Скрежет при переключении передач ВАЗ-2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет при переключении передач ВАЗ-2109 Автор: v-i-s-t СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 14:59
На коробке моей ВАЗ-2109 был разбит корпус коробки передач. Масло текло... Купил себе б/у коробку. Проверил: никакого люфта в дифференциале, ничего. Все вращается плавно и ровно. Передачи переключаются легко.

Поставил. Машина бежит отлично, передачи переключаются без проблем. Но есть одно "но". При переключении стышен явный удар. Скрежет... Я подозреваю что от долгого хранения коробки (6 лет лежала) залипли синхронизаторы.

Кто что думает по этому поводу - подскажите!

#2:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 16:48
v-i-s-t писал(а):

Я подозреваю что от долгого хранения коробки (6 лет лежала) залипли синхронизаторы.


возможно, но если там был норм. уровень масла врятли.
А по какой причине её (б/у коробку) снимали то в своё время? может в ней самой был трабл, из-за чего её сняли, но так и не доремонтировали?

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 19:35
да отдай ее обратно! мало ли что там могет быть?
#4:  Автор: v-i-s-t СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 12:08
Цитата:

А по какой причине её (б/у коробку) снимали то в своё время?



Хозяин той машины запустил кузов и он у него прогнил... Приехал на место стоянки (в деревне), а уехать уже не смог - кузов пополам сложился!

Масло заливал сам, все четко.

Еще есть мысль о том что может вести сцепление. Хотя вроде бы все отрегулировано правильно, но это вроде бы...

#5:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 22:57
Педаль сцепления выше подними, не до конца выключает...
#6:  Автор: v-i-s-t СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 08:09
Цитата:

Педаль сцепления выше подними, не до конца выключает...



Уверены? Дело в том, что сцепление отрегулировано так же как и было отрегулировано - четко по книжке...

#7:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 20:21
дело то минутное, попробуй, проще чем коробку снимать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU