеркало поддувает, так как то плохо закреплено было, но зеркало снял а звон остался, может кто знает откуда звон может быть!!!!!


У моего друга звинел спойлер на крыше...

#16:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:40
у меня спойлера на крыше нет
#17:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:43
я говорю вроде провод идет(он идет в жгуте с другими, может сворачивает, посмотрю по лучше, ну если не в монтажный, то в салон), так как точно не помню идет он или нет, щас возможности глянуть нет, а блока над педалями нет, смотрел уже....а где в районе кпп он должен висеть, снаружи что ли??? где еще в салоне он может быть???
#18:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 00:12
а блок управления электромагнитным клапаном и блок управления экономайзером, это одно и тоже?
#19:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:08
demians писал(а):

а блок управления электромагнитным клапаном и блок управления экономайзером, это одно и тоже?



По-моему да,он стоит на стенке жабо его невозможно не увидеть....У меня из-за него в свое время холостой ход вообще отутствовал

#20:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 08:46
все нашел блок ЭПХХ, перенесен был он в салон
#21:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 13:39
demians писал(а):

ЭПХХ, перенесен был он в салон


это интересно по какой такой причине так сделали? типа чтобы его сохранать от "вредных воздействий окружающей среды"? )))

#22:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 13:47
кто его знает, может быть для защиты от влаги, хотя это бред
#23:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 16:33
Мля он жестоит копейки,это ж не ЧЯ
#24:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 21:43
что такое ЧЯ
#25:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 22:20
demians писал(а):

что такое ЧЯ


Черный Ящик, он же блок предохранителей, под ветровым стеклом со стороны водителя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU