Как снять рулевой наконечник без повреждения пыльника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как снять рулевой наконечник без повреждения пыльника? Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 05:54
При использовании стандартного съемника рвется пыльник при установке съемника и при выпрессовке. Каким образом можно снять рулевой наконечник на 2114 без повреждения пыльника?
Аналогичный вопрос с шаровыми.

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:51
Alex_2114
я снимал съёмником руливых тяг "вилка" при этом пыльник сжал руками под самый вверх чтоб съёмник его зажимал и нервал и всё легко снял наконечник и пыльник остался как новый!

#3:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:22
ломом,упираешся в тягу иповоротный рычаг, давишь, одновременно стучишь хорошим молотком по кулаку поворотного рычага
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:32
ломик просовываем в вырез под рулевую,конец упираем в рейку или коллектор,подводим под палец,домкратим.пружина нагружает палец.долбим молотком.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:45
rg-45
rg-45 писал(а):

ломик просовываем в вырез под рулевую,конец упираем в рейку или коллектор


ну что то вы батюшка совсем гуманно с рейкой то и коллектором.

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:49
ничего никогда не рвалось
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:57
*leha*
+мильон

#8:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:02
sel77 писал(а):

ломом,упираешся в тягу иповоротный рычаг, давишь, одновременно стучишь хорошим молотком по кулаку поворотного рычага


+1
лучше вдвоем, чтоб ктото на ломик нажимал....

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 21:06
allisandr писал(а):

sel77 писал(а):ломом,упираешся в тягу иповоротный рычаг, давишь, одновременно стучишь хорошим молотком по кулаку поворотного рычага


плохое занятие. я один раз долго стучал и на ломе висел. поворотный изородовал, они раньше другие были те что старого образца, тягу нафиг. погнул, углы ушли. потом ибал я всё это дело, купил съёмник, тот что на разжим, правильный, не буквой Г, от слова г@$но. и всё горя не знаю. любые пальцы дёргал, а на жиге просто чудо трапецию им разбирать, а то там никаким съёмником не подлезешь.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 21:55
Dranik писал(а):

ну что то вы батюшка совсем гуманно с рейкой то и коллектором.


если враг несдаётся,его уничтожают.потому как нефиг.

#11:  Автор: ScorpioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 09:52
rg-45
+1

Сам использую большой лом и друга, который на нем висит пока я фигачу молотком ту хрень в которую вставляется наконечник...

#12:  Автор: ScorpioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 09:53
С шаровыми опорами, кстати, так же поступаю...Тока там зацепиться тяжело бывает... Smile
#13:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 10:00
я когда наконечники снимал, купил съёмник, так он какой то фиговый оказался, весь согнулся а наконечник не снялся, в итоге долго и нудно долбил молотком через переходник по наконечнику снизу.
#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:12





первый всем советую, второй лажа полная

#15:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 06:28
Всем спасибо за советы!

*leha*, съемники как на фото в Екатеринбурге и области купить не реально:(

#16:  Автор: teplovozОткуда: Тульская губерния СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 06:37
Лом и молоток рулит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU