зачем нужен этот патрубок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: зачем нужен этот патрубок? Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:48
В выхи буду менять радиатор печки. Купил докучи комплект патрубков таких. Зачем там этот маленький обрубок? У меня такого не стоит. В каталоге смотрел нет его. Если это наливной к тройнику - то у меня х*р он до бачка дотянется.
#2:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 12:45
если говорится про радиатор, то это пароотвод, он есть на всех десятках на 100%.
подсоединяется к расширительному бачку.

#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 12:52
или к 6 дырому термосу ))
#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 12:57
Маленький - его к Т-образному прикручивают.
Но лучше не ставь ты это г... Т-образное, вместо него используй тройник металлический и 2 отрезка шланга.
И шланги используй армированные, метражом продаются в автомагазинах, они гораздо надёжнее и долговечнее, а эти твои из набора ненадолго - т-образный шланг вообще быстро растрескается.

#5:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 14:55
!Lnur
Долго у тебя стоят армированные шланги, продаваемые метражом? Я тоже думал, что это бэст. Но года через 3 шланг стал дубовым и крошиться. Ставил вместо самого длинного шланга из фотки на Паскере. А штатные шланги неармированные, которым больше 8 лет как были эластичными, так и остались.
Пришел к выводу, что армированные возможно масло-бензостойкие и давление хорошо держат, но температура 100 градусов и возможно антифриз их убивает.
Про тройник Т-образный металлический полностью согласен, что лучше его поставить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU