Чем лучше смазать петли дверей Самары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем лучше смазать петли дверей Самары Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 09:36
Народ кто чем мажет эти самые петли???? Да и попутный вопрос,смазка ВД-40 и силиконовая смазка это разные вещи или нет?????????
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 09:51
вэдэшка не содержит силикон, неэлектропроводна - наскока мне известно
вот тебе все прелести вэдэшки!!!
Цитата:

WD-40 может выполнять следующие 5 основных функций:

1. Очищает. WD40 легко очищает жир, битумные пятна или остатки клея. WD-40 проникает под грязь, сажу и смазочные вещества чтобы очистить поверхность. Также WD-40 растворяет клейкие вещества, позволяя легко удалять этикетки, клейкую ленту и излишнее количество клея.

2. Замещает влагу. WD40 вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости. WD-40 может вытеснять влагу, что позволяет устранять проводимость вызванную сыростью в электронных системах.

3. Проникает. WD40 освобождает заржавевшие, заклинившие или примерзшие механизмы. WD-40 ослабляет сцепление между металлом и ржавчиной, позволяет устранить прикипание и сцепление смерзшихся металлических частей.

4. Смазывает.WD40 смазывает детали не оставляя на поверхности жирных или липких следов. Смазывающие ингредиенты WD-40 широко рассеиваются и прочно удерживаются на движущихся частях.

5. Защищает. WD40 предохраняет металлические поверхности от образования коррозии даже в самых экстремальных условиях. WD-40 защищает металлические поверхности ингредиентами, обеспечивающими сопротивление коррозии, которые защищают металл от влаги и других причин коррозии.

WD-40 можно наносить практически на все. Это средство безопасно для металла, резины, дерева, пластика. WD-40 можно наносить на окрашенные металлические поверхности безо всякого вреда для краски. Однако, для некоторых поверхностей, например поликарбонатов и чистого полистистирола, следует избегать обработки продуктами, полученными из нефтяного сырья, такими как WD-40.


#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 10:01
Маслом моторным, имхо. supercool
#4:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 10:30
Я почему спрашиваю,про эти самые смазки,потому,что они проникающие,я вэдэшкой смазывал,вроде ничего,маслом тоже пробовал,но показалось,что смазал не все места.....
#5:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 10:54
По той же теме. Задние двери открываются с некоторым трудом. Явно из-за сопротивления в петлях. Проливал их вдшкой. Извел пол балончика. Вытекло куча ржавчины, но ничего не изменилось.
Че лучше всего делать?

#6:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:10
поменять машину Sad
#7:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:16
я силиконовой смазкой смазывал и нормально
#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:18
Да любым маслом через шприц без иглы, хоть веретенкой... Вэдэ не смазывает надолго.
#9:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:32
Guzh писал(а):

Да любым маслом через шприц без иглы, хоть веретенкой... Вэдэ не смазывает надолго.



Не без иглы, а как раз таки с иглой. В торце петель ести тонкое сверление, которое при определенном открытии двери проходит через весь механизм петли. Вставляешь иглу шприца в одно ушко и, осорожно покачивая дверь, можешь ,совместив отверстия, протолкнуть, иглу шприцачерезвсю петлю, и смазать узел моторным маслом. В проникаемости синтетики и полусинтетики сомнений нет.

#10:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 12:12
Я у себя подобное отверстие не нашел.

Цитата:

Вэдэ не смазывает надолго


У меня он вобще никак не повлиял кроме как вытеснил кучу ржавчины.

Петли вобще меняются? Или они на сварке сидят?

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 12:25
$@#Y@ писал(а):

Маслом моторным, имхо.


+1
фермер писал(а):

Не без иглы, а как раз таки с иглой.


+2
Ars Longa писал(а):

У меня он вобще никак не повлиял кроме как вытеснил кучу ржавчины


Вот теперь и смаж, а вдэшка - это вытеснитель влаги, в своё время широко разрекламированный.
Замки по центрам отрегулированы?
Направляющие смазаны? (литол, буксол,, салидол)

#12:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:54
Цитата:

Замки по центрам отрегулированы?
Направляющие смазаны? (литол, буксол,, салидол)


О чем вобще речь, о петлях или о чем?? Smile

#13:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 22:04
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Замки по центрам отрегулированы?
Направляющие смазаны? (литол, буксол,, салидол)


О чем вобще речь, о петлях или о чем?? Smile



О петлях

#14:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 22:58
Тогда я вобще не в теме. Где там замки по центрам и направляющие??? Дайте картинку у кого есть, вобще ничего не понимаю Pardon
#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 23:23
Это я вообще про двери ляпнул.
Замки должны быть отрегулированы.
Резинки должны бать упругими (без трещин и порывов).
Ну и петли с ограничителями смазаны.
Можно добавить бесшумные замки с болтами и дверь будет закрываться под своим весом щёлкая, как на инно...

#16:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:47
фермер писал(а):


Не без иглы, а как раз таки с иглой. В торце петель ести тонкое сверление, которое при определенном открытии двери проходит через весь механизм петли. Вставляешь иглу шприца в одно ушко и, осорожно покачивая дверь, можешь ,совместив отверстия, протолкнуть, иглу шприцачерезвсю петлю, и смазать узел моторным маслом. В проникаемости синтетики и полусинтетики сомнений нет.


Сегодня искал-искал, да так и не нашел... Очистил верхнюю петлю от грязи, какую-то дырочку ближе к стойке нашел, сунул туда шприц с иглой - масло внутрь не потекло, а вылилось обратно на верх петли...

Кто-нибудь, скажите, где это отверстие в петле?

#17:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:53
Я заливал шприцом (с иглой) трансмиссионное масло ТNK Trans KP Super 75W-90 Smile
$@#Y@ писал(а):

Кто-нибудь, скажите, где это отверстие в петле?



торец петли очисть от грязи и увидишь. я эту грязь другой иглой от шприца "расковырял" сначала во всех дверях, потом масло заливал.

#18:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 11:10
Alexxx753 писал(а):


торец петли очисть от грязи и увидишь. я эту грязь другой иглой от шприца "расковырял" сначала во всех дверях, потом масло заливал.


оно на верхнем торце петли?

#19:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 11:12
$@#Y@ писал(а):

оно на верхнем торце петли?


ага

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 18:00
Отверстие сквозное. Обычно забито мовилем или другой сранью. Я жду когда потечёт с нижней части петли, насквозь не пробиваю.
#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 18:03
да что ещё за отверстие такое в петлях? в жисть не видел ни разу.
#22:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 18:10
Я вот тоже про это таинственное отверстие много читал (особенно у матреховодов большая тема на счет него), но у себя не нашел и забил, подумав что это к самарам не относится. А сейчас выясняется что якобы относится. Может петли разные бывают?
#23:  Автор: SimfiОткуда: Челяб.обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 19:46
Шрусом измазал,да и нет проблемы...
#24:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 19:58
Это че за игла такая чтобы масло нормально проходило? Как в Кавказской пленнице ? hehe
#25:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 20:16
Guzh писал(а):

Это че за игла такая чтобы масло нормально проходило? Как в Кавказской пленнице ? hehe


обычный шприц с обычной иглой, масло проходит норм. Не струей, конечно, а по капле капает - но проходит. supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU