Горит предохранитель F1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Горит предохранитель F1 Автор: JaikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 23:18
Вообщем не стого не ссего начал перегорать предохранитель, когда машина стоит c вкл габаритами всё ок, но стоит проехать с вкл габаритами, он перегорает.. все доступные без разбора чего либо, провода посмотрел, до этого достаточно длительное время в машину не лазил и ничё не трогал, паралельно с этим появился другой трабл часто просто не крутит стартер, через некотор время внезапно начинает крутить.. те тупо подъехал к магазу, заглушил, вышел,сел заводить и нифига.. репу почесал, минут пять посидел и всё заводится.. от температуры двигла независит... подскажите чёнить cry
#2:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 08:46
Освещение номерного посмотри плафончики
#3:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 09:49
Jaik
ЭСП есть? У меня с жгутом штатной проводки ЭСП есть маленький белый проводок со своей одиночной клеммой. После шумки у меня его коротило на кузов и тоже перегорал пред. (можно просто кнопки ЭСП снять и посмотреть там внутри).

#4:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 11:27
как вариант сама кнопка включения освещения
#5:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 13:58
youth писал(а):

Jaik
ЭСП есть? У меня с жгутом штатной проводки ЭСП есть маленький белый проводок со своей одиночной клеммой. После шумки у меня его коротило на кузов и тоже перегорал пред. (можно просто кнопки ЭСП снять и посмотреть там внутри).

а на куя этот проводок?Для чего он?

#6:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 14:29
Drakon4ik76
хз. Че т никто не придумал вроде, я спрашивал. Или была версия что для подсветки джойстика электрозеркал. не помню точно.

#7:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 14:46
youth,только сегодня там ковырялся,смотрю,этот проводок,задумался...Мож его в ручку кпп внедрить для подсветки?Че без дела лежит...
#8:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 15:14
Drakon4ik76
Давай, потом фотоотчет выложишь Wink Drinks or Beer

#9:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 15:30
Ок,поузнаю для чего он и тогда может быть и внедрю Drinks or Beer
#10:  Автор: JaikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 19:56
Mad495 писал(а):

как вариант сама кнопка включения освещения


Но когда машина стоит всё ок же, врядли это она...
а белый провод погляжу.. вдруг он.. как раз пока без бороды гоняю, шумку делал...

#11:  Автор: Сергей8655 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2014 20:29
Всем доброе время суток! У меня ВАЗ 2110, 2004г. Проблема схожая. И мне нужна Ваша помощь!
В общем дело было так: решил я один день поменять всю подсветку панели и приборной доски на светодиодную (при чем взял светодиодную ленту). До этого Всё работало и светилось, но было не ай! Smile снял блок управления печкой, решетку воздуховода на которой светится рисунок положения заслонки печки, и соответственно приборную доску. Пошёл домой и начал паять! Сначала переделал решетку воздуховода и блок управления печкой, пошёл подключил их в машине, решётка горела, блок не захотел (решил что запарился и перепутал полярность- так оно и было). На следующий день сделал приборку- заклеил лентой по всему периметру (ушло примерно 45 см), и под маниторчик вклеил 4см ленту. Подпаял всё это дело в места контактов стандартных лампы - длинный кусок к одним контактам, короткий к другим, и соответственно поменял полярность на блоке управления печкой. После чего на радостях побежал в машину, собирать всю эту прелесть! Подключил Всё и настал момент истины... включаю габариты.. на пару секунд засветилась решётка и блок, при этом панель приборов не горела (кроме подсветки в ней Всё работало, при чем лампы ручника, аккума и другой единичной мелочёвки светили, кроме самой лампы габариты), после чего Всё потухло, оказалось перегорел предохранитель F1. Выключил, поменял пред, включил, опять сгорел! nea поставил на 10А др не было - габариты левого борта засветились, панель нет, после поставил 5А пред - как надо! Потом крутанул регулятор подсветки на максимум - щиток с блоком моргнул и вот опять горелый пред. Регулятор убавить, пред поменял, поехал без подсветки!

Вот собственно и вопрос - подскажите мне пожалуйста, где искать проблему не горящей панели приборов, и почему горит предохранитель когда хоть что-то начинает светиться?!?!???
За любые Ваши мысли по теме буду очень благодарен! Заранее Всем СПАСИБО!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU