Оцените ремонт послек удара в столб пожалуйста. [ФОТО] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 22:55
olbr
спс Wink

#27:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 23:55
короче, мужики
грядет замена брызговика всборе с банкой стойки. т.е номер и табличку в топку.
Что делатЬ?

#28:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 01:01
А чо много насчитали - у меня 30 тык вышло за сбитие собаки - при этом бампер фары, капот остались целыкузов не погнуло вообще... под замену был радиатор, решетка радиатора, передняя балка, морду прямили - это на тазу... а бимер то явно подороже встанет учитывая что у тебя и фару завернуло...
#29:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 01:08
собака не столб (
про бумер канешн смешно

50к выходит точно hehe

Замена радиатора
Замена лонжерона
Замена брызговика
Замена Капота
Замена Крыла
Замена Бампера
Замена фары
Замена ресничеГ
Всё эт покрасить кроме фары и радиатора )
Замена ветрового стекла

+ по мелочи подушки двигла .. птф и т.п

#30:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 01:35
Сочувствую(
#31:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 04:35
x-soft
знакомый по пьяне в дерево вьехал, преодолев бардюр. Решетка радиатора цела была и бамбер чуток покоцался, ну и капот уделал. Замена телека, покраска, склейка бампера, выпрямление капота - за все вместе с работой 20 получилось.

#32:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 06:39
Уточнил. На материалы (в том числе за телевизор) ушло около 7 тыр. Остальное за работу. Телевизор брали в магазе, 1300р весной. Щас как с ценами - хз
#33:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 10:19
СПС всем за сочувствие

я телек за 1400 взял.
машин щас в сервисе .. ещё недели полторы вариццо красицо будет.
Блин меня щас уже интерисует отсутвие на новой банке таблички и номеров Pardon
как то без неё некрасиво )

#34:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 22:57
А в ГАИ че по этому поводу будут думать?
#35:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 23:34
будут думать йа аццкий угонщик
мне эт самому не нравиться кстати .. но как мне сказали в сервисе тип дадут бумагу о замене и норм все будет

#36:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 00:29
да, херово все это, конечно.
#37:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 01:03
зато ВАЗ не предам hehe
#38:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 09:56
x-soft писал(а):

будут думать йа аццкий угонщик
мне эт самому не нравиться кстати .. но как мне сказали в сервисе тип дадут бумагу о замене и норм все будет


это какие там номера? Smile
как щас помню на учете смотрели табличку на правой стойке и номер гвигла, а на телике нифига же вроде нет )

#39:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 13:01
Номер кузова у него другой будет. Тот что на стакане стойки выбит, около опорника, короч.
#40:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:31
блин ппц я в шоке... нахрена лонжерон менять, а??? Если он и ушел немного, то запросто встанет на место. А выправить его переднюю часть в месте крепления двигателя вообще проблем не вижу. В крайнем случае отрезать и приварить БУ с разборки. Всяко лучше чем лонжерон целиком - потом с геометрией акуеешь воевать, если они прокосят.
Да еще плюс бойня в ГАИ за регистрацию этого всего в ПТСке... а что если еще на экспертизу отошлют!?

Последний раз редактировалось: Serg_x (27 Августа 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:32
x-soft
И еще, советую разобрать и собрать все что можешь самостоятельно, каким бы хороши сервис не был, отношение к чужой машине - как к чужой, а не как к своей. Плюс ко всему денег немного сэкономишь.

З.Ы. Сочувствую.

#42:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:35
А кстати ветровое стекло зачем менять?
#43:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 16:42
Butcher47 писал(а):

Номер кузова у него другой будет.


его ваще не буит походу .. ток в багажнике останецо.
Serg_x писал(а):

нахрена лонжерон менять


хз .. спрашивал в разных сервисах ... тянуть лонжерон и вварить новый одинаково по стоймости ))
Serg_x писал(а):

если они прокосят


клянуццо что не прокосят
Serg_x писал(а):

А кстати ветровое стекло зачем менять?


аа в нем было 2 камушка ... а через 2 дня после столба один из этих камушков разошелся в большую трещину.
.. заодно маленько ржу на крыше подкрасят и приорорезинку поставят Smile
а так хоть и 2001 год .. кузовб блин был в идеале .. без ржи.. дно/ пороги норм (ТТТ)
PS
вон у знакомого 12шка 2003 года ... домкратиш машину .. и дно мнёццо Pardon

#44:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 17:07
Скока в нн стекло вклеить стоит (клей и работа)?
#45:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 17:12
Butcher47
тыщу 300 вроди .. точно непомню.
, точно потом скажу само стекло взял БОРское атермальное с полосой за 2,5рубля

#46:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 18:14
Меня чет жаба душила за 2.5 брать. Я взял обычное БОРское за 1.200. У нас 2к ломят за вклейку, а самому чет стремновато(
#47:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 18:27
Butcher47 писал(а):

а самому чет стремновато(


Элементарно. Нужны вторые руки для поддержки с другой стороны и хороший пистолет.

#48:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 18:29
Да, да все я это знаю. Нет гаража, точнее есть но заваленный наглухо( а погода чет не ахти(
x-soft
Нафлудил я тут тебе)

#49:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 18:32
x-soft писал(а):


Serg_x писал(а):

нахрена лонжерон менять


хз .. спрашивал в разных сервисах ... тянуть лонжерон и вварить новый одинаково по стоймости ))
Serg_x писал(а):

если они прокосят


клянуццо что не прокосят


Мое мнение - не меняй лонжерон! Пусть тянут! То, что треснуло стекло означает что повело кузов, а точнее - правую стойку. Если они просто срежут тебе правый лонжерон и вварят на его место новый - от этого стойка на свое место не встанет.
Сам понимаешь что это не есть хорошо.
А если они его прокосят с продольным расположением, получишь все прелести авто с кривой подвеской. И кастером это дело не поправишь.

Лучше открути у кого-нибудь растяжку стоек нерегулируемую, с небитого авто и попробуй поставить себе. По расхождению поймешь далеко ли ушла стойка. Думаю не очень.

#50:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:30
x-soft
Ни в коем случае не меняй лонжерон, причем стакан у тебя целый, там все правится на ура! у меня брат кузовщик, такие удары я не раз видел как он правит. Замена лонжерона сномерным стаканом, это вклейка в птс, каждый гаишник будет заглядывать под капот, стоимость машины падает процентов на 30. тебя просто разводят. настаивай на том, чтобы правили, если откажутся, беги из этого сервиса.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU