жабо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: жабо Автор: netОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 20:51
Коллеги, проблема следующая резиновая прокладка на жабо неплотно прижимается к лобовому стеклу. В инете люди советуют нагреть зажигалкой выгнуть пластмассу ......... Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и существуют ли методы лечения?
#2:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:04
если машина гарантийная меняй по гарантии, мне меняли
#3:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:11
net писал(а):

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и существуют ли методы лечения?



99% владельцев приор сталкивались.

Пока метод лечения один - менять по гарантии мне уже три раза меняли или четыре Smile непомню.
вспучило причем сразу же новые, но кончились на складе, поэтому опять менять надо Smile.

P/S/ владельцы приор жабо не моют, они его меняют по гарантии supercool

#4: Re: жабо Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:55
net писал(а):

Коллеги, проблема следующая резиновая прокладка на жабо неплотно прижимается к лобовому стеклу. В инете люди советуют нагреть зажигалкой выгнуть пластмассу ......... Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и существуют ли методы лечения?


Что значит не плотно??? Какой зазор?? 0,5или5мм? Если зазор большой возможно при установке жабо вы не вставили фиксатор в прямоугольное отверстие кузова. Или возможно как у меня у меня в пластиковых вставках разбило отверстие, что мешает притянуть жабо. Что надо сделать ?Снять крышки с 4 саморезов и попробовать притянуть жабо к стеклу. Предварительно желательно очистить стекло и резинку от грязи. Если почувствуете, что шурупы проворачиваются, надо заменить вставки. Когда я первый раз снимал жабо, для замены салонного фильтра, заметил, что резинка покрыта каким-то невысыхающим клеем типа как изолента.И под резинкой стекло было чистое, со временем клей смылся и под резинкой теперь грязь. Если представителя завода иногда просматривают этот форум, пусть подскажут марку клея.

#5: Re: жабо Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:58
Vit59 писал(а):

Когда я первый раз снимал жабо, для замены салонного фильтра, заметил, что резинка покрыта каким-то невысыхающим клеем типа как изолента.И под резинкой стекло было чистое, со временем клей смылся и под резинкой теперь грязь. Если представителя завода иногда просматривают этот форум, пусть подскажут марку клея.


Нафиг те клей?Посади на узкий двусторонний скотч и дело с концом Wink

#6: Re: жабо Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:11
maksson писал(а):


Нафиг те клей?Посади на узкий двусторонний скотч и дело с концом Wink


Клей для того чтобы резинка плотно прилегала к стеклу и в зазоре не скапливалась грязь. Двухсторонний скотч очень толстый и клей там быстро высыхает
так что придется его менять при каждом снятии.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:32
Vit59
Так ты не бери толстый то)))3М узенький воми, да плюс притянеца саморезами.Главное по краю пустить и все гут будет.Ну если есть желание именно приклеить-прозрачный силиконовый герметик в помощь.

#8:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:58
Герметик не рулит?
#9:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:12
temych_p писал(а):

Герметик не рулит?


Я же писал, клей не высыхает типа скотча или изоленты позволяем многократное использование. Мне родного хватило на 3 года. Герметик придётся каждый раз отдирать и мазать по новой.

#10:  Автор: netОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 05:40
Парни, машина 10-ка, год 2001, я - третий хозяин, что было до меня я не знаю. Зазор я заметил давно, думал проблема в самом жабо, оно было сбоку треснуто. Когда делал радиатор печки купил новое жабо и обнаружил, что причина неплотного прилегания зависит не от жабо. Пластиковые квадратные вставки, в которые закручиваются саморезы, удерживающие жабо заменил. Жабо неплотно прижимается к стеклу только ближе к краю. Думаю причина в неправильном положении и уровне металлических ушек к которым прикручивается жабо (расположены по краям). Как их правильно отрегулировать?
#11:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 14:34
Vit59 писал(а):

temych_p писал(а):

Герметик не рулит?


Я же писал, клей не высыхает типа скотча или изоленты позволяем многократное использование. Мне родного хватило на 3 года. Герметик придётся каждый раз отдирать и мазать по новой.


понятно, но ведь и жабо снимаем не каждый день Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU