Выключатель света заднего хода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выключатель света заднего хода Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 07:43
Перестали включаться фонари заднего хода.
При этом стоп-сигналы работают нормально.
Подскажите, где находится выключатель света заднего хода? Всю мурзилку перерыл, но там не написано Sad

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 08:14
0vZ писал(а):

где находится выключатель света заднего хода? Всю мурзилку перерыл, но там не написано


Ну видимо смотрел в книгу и видел фигу ...


#3:  Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 10:55
Такс, провода к нему вроде на месте... А лампы все равно не горят.
Как можно проверить, подскажите плиз?

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 11:05
0vZ писал(а):

Как можно проверить, подскажите плиз?


Замыкай Smile

#5:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 18:42
Да по-любому датчик, недавно у самого такая же была проблема, только у меня ещё хуже было, парктроник тоже из-за этого перестал работать, потому что запитан был от них же, купил датчик(стоит рублей 50 вроде) и поменял, проблема исчезла, только менять надо быстро потому что масло как выкрутишь начнёт литься из этого отверстия, у меня выплеснулось буквально с рюмку Good
#6:  Автор: EvLaNОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 16:16
Скажите п-та, а реально произвести замену сверху?? Где-то прочитал, что можно снять с креплений воздушный фильтр и рукой дотянуться...

P.S. Двигатель 16ти клапанный.

#7:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 16:27
EvLaN писал(а):

Скажите п-та, а реально произвести замену сверху?? Где-то прочитал, что можно снять с креплений воздушный фильтр и рукой дотянуться...

P.S. Двигатель 16ти клапанный.


Да скорей всего можно. На 8 кл только воздушный фильтр мешается, по сути на 16 кл фильтр также стоит. Но прежде чем датчик менять, сними с него и замкни на разъеме контакты, включи зажигание и посмотри горят ли фонари. Может дело и не в выключателе, а к примеру в предохранителе.

#8:  Автор: EvLaNОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 16:35
Acer1 писал(а):


Да скорей всего можно. На 8 кл только воздушный фильтр мешается, по сути на 16 кл фильтр также стоит.



На сколько я видел, на 8ми клапанном как-то побольше пространства, чтобы подлезть. Я пошуршал по форумам, но так и не понял, на сколько глубоко надо руку опустить. Я так понял, что сверху можно провернуть эту операцию, но надо знать, где он находится...
А еще - я так понял, что надо бы левый бок задрать (на кочку или бордюр), чтобы масла поменьше вылилось. Это правда??

Acer1 писал(а):


Но прежде чем датчик менять, сними с него и замкни на разъеме контакты, включи зажигание и посмотри горят ли фонари. Может дело и не в выключателе, а к примеру в предохранителе.



Ага, так и планировал. Чем лучше замыкать??

#9:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 20:10
Снимаешь фильтр, смотришь на коробку, левый нижний угол коробки, типо большого болта вкрученного в левый бок коробки, доступ свободный. Не снимая фильтр, у меня видно как к выключателю идет провод со стороны бачка омывателя, проходя под АКБ.
п.с. Вроде как если снять выключатель, то будет бежать масло с коробки.

#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 20:13
Acer1 писал(а):

п.с. Вроде как если снять выключатель, то будет бежать масло с коробки.


Вот-вот! И пока на ощупь выкрутишь неисправный, возьмешь новый а потом наощупь будешь искать куда вкрутить, масла прилично набежит. Уверен, что сразу попадешь куда надо?

#11:  Автор: EvLaNОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 11:37
Acer1
Сегодня посмотрел под капот - даже не снимая воздушного фильтра можно долезть до датчика. Еще попробовал со стороны морды - тоже как раз рукой дотягиваюсь. Так что для начала можно просто во дворе без всяких подъемов снять провода с датчика и удостовериться, что проблема действительно в нем.

KIB писал(а):

Вот-вот! И пока на ощупь выкрутишь неисправный, возьмешь новый а потом наощупь будешь искать куда вкрутить, масла прилично набежит. Уверен, что сразу попадешь куда надо?



Это точно. Сам понял, что сверху быстро и уверенно заменить этот датчик врятли удастся. Гораздо проще мне видится снять защиту и снизу все красиво провернуть. Проблема остается в том, что надо для этого найти эстакаду... Различные хитрецы задирают правый бок на кочке или бордюре повыше, чтобы масло ушло в противоположную от места крепления датчика. Smile Может быть, и так попробую.

#12:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 11:44
KIB писал(а):

Acer1 писал(а):

п.с. Вроде как если снять выключатель, то будет бежать масло с коробки.


Вот-вот! И пока на ощупь выкрутишь неисправный, возьмешь новый а потом наощупь будешь искать куда вкрутить, масла прилично набежит. Уверен, что сразу попадешь куда надо?


Ни че подобного. При снятом фильтре выключатель очень хорошо видно, если менять на холодной коробке, когда масло не сильно жидкое, то выльется очень мало.

#13:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 11:57
Acer1 писал(а):

При снятом фильтре выключатель очень хорошо видно, если менять на холодной коробке, когда масло не сильно жидкое, то выльется очень мало.


Но думаю на самом деле места для рук даже при снятом фильтре не так много. Acer1, менял когда-нибудь через верх? Поделись опытом. Я менял через низ, но правда на яме в гараже (защиту полностью не снимал).

#14:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 13:56
KIB писал(а):

Acer1 писал(а):

При снятом фильтре выключатель очень хорошо видно, если менять на холодной коробке, когда масло не сильно жидкое, то выльется очень мало.


Но думаю на самом деле места для рук даже при снятом фильтре не так много. Acer1, менял когда-нибудь через верх? Поделись опытом. Я менял через низ, но правда на яме в гараже (защиту полностью не снимал).


Ни разу не менял, но 2 недели назад очищал коробку от грязи, снимал фильтр, облазил под капотам где только можно было, в т.ч. вокруг этого выключателя. вот только не помню, при установленной защите, можно ли нормально подлезть ключом к выключателю, у него все же размер не меленький, понадобится большой ключ.

#15:  Автор: EvLaNОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 12:20
В общем, подлез к датчику этого самого заднего хода я даже не снимая воздушного фильтра - через низ. Просто сбоку (точнее - со стороны правого поворотника). Выкручивать так, конечно, сложно и менять лучше на яме/эстакаде, сняв защиту. Я снял контакт с датчика и убедился, что дело, к сожалению, не в нем nea Попробовал просто законтачить и попробовал подключить 2 новых датчика.
Видимо, дело все таки в проводке, ибо на крышке багажника из 4х лампочек не горит ни одна... Sad

#16:  Автор: Svenken СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 09:42
Покажите по подробнее где находиться датчик заднего хода. У меня не горят фонари заднего хода. Менял лампочки не помогает. И датчик от 2109 подойдёт? Желательно фото. И получается что если я симу провод с датчика и поставлю его в новый не устанавливая новый датчик в коробку, а потом заведу и нажму на наконечник датчика то у меня загоряться фонари.
#17:  Автор: сергей 73Откуда: Краснодарский край ст Каневская СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 09:59
Svenken писал(а):

Покажите по подробнее где находиться датчик заднего хода. У меня не горят фонари заднего хода. Менял лампочки не помогает. И датчик от 2109 подойдёт? Желательно фото. И получается что если я симу провод с датчика и поставлю его в новый не устанавливая новый датчик в коробку, а потом заведу и нажму на наконечник датчика то у меня загоряться фонари.

с левой стороны по ходу движения авто в низу на коробке под машиной с боку возми скрепку и перемкни контакты на снятой фишке если не горят значит предохранитель

#18:  Автор: Svenken СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 10:08
сергей 73 писал(а):

Svenken писал(а):

Покажите по подробнее где находиться датчик заднего хода. У меня не горят фонари заднего хода. Менял лампочки не помогает. И датчик от 2109 подойдёт? Желательно фото. И получается что если я симу провод с датчика и поставлю его в новый не устанавливая новый датчик в коробку, а потом заведу и нажму на наконечник датчика то у меня загоряться фонари.

с левой стороны по ходу движения авто в низу на коробке под машиной с боку возми скрепку и перемкни контакты на снятой фишке если не горят значит предохранитель




Спасибо попробую. Фишка это разъём на фонари ? А датчик от 2109 подойдёт?

#19:  Автор: сергей 73Откуда: Краснодарский край ст Каневская СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:17
незнаю возьми родной он стоит копейки
#20:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:23
Пойдет от 2108
Svenken писал(а):

А датчик от 2109 подойдёт?


а на какую машину?

#21:  Автор: Svenken СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 21:09
Купил датчик поменял и всё горит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU