передние поротивотуманные фары на шестерку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: передние поротивотуманные фары на шестерку Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 21:50
Добрый вечер! хочу поставить передние противотуманные фары на 2106, но при этом бампер дырявить не хочется. подскажите, можно ли установить противотуманки не дырявя бампер, например, сверху на клыки?
#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 22:27
Смотря какие противотуманки (габариты, вес)... На клыки я бы не стал - непрочные они, если продырявить верхушку. А какие проблемы с бампером?
#3:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 23:11
да боюсь что бампер гнить начнет...хотя обработать впринципе можно...ему 24 года уже)))
с фарами еще не до конца определился, думаю на WESEM

#4:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 23:28
жигулист писал(а):

да боюсь что бампер гнить начнет...


Внутрь бампера заглядывали? Не знаю как у вас , а у меня он там ржавый, и ниче не сгнил, снаружи блестит целехонький. А отверстие можно обработать и вставить какиенить втулки пластиковые, чтоб плотно прилегали.

#5:  Автор: DmitrijОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 00:01
Думаю, лучше уж бампер просверлить, нежели юбку дырявить
#6:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 00:02
... а, у меня бампера алюминиевые ... (скромно потупясь) ... Ну, а поставить на зажимы? А на решётку? ... А ... ? ... Нет, что бы бампер сгнил, я думаю не одну пару машин можно поменять ... Зачем они вообще вам нужны, эти противотуманки?? ... Я вот тоже заморачивался, терзался, прилепил! А за каким? ... Ну, пару раз включаю в год, что бы подсветить обочину, когда крадусь втихаря по незнакомому месту ... Так они и стоят у меня под бампером. Экономьте время и деньги, берегите генератор, пользуйтесь ближним светом.
#7:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 07:25
жигулист писал(а):

сверху на клыки?

Эффективность противотуманок снижается пропорционально их расстоянию от дороги.
А вот их сохранность,к сожалению...

#8:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 08:13
Кто же противотуманные фары сверху ставит?Или для понта?А знаете ли вы,что для эффективной работы ПТФ нужно,чтобы они висели не выше 25 см от земли.И желательно жёлтого цвета.
#9:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 11:58
bagzzzmdg писал(а):

Кто же противотуманные фары сверху ставит?Или для понта?А знаете ли вы,что для эффективной работы ПТФ нужно,чтобы они висели не выше 25 см от земли.И желательно жёлтого цвета.


на классиках я все время вижу что сверху ставят о_О на переднеприводных жигулях- снизу, прямо в бампер и врезают, им проще...
Umbr писал(а):


Ну, пару раз включаю в год, что бы подсветить обочину, когда крадусь втихаря по незнакомому месту


значит иногда они все таки нужны:)

#10:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 12:50
Цитата:

чтобы они висели не выше 25 см от земли.И желательно жёлтого цвета.


Абсолютно согласен ... Дело в расстоянии нижней кромки тумана от дороги. От дороги до кромки есть "просвет", в нём противотуманки и работают, иначе получим перед собой светящийся туман, что видимости совсем не прибавит ... Жёлтый цвет, это для того, что бы вас видели другие ТС, а для того, что бы лучше видеть вам, их надо ставить вниз.

#11:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 16:06
а я бы врезал в решотку (та которая хромированая), противотуманки от десятки или девятки те которые ОСВАР (Или подобные главное чтобы корпус был металический, а еще лучше чтобы они были хромированые), только если резать и размечать умеете хорошо то должно круто получиться. Там под решоткой есть буртик на него как раз крепление подойдет останется только по контуру вырезать решетку. А на бампере они только пару месяцев нормально провесят а потом начнут ржаветь и крепления разбалтываться да и провода там торчать будут и будет все это дело как Г*Овно весеть.
#12:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 19:05
kolyn74 писал(а):

а я бы врезал в решотку (та которая хромированая), противотуманки


а толк то какой?Противотуманного эффекта,как такового не будет.Они будут светить для понта,не более,ну или на трассе вместо ближнего включать.а в тумане будешь видеть жёлтую стену lol1

#13:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 20:07
Тогда уже лучшу доп.освещение поставить, можно сверху на бампер, светит лучше чем штатный ближний. Причем там 2 лампочки, на дальний и на ближний.
#14:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:42
Baken писал(а):

Тогда уже лучшу доп.освещение поставить, можно сверху на бампер, светит лучше чем штатный ближний. Причем там 2 лампочки, на дальний и на ближний.


А вот с этим соглашусь.Только не доп освещение,а доп. дальний.Фара должна быть с гладким стеклом,а не с рифлёным,как у ПТФ.Вот их действительно,чем выше-тем лучше Good

#15:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 06:50
bagzzzmdg писал(а):

желательно жёлтого цвета.

Без разницы.

#16:  Автор: nalmonОткуда: 66, 96 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 20:54
жигулист писал(а):

например, сверху на клыки?


я прикручивал снизу на клыки (прям в них на саморезы которые шли в комплекте с противотуманками), но у меня ПТФ были не большие.

#17:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 01:47
Буйный писал(а):

жигулист писал(а):

сверху на клыки?

Эффективность противотуманок снижается пропорционально их расстоянию от дороги.
А вот их сохранность,к сожалению...



есть противотуманки с "крышечкой"

#18:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 07:00
OldFeld писал(а):

есть противотуманки с "крышечкой"

Пользую такие уже год,крышки ни разу не снимал,даже в туман.Мне,видимо,легче снизить скорость и усилить бздительность,чем отщёлкивать грязные крышечки...

#19:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 11:42
А еще пока эти крышечки отдерешь, всю настройку сбить можно, они тугие очень.
#20:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 13:54
Baken писал(а):

А еще пока эти крышечки отдерешь, всю настройку сбить можно, они тугие очень.



эта фотка с моего авто, крышечки легко и непринуждённо ПОДНИМАЮТСЯ вверх, они крепятся на эдаких штырьках, совсем снимать их не нужно.

#21:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 14:00
Это защелка-замок снизу видна? На днях ставили другу на 4ку, так там крышки на защелках сбоку. Надо снимать полностью, не очень удобно.
#22:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 14:05
Baken писал(а):

Это защелка-замок снизу видна? На днях ставили другу на 4ку, так там крышки на защелках сбоку. Надо снимать полностью, не очень удобно.



да нет там никаких защелок, просто крышечка вверх поднимается и усё.. получается фара с "козырёчком" + я туда лампы посильнее впендюрил.
Само стекло чуть-чуть желтоватое

#23:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 14:17
А вот вопрос: стекло пипец как сильно греется, через мин 15 дотронуться не возможно. Если вода попадет, ну дождь там или в лужу, стекло треснет нафиг?
#24:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 21:25
спасибо большое всем! суну ка я их под бампер как у людей)
#25:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 21:52
жигулист писал(а):

спасибо большое всем! суну ка я их под бампер как у людей)


Молодец.Только без тумана,просто так вечером и ночью не включай,дольше стекло целым будет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU