Рывки при резком повороте вправо... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рывки при резком повороте вправо... Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 02:15
Зимой, при повороте вправо раздавался хруст. Был заменен внешний ШРУС, однако делу это не помогло. Впоследствии выяснилось, что хруст был из за убитой шаровой. Так вот, по весне были заменены передние стойки (целиком - пружины, вкладыши аммо), шаровые, рулевые наконечники, опоры были заменены несколько ранее на сс-20. Беда вот какая - при резком входе в правый поворот на большой скорости (поворот 90 градусов), машина начинает дергаться, как будто на каком-то одном из колес включаются тормоза с АБС...ну или рывками подклинивает колесо. Какое из колес определить не получилось, точнее получилось, но очень большие сомнения. Подскажите- что копать???
#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 03:36
M_D_P
это на скорости происходит ?
Может бенза в баке мало Wink

#3:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 10:01
На скорости. Бак полный, ощущение, что рывками тормозит ОДНО колесо...
#4:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 10:14
Ступичный левого переднего
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:18
...была история недавно...на моих глазах у кореша коробку разорвало из за рассыпавшегося сателлита...
Приехал он и говорит что вправо хреново поворачивает и хрустит. Руль из рук аж вырывает. Сделал пару динамичных стартов при мне и потекло масло из коробки. Менял корпус.
Руль не вырывает из рук ?

#6:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:54
Нет, просто происходит торможение рывками. Однако же о коробке - передачи бывают втыкаются с глюками - при полностью выжатом сцеплении, если понижать передачу с 3 на 2 раздается иногда хруст (Чувствуется, как шестеренка по шестеренке чешет) и шумит что-то - грешу на выжимной...
#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 13:09
sergbel писал(а):

Ступичный левого переднего


+1

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 13:27
sergbel писал(а):

Ступичный левого переднего


....поддомкратить...вывесить...проверить...делов на пять минут...
...при таких симптомах думаю что проявится...

#9:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 13:36
СПС всем, на выходных буду проверять...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU