протекает салон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: протекает салон Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:30
доброго всем дня и ночи! поделюсь проблемой- прошел ночью ливень,утром сажусь в авто а на коврике переднего пассажира лужа. в бардачке сухо а на полке под ним документы промокли!!!! такая хрень уже не впервой, на предыдущей нивке тоже наблюдал такое. концов пка не нашел cry может еще кто сталкивался ,поделитесь опытом пожалуйста!!!!!
#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:33
Стекло лобовое не менял случайно?
#3:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:35
да нет как взял так и стоит. на той ниве вообще родное стояло, а текло
#4:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:58
Посмотри клапан дренажный в коробке воздухопритока, он со временем зарастает грязью и перестает сливать воду.
#5:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 20:06
да смотрел-чистый! слив не пережат. че такое непойму никак.
#6:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 16:14
maxx35 писал(а):

че такое непойму никак.


==========
попроси ковонить лить из шланга воду под напором на лобовуху , сам закройся в салоне с фонариком и сморитри откудава капать буит другово варианта нет ...или ждать когда дождик пойдет )))

#7:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 16:18
да откуда капает я нашел. а вот как туда попадает не вьеду никак. влага аккумулируется на внешней стороне бардака ближе к соплу обдува бокового стекла а уж оттуда сифонит на коврик
#8:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 18:09
maxx35 писал(а):

оттуда сифонит на коврик


============

скорее всего винват уплотнитель лобового стекла

#9:  Автор: MiniMonster2205Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 23:33
Есть вариант, машина инжекторная, то там клапан в корпусе печки только с одной стороны. Если машина была припаркована на бордюре водительской стороной вверх, то получается что вода превышает уровень ограничительного бортика (виден если вынуть решетку из корпуса под капотом) и вода через корпус печки течет в салон. Если парковать машину на ровной поверхности либо стороной пассажира вверх, то такого не происходит.

п.с. Если же делать второе дренажное отверстие в корпусе печки под капотом, то нужно отводить воду ибо как раз снизу находится лямбда-зонд.

#10:  Автор: SimbiR СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 00:34
У меня на 21 текло из-под болта массы аккумулятора, тоже лужа была на коврике
#11:  Автор: crayziОткуда: НЕ МЕСТНЫЙ Я СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 19:30
у меня на тайге где стык крыла текла вода в салон . герметик все решил правда на время .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU