Беспредел на постах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Беспредел на постах Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 13:08
Смотрел по темам,инфы мало,или всё хорошо или народ стеснительный..Пока ехал из Кирова в Самару пытались обобрать как липку на границе мари эл и чувашии,обратно та же история....Неполучилось.
Если модеры сочтут нужным удалить тему против небуду,всё таки инфа и направленного действия...

#2:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 15:54
У меня были проблемы на этом маршруте только на границе Чувашии и Ульяновской области. Да и то - проехал метр за знак STOP. Отбрехался бесплатно.
Вот в этом году съездил в Абхазию по маршруту Тольятти - Сызрань - Волгоград - Сальск - Краснодар - Джубга - Абхазия.
Проблемы были следующие:
На пути "туда" перед стационарным постом в посёлке Песчанокопское примерно в километре от него самого на примыкании второстепенной дороги справа стоит бесхозный штатив с беспроводной камерой. Чуть далее по ходу к посту стоит знак "70". При прибытии на пост граждане отдыхающие разводятся на теме 120-70=50, а это дорого стоит. Цапанули мою супругу, которая шла второй машиной, догоняла меня и камера засветила ей 118 км/ч. Мы с женой прошли на пост, посмотрели фото машины с зафиксированной скоростью. Я жене заранее сказал, что пусть они пишут протокол на 300 рублей, так как я свидетель, что превышение 118-90=28. Они немного с ней попрепирались, в итоге просто отпустили бесплатно. Первоначально они надеялись срубить на лапу 3000 руб.
Самым неприятным местом оказался стационарный пост в Тихорецке.
По дороге "туда" попались на том, что подъезжая "против Солнца" к посту не видно знака STOP. Соответственно, докопались до жены, хотя меня пропустили. Видимо я, не видя практически ничего, двигаясь с черепашьей скоростью, сошёл за стоячего. А жена тоже ослеплённая Солнцем, но ориентируясь по мне, проехала это место чуть быстрее. Отбрехались бесплатно, но были поражены, когда нам гаец показал тот знак STOP, который мы не видели.
На этом же посту на обратной дороге случился другой казус уже со мной.
При повороте налево я не вписался в очень узкий "створ" нужной полосы и наехал на полосу, отделяющую встречку. Тут же раздался радостный свисток и началось разводилово на лишение прав на 4-6 месяцев. Долго я им парил мозги, в итоге отпустили бесплатно. Но, что характерно! Проходя перекрёсток пешком (до машины, которая стояла припаркованная уже за этим перекрёстком), я заметил, что менты видимо сами дорисовали линии разметки таким образом, что въехать правильно можно лишь остановившись перед этим поворотом. Как вам нравится такой перекрёсток федеральных трасс? Разметка , которая несколько метров на перекрёстке кривая, явно нанесена вручную кистями, а не разметочной машиной.

#3:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 15:55
Не понял, тебя это удивляет, что ли? Или ты хочешь сказать, что у вас транзитников не обижают?
#4:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 15:55
дрон43 писал(а):

пытались обобрать как липку


Это как?

У меня вон в Астрахани на каждом шагу спрашивали аптечку и огнетушитель Smile Хорошо валялись в багажнике, а то уже забыл, когда в Мск менты их спрашивали...

#5:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 16:18
Да, кстати!
По дороге "туда" много раз видел такую картину: Стоит на обочине простая машинка, в ней мент с камерорадаром и сотовым телефоном. Через километр стоит машина дпс, в ней гай с сотовым пытается разводить на "знаешь, как ты быстро ехал? Я тоже не знаю, но могу спросить друга Wink "
В таких случаях помогает только водительская солидарность. Огромная благодарность всем тем водителям, которые вовремя предупредили о таких клоунах.
Товарищи, господа, предупреждайте друг друга о таких опасностях! Good И вам вернётся. Сам на обратной дороге помогал встречным.

#6:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 17:08
vazer101
В каждую машину на обочине не будеш вглядываться, а если она затонирована в 0, то и не вглянешля.
Купите какой-нибудь антирадар за 1500 руб, потраченых денег может и не окупит а нервы сбережот.

#7:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 17:18
Badmean писал(а):

vazer101
В каждую машину на обочине не будеш вглядываться, а если она затонирована в 0, то и не вглянешля.
Купите какой-нибудь антирадар за 1500 руб, потраченых денег может и не окупит а нервы сбережот.


Я поступаю по-другому.
1. Еду с превышением до 30 км/ч, чаще всего до 15 км/ч.
2. НИКОГДА не предлагаю денег. nea Только протокол. Чаще всего отпускают бесплатно.

#8:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 14:02
vazer101 +1

Добавлю:

3. Сплошные не пересекаю
4. Не обгоняю там где запрещено.
5. Стараюсь идти за "спонсором" или местным.

А насчет предлагать денег- уже есть немало уголовных дел и люди уже сидят по-моему.
Я за то чтобы вообще не давать денег, чтобы водилы сами не нарушали и ментам не было повода срубить бабок.

#9:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 16:47
Zigmund писал(а):

vazer101 +1

Добавлю:

3. Сплошные не пересекаю
4. Не обгоняю там где запрещено.
5. Стараюсь идти за "спонсором" или местным.


Однозначно ДА!
Zigmund писал(а):


А насчет предлагать денег- уже есть немало уголовных дел и люди уже сидят по-моему.
Я за то чтобы вообще не давать денег, чтобы водилы сами не нарушали и ментам не было повода срубить бабок.


В связи с этим меня пугает намерение властей опять вводить талонно-дырочную систему. Тогда пострадают именно те, кто не даёт взяток.

#10:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 21:00
5000 км позади, Татария, Башкирия, Чувашия, Мордовия+13 областей.
Остановили один раз для проверки документов. Никто "обирать" не собирался.

#11:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 11:55
За знак STOP штраф сто рублей или предупреждение. Хрен ли сцать-то?
#12:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 15:12
ездил в крым.
нигде не останавливали и не шмонали.
по сравнению с трассой "дон" вообще красота.

#13:  Автор: toto1962Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 00:01
Вчера вернулись из Дивноморска (Геленджик) - вообщем трасса Дон.
Туда ехали с другом - то есть двумя машинами.
Обратно один - друг уехал раньше.
---------
Так вот он когда еще туда выезжали предложил - "не спешим. Едем как едется".
Так вот следуя этому принципу туда доехали и обратно...
Вообщем то без "гаишных" проблем.
Туда ехали - на двух постах у меня проверили документы (в Ростовской и Краснодарской областях) - спросил "А че командир, меня остановил". Тот говорит - "А не знаю, просто махнул палкой на первую попавшуюся машину".
То есть к стационарным постам никакаких претензий.
-----
Штрафов не было - правила старались не нарушать. Тем более друг (да и сотрудники с опытом езды по М4) приблизительно сказали - что и как.
Основное ловят - выезд на встречку - а это и понятно. Скорость тоже - но ментов это сейчас не очень уже интересует - навар не тот.

#14:  Автор: toto1962Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 00:12
При этом, удивительно но менты начинаются гдето на 250 км от Москвы.
И их количество увеличивается с приближением к морю.
------------
За Ростовым - до Краснодара - это через каждые 40-50 км, за Краснодаром (ехали через перевал) - через каждые 10 км. Так что если с каждым "разговаривать" - денег не хватит. Товарищ сказал - как то за одну поездку (туда -обратно) отдал в общей сумме 12 штук.
-------------
Вообще при езде по М4 бросается в глаза такое громадное количество гибонов в краснодарском крае. Причем почти все эти уроды стоят в одинаковых местах:
1. На затяжных подъемах с хорошим обзором (то есть если длинная прямая или длинная дуга) - это можно сказать 100% попадание на мента. Такие условия характерны для Центральной России.
2. На трассе в Красснодарском крае много трех-полосных отрезков - где средняя полоса отдается для обгонов то одному, то другому направлению движения. Так вот эти козлы практически всегда стоят именно в конце обгонного участка.

#15:  Автор: toto1962Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 00:24
При этом ловят, как я понимаю, в основном пересечение сплошной (да и скорость народ к концу обгона уже набирает за 120 км - а это уже тема для разговора). А заступить за полусу достаточно на 30 см - все фиксируется на ПК и потом в суде говори "не успел.... опоздал". А пофиг..
Так вот, там этих "блюстителей ПДД" до ху... Вообщем бабам - "по пояс будет".
3. Любимое место - это ремонт дороги - где уложен новый асфальт и стоят временные знаки "обгон запрещен" и "ограничение скорости".
То есть здесь стоят просто - дебилы", которые уже ничего сами придумать не могут. Например, такой отрезок есть за Ростовым в "Агыдеиии" - туда ехали асфальт уложен - разметки нет. Обрато едем -15 дней прошло - тоже самое. И стоят в одном направлении - и в другом.
Выглядит это так - отличный асфальт, по три полосы в каждом направлении - и знаки "Обгон запрещен" и "40". И вот машины вытягиваются в змею. Едут - едут - едут. Один не выдерживает - срывается - его принимают. Все довольны.

#16:  Автор: toto1962Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 00:27
винни-пух писал(а):

ездил в крым.
нигде не останавливали и не шмонали.
по сравнению с трассой "дон" вообще красота.


Могу подтвердить - колега с работы вернулся из Крыма две недели назад - говорит - красота. В смысле ГАИ. Говорит, были 10 дней - НИКАКИХ проблем. А про "ДОн" - как всегда.

#17:  Автор: toto1962Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 00:29
У меня вообще сложилось впечатление, что краснодарские гибоны контрольную техника покупают за свой счет. Ну просто нереальное их количество на трассе с радарами стоит.
#18:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 22:22
toto1962 писал(а):

Например, такой отрезок есть за Ростовым в "Агыдеиии" - туда ехали асфальт уложен - разметки нет. Обрато едем -15 дней прошло - тоже самое. И стоят в одном направлении - и в другом.
Выглядит это так - отличный асфальт, по три полосы в каждом направлении - и знаки "Обгон запрещен" и "40". И вот машины вытягиваются в змею. Едут - едут - едут. Один не выдерживает - срывается - его принимают. Все довольны.


Поправка: это участок в Адыгее за Краснодаром. Картина, та же, что ты описал, только в первых числах июля. Они похоже, разметку в следующем году запланировали делать. Smile

#19:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 23:04
Ездил недавно в Краснодарский край, остановили один раз для проверки доков. Самое главное не нарушать ПДД и все будет ОК.
Если где-то и стоят гайцы, то встречные обычно "моргали".
Трасса М4 пройдена без проблем, туда и обратно. Не остановили не разу.

#20:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 19:12
Ездил 2-мя машинами Орел - Ейск - Анапа - Орел, ни разу не остановили, даже для проверки док-ов, х.з. может просто повезло.
#21:  Автор: KottissimoОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 16:38
Ого у вас ребята
у нас остановка без причины запрещена
разве, что могут Визаром зафоткать вас из гражданской машины с ментовскими номерами, да скорость смерить радаром
а в Крыму там конечно отдельная история - уж очень тамошние блюстители закона "любят" туристов вплоть до того, что меня тормозили 3 раза из севастополя в симферополь и звонили по телефонам проверяя мою страховку, заглядывая в багажник и в салон.. вот так вот - при том,что мой друг в севастополе с тамошними номерами носится как хочет и хоть бы раз остановили.... cry

#22:  Автор: const_66 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:16
Kottissimo писал(а):

а в Крыму там конечно отдельная история


В 2005 году ездил в Крым - и к своему удивлению не увидел там вообще ни одного гаишника! Только пост на въезде - на обратном пути пытались развести на тему "как отметил отъезд?". Правда, после въезда сворачивал на Феодосию - может, они все в направлении Симферополя и Ялты пасутся? И особо любят своих, т.е. украинских, туристов? Меня же на Украине (как и вас в России) на лишение не разведешь. Во всяком случае, на все разводы по дороге до Крыма стандартный ответ "10 гривен" в те времена вполне рулил - не знаю, как сейчас.

#23:  Автор: const_66 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:24
Кстати, по поводу постов. Вчера вернулся по М4 с российских югов в Москву, и мне показалось, что в Ростовской области и Краснодарском крае их по сравнению с прошлыми годами стало меньше! В Тарасовском - точно убрали, в Глубоком - поста нет (не помню, был ли), в Кущевке - тоже, похоже, нет (раньше всегда там багажник открывал)... Посмотрели документы только на выезде из Ростовской области. Да, еще в разговоре гаишник сказал, что после аварии с автобусом их Медведев поставил в известную позу (выражение смягчено).
#24:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:53
Kottissimo писал(а):

Ого у вас ребята
у нас остановка без причины запрещена


да у нас как бы тоже

#25:  Автор: Limony1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 23:12
Вернулся с Юга месяц назад. Тормозили только тех, кто обгонял ранее со свистом. Присоединяюсь к тому, что не надо нарушать ПДД




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU