Изменится процедура оформления купли-продажи автомобиля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Изменится процедура оформления купли-продажи автомобиля Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:37
Дебилы, млять...... ghr ghr ghr


http://autorambler.ru/journal/events/30.07.2009/560952816/

#2:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:41
100012 способ отъема денег у населения
#3:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:44
и что такого?
чет я не понял вроде баок ишних не будут брать за это дело.
м ?

#4:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:46
komatoz
Каждый 2-ой договор будут заварачивать, а в холе будут сидеть девушки, которые за определенную сумму его составят как надо.

#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:52
Сергей Т писал(а):

Каждый 2-ой договор будут заварачивать, а в холе будут сидеть девушки, которые за определенную сумму его составят как надо.


pst
писец, так это уже давно так ROFL

#6:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:53
Еще вопрос на эту тему.
Знающие люди, подскажите плиз как мне быть в этой ситуации:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222972

#7:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 21:56
komatoz писал(а):

писец, так это уже давно так


Но можно было сделать справку-счет, которая была дешевле и быстрее оформлялась, а теперь без альтернативы.

#8:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:11
Eugen[kgn] писал(а):

Изменится процедура оформления купли-продажи автомобиля


Пишут бред с самого начала


Цитата:

Еще недавно практически единственным признанным документом при комиссионном оформлении автомобилей была справка-счет.


дальше читать бесролезно

Спавка счет уже лет 20 как атавизм в праве. Она была необязательна и использоваласть лишь по привычке (так же как и доверенности). Какого хрена надо было обращаться к посредникам и платить пусть небольшие, но деньги, если никакой ответсвенности эти посредники по этой справке по сути не несли. Дабы в мрэо проблем не было? Так проблемы только из-за сговорчивости водителей. И к счастью, что отот документ отменяется формально.

А то, что каждый 2 договор будут заворачивать, так опять же от водил зависит. У меня не заварачивают. Договор купли-продажи по сути самый простейший договор, единственным важным его условием является условие о предмете (об авто): вася продал, а петя купил такоето имущество за такую то сумму, дата, подпись, местосоставления договора. Все. Все остальное опционально и по желанию сторон (есть желание, можно на 20 страниц прописать)

#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:18
В чем проблема?
В инете появится типовой договор. Скачал, распечатал, подписал и вперед в МРЭО.

#10:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:27
Сергей Т писал(а):

komatoz писал(а):

писец, так это уже давно так


Но можно было сделать справку-счет, которая была дешевле и быстрее оформлялась, а теперь без альтернативы.


Да ладно? Я 4го июля продавал машину, мне предложили на выбор - счет-справка(1000руб) либо договор купли-продажи(400руб), выбран был договор. На оформление ушло 10-15 минут ковыряния в носу и сверки данных. Никаких проблем у покупателя при постановке на учет и переписи ТО на себя не возникло.
Какие проблемы?

#11:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:31
Сергей Т писал(а):

Каждый 2-ой договор будут заварачивать, а в холе будут сидеть девушки, которые за определенную сумму его составят как надо.


А можно пойти в прокуратуру, чтоб там помогли правильно составить. Прокурорам тоже палки нужны. Smile

#12:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 08:46
Я вот только не понимаю, все-таки чего им справка-счет то не угодила???
#13:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:07
Eugen[kgn] писал(а):

Я вот только не понимаю, все-таки чего им справка-счет то не угодила???


Я думаю, они и сами не знают - просто так решили.

#14:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:15
две машины покупал-продавал и все по договору) какая разница справка-счет или договор, гайцам ваще пофиг лишь бы документ был pst
#15:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:29
Sensas писал(а):

две машины покупал-продавал и все по договору) какая разница справка-счет или договор, гайцам ваще пофиг лишь бы документ был


+1
Забыл уже когда справку-счет делал и как выглядит, все по ДКП и проблем нет. Справка-счет - развод на деньги на пустом месте.

#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:47
Косолапый писал(а):

Да ладно? Я 4го июля продавал машину, мне предложили на выбор - счет-справка(1000руб) либо договор купли-продажи(400руб), выбран был договор. На оформление ушло 10-15 минут ковыряния в носу и сверки данных. Никаких проблем у покупателя при постановке на учет и переписи ТО на себя не возникло.
Какие проблемы?


+100. Мне договор вообще за 100 р оформили, за такие деньги лень самому возиться было.

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:49
wraithik писал(а):

В инете появится типовой договор. Скачал, распечатал, подписал и вперед в МРЭО.


Ох уж мне эти шаблоны... для налоговой декларации все тоже как будто есть, но в налоговой - заипут и придеться пять раз переделывать...

#18:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:53
Роман-НН писал(а):

для налоговой декларации все тоже как будто есть, но в налоговой - заипут и придеться пять раз переделывать...


Не надо ниче переделывать - скачиваешь с gnivc.ru прогу Декларация - 200..., и никаких проблем. Я заказным письмом отправляю с уведомлением и привет.

#19:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 12:00
Eugen[kgn] писал(а):

Я вот только не понимаю, все-таки чего им справка-счет то не угодила


Потому что справка счет - это "квази" договор комиссии. Возникает вопрос, если для оформления комиссионых отношений тысячу лет используется договор комиссии, зачем вместо него использовать суррогат? Ну в совке понятно, там все на сурогатах было, вместно частной собственности личная, например, но сегодня-то?

Я вот в отличие от Вас не понимаю, нахрена в нашей стране так усложнена процедура купли-продажи авто. При том, что по гражданскому законодательству авто можно купить вообще по "устному" договору.

#20:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 15:07
А кто в ПТС делает тогда запись о смене владельца?
#21:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 15:12
Borjomy писал(а):

А кто в ПТС делает тогда запись о смене владельца?


МРЭО

#22:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 15:13
похрену пусть конторы по переоформлению пыхтят, даже прожженые юристы ошибаются в оформлении нафига владельцу такие тонкости


пысы. при сумме договора в десятки тысяч потратить 0,5 к не зазорно

#23:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 15:18
olg2004 писал(а):


пысы. при сумме договора в десятки тысяч потратить 0,5 к не зазорно


только вот за 500р ни кто ни какой ответственности не несет.

#24:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 15:24
wraithik писал(а):

только вот за 500р ни кто ни какой ответственности не несет.




ответственность за что?

я оформлял когда агент выступал свидетелем, нес ответственность за правильность документов, подсчета суммы (отдельные подписи о передачи денег и их кол-ве), наличия данных о продавце и их соотвыетствия

кароче следил чтоб все было юр. правильно

и все ...

#25:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 15:33
Ну если денег совсем жалко, то договор купли - продажи простой письменной формы можно сделать...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU