Шум в КПП 21124. Подскажите кто сталкивался. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шум в КПП 21124. Подскажите кто сталкивался. Автор: ZhukОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 15:31
Всем доброго времени суток. Проблемная коробка досталась, при разгоне, особенно на второй передаче какой-то рокот,шумный словно дизельный мотор, а когда мотор и коробка хорошо прогреются, шум отчетливо слышен на холостых, какой-то рокот,бряканье, но стоит выжать педаль сцепления, всё тихо. Масло в норме. И это практически с нуля,просто раньше это было мало заметно, а сейчас уже порядком надоело. Есть подозрение на подшипники первичного вала, но может я ошибаюсь. Авто: ВАЗ 21124 2007года, пробег 35000км. Может кто-то сталкивался с подобным, подскажите, заранее благодарен.
#2:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 15:39
Zhuk
Это фича вазокоробок. Есть у всех, но не все на этом заморачиваются.

Совет - просто "забей" для повседневной эксплуатации не страшно.

Ах, да забыл добавить ИМХО. Smile

#3:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 15:52
А у меня после снятия ГБЦ - затихла и молчит как партизан Smile испугалась наверно Smile
#4:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 16:11
Zhuk
а если нажать на сцепление, только не до конца, а так чтобы натяг появился небольшой (ну грубо на полхода), шум есть ?

#5:  Автор: ZhukОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 18:56
Если нажать наполовину, толку мало, шум полностью пропадает,когда выжимаешь сцепление полностью. Но на холодном моторе шумит очень слабо. Вообщем непонятно. Слышал мнение что жидкое масло,у меня залито Ликви Моли полусинтетика 75w90 , может подскажете какое желательно. Можно конечно заменить подшипники, вот только будет ли от этого лучше. Ещё надо постараться не нарваться на сырьё. Я конечно понимаю, что это ВАЗ а не Хонда, но всё же. Вообщем жду совета бывалых.
#6:  Автор: SO103Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:09
было такое, но водин из дней чтото очень сильно захрустело, пока ехал до назначенного места (15мин) все пропало, и я решил забить, раз пропало.
через месяц захрустело навсегда, в итоге рассыпались два подшипника
и подело крышку 5-ой передачи, пиримерно пол пластикового стаканчика стружки было.

#7:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:27
Zhuk писал(а):

Если нажать наполовину, толку мало, шум полностью пропадает,когда выжимаешь сцепление полностью

это оч. похоже на подшипники..
если бы пропадало при немного нажатой сцепе, то был-бы выжимной..

Zhuk писал(а):

Слышал мнение что жидкое масло,у меня залито Ликви Моли полусинтетика 75w90 , может подскажете какое желательно.

отличное масло. здесь в ветке про масла прочитай тему - хвалят.
зы. сам 77тык откатал на 75в90 - все отлично(разбирал КПП для замены синжрона второй, ибо гонщеГ Smile - внутри все идеально). сейчас залил Ликви моли. пробег пока 3тыс..

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 15:49
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3620958#3620958
#9:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 17:11
Подшипник первичного вала, месяца 3 назад менял. Менять комплект все подшипники сразу. Коробка после переборки и замены подшипников стала работать очень тихо. Один минус - качество подшипников для КПП 2112, качество не то чтобы не очень, оно просто - ху..вое, сейчас опять шумит. х3 чего делать, наверное забить, где-то тут видел тему, что это беда не лечится, но можно попробовать каким-то боком использовать усиленные подшипники от Приоры. Если кто с заменой на приоровские сталкивался просьба черкануть.
#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 17:19
Цитата:

У меня с завода был брак подшипника первичного, подшипник без обоймы был Confused пипец...надо было видеть глаза сервисменов когда они скинули коробу, причем до того как машину подняли( а приехал я на третий день после покупки авто) они мне пытались доказать что тот адский шум и вибрация из коробки исчезнет в процессе обкатки )))поскандалить пришлось конечно, перекатал наверное две или три "делегации экспертов" и только после этого они пришли к выводу что машину действительно необходимо делать...вообщем проездил я тыс 20 и когда приехал устранять течь масла на коренном опять всплыл дефект этого злощастного подшипника первичного вала%) вот начинаю подумывать о замене сцепления(не доволен четкостью работы)


http://lada-forum.ru/index.php?s=&showtopic=15303&view=findpost&p=401091

По поводу подшипников от Приоры:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3679192#3679192
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3689454#3689454


#11:  Автор: ZhukОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 01:07
Спасибо за советы. Пока так решил поездить, если сильнее зашумит, то разберу и заменю подшипники.
#12:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 23:09
+! за подшипник
У подруги на новой Калине через пару тысячь зашумел, в сервисе сказали что это в пределах нормы и по гарантии устранять не будут. Через 10 тысяч шум исчез, пока не шумит.

Последний раз редактировалось: zomrotrepuS (13 Августа 2009 01:40), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Колька 68Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 16:54
У моей такая же трабла была, пробег 38тыш,менял по гарантии КПП в первый год без проблем,через 1,5 лет труднее, затем ремонт подшипник первичного вала,ещё через пол года подшипники первичного и вторичного валов ставили уже Приоровские,так и тарахтела после прогрева,по гарантии менять уже отказывались-конструктивная особенность(козырное предписание ВАЗа).После переговоров со спецчеловеком за энное кол-во хрустов cry заменили по гарантии.Пока тихо,будем надеятся на лучшее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU