Есть вопросы по свечам зажигания, возможно не только по ним [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Есть вопросы по свечам зажигания, возможно не только по ним Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 09:19
Доброго всем первого рабочего дня! Мужики, возник вопрос по свечкам, началось с того, что перестала заводиться, заменил бензонасос, т.к. старый весь убился, ремомлектом не обойтись было, поставил новый, качает отлично, но авто не заводится всё равно, заметил, что свечки вроде б сухие, разобрал карб, думал, засран он, ан нет, жаклёрчики нормальные, всё чистенько, покрутил ешё стартер, вроде б на свечках бенз появился, но нет никаких попыток схватывания, стал проверять свечи приборчиком, не помню название, такой в виде пистолета, не выкручивая из двигла, одна свеча пару раз что-то показала и всё, остальные стабильно зажигались каждый раз. Выкрутил все, проверил ещё раз, одна видимо сдохла, ну нет там искры и всё. Вопрос: можно ли с этой свечкой сделать что-то? И ещё, у всех свечек образовалась на центральном электроде выимка глубиной 0,5-0,6 мм. Смогут ли они ещё работать? Да, забыл добавить, свечи и до и после прокаливал. Авто ВАЗ 2108, карб, свечи NGK-2.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 09:22
а поменять на новые религия непозволяет?
#3:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 09:30
rg-45
Да, забыл добавить, денег маловато, у меня уже даже 300 р. это ппц. Я ж бедный студент. hehe

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 09:51
SPRN писал(а):

Я ж бедный студент


подарить тебе пару комплектов старых? 63

#5:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:10
SPRN писал(а):

И ещё, у всех свечек образовалась на центральном электроде выимка глубиной 0,5-0,6 мм. Смогут ли они ещё работать? Да, забыл добавить, свечи и до и после прокаливал. Авто ВАЗ 2108, карб, свечи NGK-2.


Если свечи NGK V-line, то выемка такая и должна быть (сам офигевал пока инструкцию на коробочке от них не прочитал).

#6:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:14
goon103
http://www.ngkntk.ru/1501.0.html

И где выемка? nea

#7:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:24
http://www.ngkntk.ru/1536.0.html
А вот здесь.

#8:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:34
goon103
Блин, не нашёл такого Smile Поэтому она и называется, видимо, V-line. Ещё вопросик, а каков срок службы свечей этих? Ум еня чё-то мало прошли, чуть боьше 5000 км

#9:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:41
SPRN писал(а):

Ещё вопросик, а каков срок службы свечей этих? Ум еня чё-то мало прошли, чуть боьше 5000 км


Проехал на них тыщ 10 (в основном на газу), снял - офигел от выемки и поставил с другой машины Finwhale (с неизвестным пробегом). Разницы не увидел - все нормально. Вообще свечи тыщ 10-15 и ходят.

А почему решил, что они уже умерли?

#10:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:45
SPRN писал(а):

Выкрутил все, проверил ещё раз, одна видимо сдохла, ну нет там искры и всё.


Что за приборчик - может он глючит.
Подключить к ВВ проводам и положить их на двигатель, далее крутить стартером и смотреть искру (если глазомер хороший, то запоминай последовательность вспышек )) ).
Провода, трамблер - все может быть.

#11:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:50
goon103
Да вот я бы сделал так , но вчера было воскресение, никого не нашёл, чтобы мне подсобили, а прибор по-моему ТЕСТ-М называется, прибор пьезоэлектрический, глюков нету, мне продавец показал как им пользоваться, да и проверял у себя многократно все 4 свечки, 1 по нулям а остальные стабильно зажигаются.

#12:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:54
SPRN писал(а):

прибор по-моему ТЕСТ-М называется


Продай прибор, купи свечи.

#13:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 10:59
goon103
hehe Он 75 р. стОит. Ну вы мне скажите вобщем, покупать новые свечи остаётся?

#14:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 11:04
SPRN писал(а):

Ну вы мне скажите вобщем, покупать новые свечи остаётся?


На 3 свечах должна заводиться нормально (неработающая - в бензине). Если не заводится, то есть смысл искать дальше.

#15:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 11:05
goon103
Да вот я тоже так думаю ...

#16:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:49
Купи А17 для карба Энегльс или АРС стоят 140 рублей.
#17:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 15:03
ДмитрийСТ
Нет, всё же лучше НЖК опять возьму.

#18:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:44
Ну и зря, рекламу про Досю вспомни! supercool
#19:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:56
Надо экономить,но не на свечах.От них много зависит ... хотя бы ,взять, расход топлива ...
#20:  Автор: S_V_LОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 20:06
SPRN писал(а):

goon103
Да вот я бы сделал так , но вчера было воскресение, никого не нашёл, чтобы мне подсобили


Крутить стартер из-под капота просто. Wink На втягивающем есть провод, вроде красный, который просто надет. Его снимаешь рукой - там контакт. Подаешь туда + любым не очень тонким проводом от аккума, стартер крутит.
Тока не забудь нейтраль воткнуть. Smile
Ну а чтоб свечи проверить - еще и зажигание включить в салоне.

#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 21:31
SPRN писал(а):

Нет, всё же лучше НЖК опять возьму.


Студент, денег нет, а туда же...
ДмитрийСТ писал(а):

Ну и зря, рекламу про Досю вспомни!


+1
xxxx68 писал(а):

Надо экономить,но не на свечах


А чего легче купить подделку:нжк за 300, или а17 за 120?

#22:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 22:55
Когда ещё карбюраторная 7-ка была, так периодически конденсатор в трамблёре выбивало. Сначала понять не мог почему не заводится. Искра есть, насос качает, свечи нормальные, кто-то посоветовал конденсатор поменять, и сразу завелась, но спустя несколько месяцев история повторилась, так и приходилось менять временами, держал несколько штук про запас. Стоит копейки, а без него никак. Кстати причину так и не определил.
#23:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 23:06
xxxx68 писал(а):

Надо экономить,но не на свечах.От них много зависит ... хотя бы ,взять, расход топлива ...


Но и деньги на ветер выкидывать тоже не надо.
У меня А17, прошли пока что 6 тык. Ездил в деревню (600 км), средний расход 5,6. Обратно повыше, 5,8 (воскресенье, вторая половина дня, дачники.... пробки). Сегодня выкручивал, смотрел, как новые.

Так что не надо нам про расходы, вваливания, экологию и т.д. Smile Это всечи, которые реально стоят своих денег.

#24:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 23:59
Блин, мужики, только не пинайте, короче искры нету, ни со свечек ни с катушки, свечи нормальные оказались, я их проверял на другом авто и пистолетом этим ТЕСТ-М ещё раз попробовал, искорки есть, но с катушки искры нету, напряжение на "К" есть при включении зажигания, снимал катушку, проверял омметром как по мурзилке, она исправна и пробоя на массу нет, завтра проверю коммутатор. Кстати почему про НЖК зациклился, просто там где я их покупал у нас в а/запчастях и мои друзья тоже, их берут от официального дилера, свечки бегают по 20...25 тыков. И стоят на данный момент 250 р.

Насчёт расхода, литров 7 по городу у меня, по трассе хз.
Назрел вопрос, тему кстати такую создал, обязательно ли нужен ли ЭПХХ? У меня Эл магн клапана нету в карбе, вместо него заглушка, а провод от блока ЭПХХ просто весит, замотаный изолентой.

#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 00:08
SPRN писал(а):

Назрел вопрос, тему кстати такую создал, обязательно ли нужен ли ЭПХХ? У меня Эл магн клапана нету в карбе, вместо него заглушка, а провод от блока ЭПХХ просто весит, замотаный изолентой.


В твоем случае не нужен. А почему ЭМК не поставишь вметсо заглушки?..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU