"похрустывание" р.рейки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "похрустывание" р.рейки... Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:10
Народ! Мож кто сталкивался, подскажите пожалуйста: Машинка 14-я 2008 года(брал новую), пробег 75 тыс., рейку МАЗАЛ С НОВЬЯ, на этой неделе появился такой несильный хруст(глухой металлический вроде) при повороте руля в районе левой(водительской) резинки(подушки) которая под рейкой.Наконечники и.т.д. в порядке- проверяли.Хруст идёт именно от рейки(под адсорбером) Сначала с мастером думали что она (скоба крепящая) ослабла, оказалось что нет. Мы её немного ослабили, затем резинку пошатали (по месту) и снова закрутили.Хруст вроде пропал, но иногда появляется снова при интенсивной рулёжке на парковках.Мастер говорит давай мол резинку поменяем(она там какая то разрезная), в магазине их нет, можно конечно на толпу съездить, но что то мне говорит что причина не в резинке... Кто чего подсказать может...
#2:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:19
Андрей2109i писал(а):

она там какая то разрезная



Так и должно быть. Резина жесткая, была бы не разрезная не натянется.
Так, а рейку подтягивать не пробовали?
И еще как вариант, не хочу конечно пугать, но возможна шпилька отвалилась, и рейка чутка гуляет.

#3:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:32
Нет, Alex[bot], рейку не тянули (регулиров.болтом) т.к. в этом нет нужды - рейка не стучит, а похрустывает при активном рулении на парковке, люфта нет...
#4:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 20:01
Хм... тогда не знаю. В идеале нужно снять рейку, и смотреть. Мож пластмассовая втулочка треснула, мож еще че....
#5:  Автор: 111_mishaОткуда: г.шахты СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 15:04
было такое после сервисных специалистов разобрал сам промыл .смазал смазкой без песка .сменил все подшипники .САМ отрегулировал и все окей




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU