В 101 раз: выносные диски и подшипники... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В 101 раз: выносные диски и подшипники... Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 11:06
Периодически возникает этот спор, но не могу еще раз не вставить свои пять копеек: Вчера держал в руках 2 ступичных подшипника - человек поставил себе диски чуть больше полугода назад... по его словам именно они и убили... типа продавать собрался диски...
Короче, и цена хорошая... и нравятся , но стремно как-то... Машинка то у него 98-го года - убиться так не должны были, хотя ездит он достаточно агрессивно...
Вообщем, мое мнение что "ставь какие хошь, выносные лишь слегка уменьшат жизнь подшипника" слегка поколебалось.
Какие мысли на этот счет?

#2:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 12:07
Если цена устраивает и нравятся, ставь и не думай, у меня вылет ещё меньше и проехал на них ну тык. 25 точно, пока в норме. А на родных, я сменил подшипники с двух сторон (левый на 28 тык., правый на 52 тык.). Мое мнение не заморачивайся, нравятся бери. Насколько можно судить по картинке вылет у них не отрицательный, а полож. но меньше чем у родных.
#3: Re: В 101 раз: выносные диски и подшипники... Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 15:48
Посмотри у меня на сайте раздел Мое авто (вверхнем меню)
У меня стоят диски с вылетом - я не жалуюсь (пока)
Нравятся - покупай и ни кого не слушай (сколько людей, столько и мнений)

#4:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 17:09
С дуру можно и вааще без колёс подшипники превратить в Я хочу сказать что и на штатных колёсах ежлигопать по ямам...подшипники накроються сто пудов.
#5:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 16:35
Смысла невижу ставить колеса с большим вылетом. Мало того что уменьшают жизнь подшипника, еще вдобавок вся краска на боках будет поцарапана мелькими песчинками, а в дождливую погоду грязь мало того что заляпает бочину, но и на крыше будет.
#6:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 16:51
Не жалеете подшипники- ваше дело. Но подумайте о безопасности- изменение плеча обката при установке колес на дисках с меньшим вылетом неизбежно влечет ухудшение управляемости. И ради чего ставить такие диски- подшипникам плохо, управляемось хуже.
#7:  Автор: skorovikОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 11:23
flash писал(а):

Смысла невижу ставить колеса с большим вылетом. Мало того что уменьшают жизнь подшипника, еще вдобавок вся краска на боках будет поцарапана мелькими песчинками, а в дождливую погоду грязь мало того что заляпает бочину, но и на крыше будет.



Это точно даже не большая лужа, а бока все грязные, так что говорить про хорошую такую грязищу, а как по гравийке хорошо или по песочку, бока так скребет все этим дерьмом, что страшно без краски остаться. Я на своих этот сезон докатаюся, а потом другие возьму, литье, но с выносом как у штатных... Можно вылечить установкой широких таких брызговиков, типа "спорт и все такое", но мне как-то не прет такой вариант, уж лучше сменить диски...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU