компрессия 6,5-12,5-12,5-6,5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 00:56
Ars Longa писал(а):

А что там было про связь западающих колец и неисправного вакуумника? Прокомментируйте кто нить


Бред и развод.
Есть версия, что 4 цилиндр мрёт быстрее, так как к нему поступает воздух от вакуумника. Доказательств нет. Возможно оно и так, но 4 цилиндру и так не легко, он дальше всех от помпы+ возможно не правильное привинчивание коробки.

#27:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:39
Ars Longa
да, по-моему, бред какой-то. Клапаны на 4м циллиндре прогорят это да. А вот кольца... При неисправном вакууме в 4й горшок воздух подсасывает. Смесь бедная получается. Итог ясен.
Это всё моё скромное мнение.

#28:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:48
О, любопытно как. Я еще вас помучаю, а то не в теме оказывается совсем.
Как должен быть неисправен вакуумник, чтобы он подсасывал воздух и что там за конструктив, что именно в 4ый цилиндр?
Не совсем ясен итог от обедненой смеси? И почему обедненная, топливо то по объему будет впрыснуто без учета допвоздуха от вакуумника?
Коробка прикрученная на глазок на еще не капиталеный блок тоже может повести форму 4ого цилиндра? Или это относится только к последнему (предпоследнему) ремонтному размеру?

#29:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:56
Ars Longa
На инже вакуумник воткнут в рессивер, и подсасывает воздух всем цилиндрам, система впрыска не может учесть этот воздух, так как считает его до дроссельной заслонки.
На карбе вакуумник воткнут в коллектор у 4 цилиндра и сосёт воздух только ему.
Ars Longa писал(а):

Коробка прикрученная на глазок на еще не капиталеный блок тоже может повести форму 4ого цилиндра? Или это относится только к последнему (предпоследнему) ремонтному размеру?


Меняет форму любого блока, как недокрученная, так и перекрученная.
Вообще блок обычно точат с фалш КПП и головкой.

#30:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:06
Насчет прикрученной коробки к двигу при расточке я слышал. А что значит фальш? Т.е. она пустая что-ли? Один корпус прикручивают?
#31:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 11:30
Ars Longa писал(а):

А что значит фальш? Т.е. она пустая что-ли? Один корпус прикручивают?


Я не видел её, но смысл примерно такой

#32:  Автор: СпутникОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:31
Ребята у меня вопрос:Почему когда я еду с горки и выезжаю на прямую машина начинает дымить?
#33:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:58
Спутник
С горки газ отпускаешь?

#34:  Автор: Andrey115Откуда: 43 RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:58
Извините, что влез с глупым вопросом, а как узнать, что какой-нибудь клапан прогорел? Если много не разбирать? А то доверия к автослесарям нет никакого - все равно что-то после сервиса доделывать самому приходится?
#35:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:11
Andrey115
По симптомам, пропала компрессия например. А лучше всего дунуть в цилиндр компрессором и смотреть откуда воздух выходит.

#36:  Автор: Andrey115Откуда: 43 RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:16
Просто хочу распредвал заменить, и чтобы потом не бегать пешком в магазин по 10 раз, проверить и посмотреть все.
to KyZZMI4 - спасибо.

#37:  Автор: СпутникОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:18
KyZZMI4
Да, я третью включаю и еду. Горка крутая просто. Обороты примерно 3000-3500 тысячи. Наверное кольцам конец!

#38:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 15:20
Спутник
Не факт, поищи тему рядом, неделю назад обсуждали точно такое же дело, после ПХХ дымит, решили, что колпачки, кольца бы всегда дымили.
KyZZMI4 писал(а):

Просто хочу распредвал заменить, и чтобы потом не бегать пешком в магазин по 10 раз, проверить и посмотреть все.


Если авто едет и компрессия ровная, то не парься Smile

#39:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:41
а вот такая компрессия нормальная 1-10,2-9,3-9,4-10 ?
#40:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 22:23
"Fill"
Не очень, но всё зависит от способа замера...

#41:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 17:46
KyZZMI4 писал(а):

"Fill"
Не очень, но всё зависит от способа замера...


выкрутил все свечи и померил , шкала в МПа 1-0,9-0,9-1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU