Антидождь TurtleWAX - что за ерунда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Антидождь TurtleWAX - что за ерунда? Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2003 16:22
Натер стекла этим антидождем, вроде все очень хорошо стекает и все видно и без включения стеклоочистителей, но... Вчера, 1 сентября, в Москве был дождик вечером относительно неслабый. И через некоторое время у меня стали скрипеть дворники в пробке, мать их. Надо сказать, что до натирки я купил дворники чемпион, штатные скрипели безбожно, а эти бесшумно убирали воду. Так вот чемпион заскрипел вчера, черт его дери. Что такое?
#2:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 02:08
Сам использую антидождь. Не знаю, про то, что все слетает со стекла, но чистили все. А после дворники (чемпион) стали тоже херово работать. Видимо антидождь разъедает материал (резину) .
Вот.

#3:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 10:45
Всё это по моему шняга...Дворники класные вот Вам и анти дождь...такая же шняга анти запотевательпару дней всё путём было...а потом аж капли конденсировались на стекле(ессессена в нутри салона)......Я терь на боковые стёкла и заднее,а так же зеркала наружние ,наношу обычную полироль для автомобиля(когда полирую тачку)...и какое то время капли действительно скатываються сами по себе.Но лобовик уж извините полный атас,натирать чем либо.На оборот в осеннее время...добовляю в омыватель Фери для обезжиривания стекла...
#4:  Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 16:30
Вчера снял дворники, и домой отнес - просушу, и промою чем-нить обезжиривающим. Посмотрю, как что будет. Хоть стоят они и не дорого (около 300), а все же жалко, так как по сравнению со штатными они просто отлично справлялись.
#5:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 16:45
Конечно добавление в воду Файри это я тоже делаю, но дворники хорошие иметь тоже необходимо. Той зимой поехал покупать новые дворники и мне посоветовали VALGO с графитированной резимой. По стеклу изумительно скользят и уже скоро как год стоят. Вынесли и 35 градусную жару и мороз. До сих пор вытирают исключительно.
#6:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 12:10
Практичнее менять просто резинки....они есть резино-графитовые...
#7:  Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 13:18
Кстати о птичках , слышал что Фери разьедает лакокрасочное покрытие авто!!! А то что при омывании стекла на крышу попадает - это точно! Так вот не будет ли крыша матовая со временем?
#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 08:26
По поводу Фери не знаю, я прошлую зиму пользовался Мистер Мускул, и в омыватель и на тряпочку. Вродь ничего не облезло, а вот результат так сказать на стекле, даже эту маслянистую Лужковсую дрянь, которой дороги поливают убрать можно с одного маху.

ЗЫ Не реклама
ЗЫ2 Правда в описании написано что для автостекол тож подходит, хотя, на заборе тоже написано, продолжу испытания в этом году.
Удачи!

#9:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 12:01
Натёр именно этой парашей (сабж) лобовое. Хорошие, мягкие, дорогие импортные дворники стали прыгать по стеклу. Через день соскочил незатянутый привод с вала моторчика. Через два дворники стали останавливаться там, где их выключишь.
Поставил обратно дубовые заводские, хоть и скребут и не чистят, но и не прыгают. Буду ждать когда сотрётся эта хрень (смывать самому в лом). На боковых стёклах эффект заметен, вода скатывается и не образует плёнку.

Есть вопрос по остановке дворников не в низу. Пошукал по форуму, тема слабо раскрыта :-( , я лучше отдельный топик открою.

#10:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 12:14
2 Ronin
А лобовое ты себе не поцарапаешь заводскими-то? Взял стеклоочиститель, прошелся пару-тройку раз и готово. Я так после антикора ваксойловского оттирался, правда первый раз уайт-спиритом.

#11:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 12:37
Pepelatz2114 писал(а):

2 Ronin
А лобовое ты себе не поцарапаешь заводскими-то? Взял стеклоочиститель, прошелся пару-тройку раз и готово. Я так после антикора ваксойловского оттирался, правда первый раз уайт-спиритом.



Да, есть такая мысля.

Ядрёный зимний стеклоочиститель уже неделю трёт... Уайт-спиритом? Точно, потру сегодня.

#12:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 10:25
Уайт-спиритом??? Shocked он же жирный малость...
отмыть можно или спиртом(если не жалко на стекло переводить) :-D а лудше всего....на стакан воды..пять шесть капель нашатыря...промочить тряпкой,сушить газетой....всю дрянь с лобовухи отмоете...

#13:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:44
Turbo писал(а):

добовляю в омыватель Фери для обезжиривания стекла...


Тоже пользовал Фейри, но блин, что-то я начал приходить к выводу, что ну нафиг эти Фейри, Сорти, Мистер Мускулы...они не для этого предназначены, от них дворники быстрее портятся, простая водичка и все.....

:cool:

#14:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:26
Там же вроде в инструкции написано, с=что не использовать на стеклах с дворниками, на боковых шикарно все и на долго хватает, первый раз тоже лобовое натер, лучше бы этого не делал, очень долго держиться и уайт спиритом не смывается(другим ничем не пробывал), остается еще такой шлейф за дворниками, я еще и фары им натираю
#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:41
В магазинах таблетки продаются для омывателя, растворяешь и пользуешься..
#16:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:49
Меня отец ещё в детстве научил натирать лобоввик табаком и не тряпкой, а газеткой. Дальнобойщик плохого не посоветует. И ничего покупать не нужно, стрельнул сигарету, достал газетку бесплтную, и вот тебе счастье, всё скатывается и резину дворников не высушивает.
#17:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:21
пробовал однажды использовать антидождь-после применения вода вроде со стекла легче скатывается но пыль липнет только так замучился потом отмывать стекло ,дворники тоже потом плохо чистят-вобщем лучший антидождь-хороший дворник
#18:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 13:24
ну ты неко..... pst дата темы посмотри
#19:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 18:01
ROFL




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU