Трудно включается передача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трудно включается передача Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 11:55
Стал заимечать, что иногда трудно включить первую передачу, как будто что-то мешает.
Какие превентивные меры предпринять чтоб не встать потом на трассе?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:00
Трудно - это как? Она хрустит или тупо туго включается?
Остальные передачи в порядке?

#3:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:17
Аналогично, время от времени с места туго включаться стала. Как будто во что-то упирается.
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:19
Oleg+VAZ2109
такая же ***** с первой передачей забил н...й пока колом невстанет.А остальные как по маслу , хз его это же ВАЗ hehe

#5:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:39
Да, да как будто во что-то упирается, не всегда, периодически.
Смотрю я не один такой Smile

#6:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 13:41
Это фича. Лечится отпусканием и повторным нажатиаем на сцепление. Либо подтяжкой (настройкой, регулировкой) тросика сцепления, а если плохо то заменой сцепы, а если совсем плохо то переборкой коробки...
#7:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 14:04
такая же хрень со 2-й передачей

мб блокиратор глючит

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 14:24
Feanorrus писал(а):

такая же хрень со 2-й передачей


У меня 2-я при быстом переходе втыкается с хрустом. Если переключать плавно, с небольшой задержкой, тогда все нормально. Говорят, 2-я передача - одно из слабых мест КПП.

#9:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 14:28
J_rockiN писал(а):

У меня 2-я при быстом переходе втыкается с хрустом


о, 1 в 1, щас вроде не так стало, нормально втыкается

#10:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 16:37
J_rockiN писал(а):

У меня 2-я при быстом переходе втыкается с хрустом. Если переключать плавно, с небольшой задержкой, тогда все нормально. Говорят, 2-я передача - одно из слабых мест КПП.


Таже бойда, хотя уже больше 1,5 лет, пришлось забить, потому как по мне, быстрее сцепа помрёт, чем кпп накроется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU