ВАЗ 2108 не заводится в жаркую погоду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2108 не заводится в жаркую погоду Автор: ЛюбМуж СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:21
Добрый день!
Целый год машина работала, как часы. Тут поехал на рыбалку на Оку, заехал далеко по плохой дороге. Стояла жаркая погода (+30). Когда стали собираться обратно, машина завелась без проблем. Проехали 50 метров. Заглохла. Больше не заводилась. Свечи сухие. Искра есть. Тащили меня на галстуке. Когда доехали до асфальта, я смог завести машину с толкача. Больше она не глохла до самого дома (глушил, заводил - нет проблем).
Потом проблема не проявлялась 2 неделе.
Сегодня опять не могу завести (стоит жара). Точнее сказать, завел, через 10 секунд заглохла и всё...
Пробовал подкачать бензонасосом вручную. Поначалу, вроде чуть схватывалось, но бестолку. Потом вообще схватывать перестало.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Удачного дня!
~Алексей

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:27
насос, игла карба
#3:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:30
Скорей насос
#4:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:12
насосы на восьмерках и девятках такие, что на жаре перегреваються и не хотят качать бензин!!!!!!!! у меня раньше такое было, поменял насос проблема прошла
#5:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:28
попробуй перед заводкой положить на насос тряпку смоченную холодной водой
#6:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:38
а почему все таки насос отказывается качать? клапана расширяются или диафрагма?
#7: Re: ВАЗ 2108 не заводится в жаркую погоду Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:41
ЛюбМуж писал(а):

Точнее сказать, завел, через 10 секунд заглохла и всё...


Стопроцентный синдром залипшей иглы.
Шлепнуть несколько раз гаячным ключом по карбу несколько ниже бензошлангов, покачать насосом и услышишь, как пересохший карб наполняется таки бензином.

#8: Re: ВАЗ 2108 не заводится в жаркую погоду Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:47
Michail_09 писал(а):

ЛюбМуж писал(а):

Точнее сказать, завел, через 10 секунд заглохла и всё...


Стопроцентный синдром залипшей иглы.
Шлепнуть несколько раз гаячным ключом по карбу несколько ниже бензошлангов, покачать насосом и услышишь, как пересохший карб наполняется таки бензином.


а межет лучше скрутить крышку и посмотреть уровень в карбе

#9:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:51
А сеточки на карбовых машинах нет? Может, она забилась. Знакомый недавно мучался так на Forde (ночью и дождь все было ok). Долго искали причину, оказалось сеточка бензонасоса забилась.
#10:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:56
GoodOK
на скока я знаю - нету
есть фильтр грубой очистки топлива и фильтр тонкой очистки топлива

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 21:27
Feanorrus писал(а):

GoodOK
на скока я знаю - нету
есть фильтр грубой очистки топлива и фильтр тонкой очистки топлива


ага
по симптомам - бензонасос. мой пекар (ПЕКАР НЕУБИВАЕМЫЙ!!!!!) умер при +35, при +25 пытался сопротивляться работе и то на трассе, при +30 переставал качать периодически, но +35 его убили. Вот сволочь глобальное потепление!!!Всё против ТАЗа! что за хрень hehe

#12:  Автор: ЛюбМуж СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 09:38
Всем Привет!
Вчера удалось вылечить машинку. Бензонасос не качал. Купили новый бензонасос (ПЕКАР). Поставили, не качает. Потом обнаружили, что шланг перед топливным фильтром мокрый, т.е. потеряна герметичность. Отрезали треснувший шланг, опять насадили, бензонасос начал качать. Т.е. получалось, что бензонасос качал воздух вместо бензина. Вот такие дела!
Всем удачного дня!
~Алексей




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU