Ездить без торпеды, возможно??? Возможно... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:04
я на днях в ремонт ехал на ноуте... Сидел на ведре из под краски, т.к. салон разобран весь, из морды, только капот под которым двигло, крыльев и бамперов нема, радиатор на скотче примотан, т.к. нижней балки тоже нема... Smile Не удобно тормозить, ведро по полу ездит...т.к. тормоза хорошие. Кстати, оценил стоимость ремонта иномарки. С десяткой было лучше.
#27:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:21
Killer Speed писал(а):

Xpert уже второй месяц так ездит) Приборка изолентой к рулевой колонке, динамики акустической системы просто магнитами к дверям примагничены. Ездит, ниче) Менты правда вшоке hehe


У него же Самара! Где в самаре ЧЯ?

Вы на матрёхе так попробуйте без нарушения работы световых приборов (поворотники фары) - нифига не получится.
Или ставить панель, или выдрать жгуты проводки и ЧЯ из неё, или сварганить временные жгуты и реле.
Бред! Проще время, потраченное на эту фигню, выделить на завершение работ с панелью и быстро поставить её на место. supercool

#28:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:22
!Lnur писал(а):

Вы на матрёхе так попробуйте без нарушения работы световых приборов (поворотники фары) - нифига не получится.


Легко. У меня вместо кнопки аварийки заглушка стоит.... А кнопка управления светом висит на проводах. gpn

#29:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:27
Xpert писал(а):

!Lnur писал(а):

Вы на матрёхе так попробуйте без нарушения работы световых приборов (поворотники фары) - нифига не получится.


Легко. У меня вместо кнопки аварийки заглушка стоит.... А кнопка управления светом висит на проводах. gpn


У тебя ЧЯ где? lol1

#30:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:43
!Lnur
Приезжай, торпеду пропьем, чя так закрепим Smile, уедешь без торпеды, я те гарантирую Smile У меня под капотом, но смотрит в салон Smile

#31:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:46
Xpert писал(а):

!Lnur
Приезжай, торпеду пропьем, чя так закрепим Smile, уедешь без торпеды, я те гарантирую Smile У меня под капотом, но смотрит в салон Smile



+1 ЧЯ спокойно откручивается, из него вынимаются все фишки, снимаем торпеду, вставляем фишки в ЧЯ обратно. Без торпеды уедешь гарантированно lol1

#32:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:57
Killer Speed писал(а):

Xpert писал(а):

!Lnur
Приезжай, торпеду пропьем, чя так закрепим Smile, уедешь без торпеды, я те гарантирую Smile У меня под капотом, но смотрит в салон Smile

+1 ЧЯ спокойно откручивается, из него вынимаются все фишки, снимаем торпеду, вставляем фишки в ЧЯ обратно. Без торпеды уедешь гарантированно lol1


Killer Speed, Xpert
Мне не надо, я ужо снимал торпеду supercool
А тому кто хочет на матрёхе ездить без торпеды я не завидую. ROFL
Killer Speed, ну открутишь ты ЧЯ от торпеды что ты в него втыкать будешь? Весь жгут придётся от панели открутить!
В самаре проще - ЧЯ под капотом, концы выведены в салон - что угодно отключай Smile

#33:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 15:09
Думаю имеет смысл все-таки за выходные под торпедой все необходимое сделать, чтобы снять/поставить. Иначе еще кучка времени потребуется для инстала езды без торпеды. И еще стрематься, как бы висящий разъем не коротнул на какую-нить торчащую железку кузова.
#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 19:02
Xpert
ептрыть...
жесть какая hehe

#35:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 19:04
Без торпеды езжу уже 2 дня. Никаких проблем (тьфу тьфу тьфу) нет, все работает, в салоне тишина - кайф... Единственное, что смущает - это внешний вид - все висит на синей изоленте - эдакая трэш-машина... =)))
Кстати по времени съем занял около 2 часов, и то только потому, что установлено много доп. электрики и провода были завязаны друг с другом- снял не сразу...а на подготовку к езде вообще ушло 15 мин, так что неп знаю чем руководствовались те, кто говорил, что займет много времени...

#36:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 19:39
M_D_P
ну вот и молодца Good


а то тут сомневались

!Lnur писал(а):


А тому кто хочет на матрёхе ездить без торпеды я не завидую. ROFL
Killer Speed, ну открутишь ты ЧЯ от торпеды что ты в него втыкать будешь? Весь жгут придётся от панели открутить! Smile



как кстати решил проблему чя и подрулевых жгутов ?

Цитата:

а на подготовку к езде вообще ушло 15 мин



и собственно фотку бы сделал что ли , два дня как ни как ездиещь lol1

#37:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:59
Присоединяюсь ко всем кто сейчас ездит без торпеды. Аналогично, езжу без нее вот уже неделю. Приборка висит на проводах, на поворатах пытается уползти в сторону ROFL . Ездится абсолютно без проблем, только приходится предупреждать пассажиров чтобы ногами ЭБУ не пинали ROFL . Ниче нигде временно не крепил, не заморачивался.
#38:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 00:59
Проблему ЧЯ и подрулевых жгутов не решал никак, ибо такой проблемы не возникло - ЧЯ вытаскивается из корпуса (Та крышечка, которая его прикрывает в закрытом состоянии и которая собственно вываливается при нажатии кнопки). Со жгутами еще проще - просто перерезал все хомуты, которые их крепили и все.
Фоткать стыдно, ибо царит хаос - все примотано к рулевой колонке синей изолентой, а по центру салона на полу лежит магнитола (перед рычагом КПП) на ней блок управления отопителем и над ними, примотанные изолентой к стенке, чуть пониже сопла печки, висят БК и БСК =))) На подготовку к поездке ушел рулон импортной (у нашей ее в рулоне побольше будет, но липнет плохо) изоленты... Все смотал в кокон... завтра - послезавтра сфоткаю =)

#39:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 19:59
Ars Longa писал(а):

Присоединяюсь ко всем кто сейчас ездит без торпеды. Аналогично, езжу без нее вот уже неделю. Приборка висит на проводах, на поворатах пытается уползти в сторону ROFL . Ездится абсолютно без проблем, только приходится предупреждать пассажиров чтобы ногами ЭБУ не пинали ROFL . Ниче нигде временно не крепил, не заморачивался.

Ещё один заблудившийся самаровод хвастается перед матрёхаводами... ROFL Где у тебя чёрный ящик? lol1

M_D_P писал(а):

Со жгутами еще проще - просто перерезал все хомуты, которые их крепили и все.

это называется вандализм ROFL
Я на такое не решился бы.
Надеюсь ты такими хомутами заранее запасся? Кстати дефицит - я таких в продаже не нашёл.
Фотки давай!!! gpn

#40:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 20:01
!Lnur
че тебе ЧЯ покоя не дает?
он спокойно вынимается из панели, так же как и все остальные жгуты

#41:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 20:19
Gloom
Мне не даёт покоя другое - как беззаботно самароводы ездят без панели hehe

#42:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 20:27
!Lnur
так и у нас так же можно.
ЧЯ будет висеть на проводах и все.

#43:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 20:33
Gloom
А у них почти ничего не будет висеть - сняль и паехаль rlzz
И только потому что ЧЯ и большая часть паутины проводов находится не в панели (как у матрёх), а под капотом

#44:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 15:01
С фотками вообще засада, у меня телефон без камеры, а фотик увезла девушка =(((. Попробую объяснить на словах - примерно картина, как и на фотках от самары, только ЧЯ примотан изолентой к рулевой колонке. Ко всему подторпедному пространству (металл, который был закрыт торпедой), опять же изолентой примотаны жгуты проводов, с кнопочками на концах (Обогрев стекла, обогрев зеркал, фары и прочее).
Видел фотки торпед с матрех (снятых) - народ зачем то снимает их с проводкой... У меня вся проводка висит в салоне (выше описал). Сейчас уезжаю до конца августа, если тогда будет еще актуально - фотки все таки скину...

#45:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 15:02
Кстати хомутиками планирую запасаться потом =)))))) Ждите тему - где в Туле купить хомутики =)))))))
#46:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 22:57
Цитата:

А у них почти ничего не будет висеть - сняль и паехаль


Да нет там большой разницы. Ну будет у вас болтатся он слева, а у нас нет и че, велика разница что-ли. Все равно вся груда проводов в центре панели ко всем этим кнопочкам, крутилкам, подсветкам и т.д. и т.п. А с ЧЯ все довольно компактно, ты же там ниче отсоединять наверно не будешь.
Ну и плюс ЭБУ под ногами у пассарижа Smile

#47: Re: Ездить без торпеды, возможно??? Возможно... Автор: ВованчикОткуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 23:09
M_D_P писал(а):

Хочу заняться проклейкой торпеды, но проблема в том, что авто нужен каждый день и поставить его на прикол не представляется возможным. Так вот - возможно ли поездить несколько дней без торпеды??? Если баян - извиняюсь, поиск ересь какую-то выдает...


ездить конечно можно, ФАКТ проверено Smile ток гайцов за рукав держи чтоб в салон не заглядовали hehe

#48:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 03:46
ездил без торпеды, без обивки потолка.... то еще веселье Smile
да даже и без приборки ездил.... правда не долго. На ВП Самары очень удобно - приборка держится на тросике спидометра и не нуждается в закреплении Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU