Дурной вопрос по установке передних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дурной вопрос по установке передних стоек Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 18:57
Собссно Smile
купил пружины, стойки, пыльники, отбойники, наконечники тяг, опорные подшипники, чашки, шаровые... с довольной мордой прибежал в гараж, разобрал правую сторону, и тут меня осинило что надо ведь запихать пружину как-то Sad вообще не догоняю КАК... нету никаких приспособлений у меня для этого....

можно прикрутить подшипник к кузову, прикрутить стойку к кулаку, и подперев домкратом попасть штоком стойки в подшипник? или это из области фантастики?...

подскажите кто как делал?...

#2:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 19:01
купи съёмник для пружин, стоит недорого, порядка 200 руб
#3:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 19:23
Slavny писал(а):

купи съёмник для пружин, стоит недорого, порядка 200 руб


+1
Стяни пружины и вынь вместе с опорником. Так удобней. Только осторожней, сжатая пружина очень опасна, суеты и небрежного отношения не любит.

#4:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 09:40
David писал(а):


+1
Стяни пружины и вынь вместе с опорником. Так удобней. Только осторожней, сжатая пружина очень опасна, суеты и небрежного отношения не любит.



снять то я их снял, вопрос в том, как поставить....

#5:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 09:50
Если задняя стойка домкратом собирается (я не раз собирал), то почему бы передней не собраться? Вопрос в том, как домкратить? Опорник прикручиваем к чашке, стойку к кулаку и рычагу, под рычаг домкрат и, контролируя положение пружины, пытаемся попасть штоком в отверстие опорника. Одному точно будет ужасно неудобно.
ИМХО, лучше воспользоваться стяжками.

#6:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:06
phantom36 писал(а):

можно прикрутить подшипник к кузову, прикрутить стойку к кулаку, и подперев домкратом попасть штоком стойки в подшипник?


теоретически можно и стоя в гамаке в противогазах)))

дуй на рынок или в магаз за стяжками для пружин, времени выиграешь вагон...

#7:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:54
phantom36 писал(а):

снять то я их снял, вопрос в том, как поставить....


Так и ставить, всё собрать, прикрутить опорник, снять стяжки с пружины и ставить стойку (в сборе с пружиной и опорником) на место.

#8:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 00:48
сегодня взял у другана стяжки, говорит ставил с ними пружини на WV Caddy и Toyota Vista, стянул пружины и..... хрен то там Sad не влазиют.... пружины с жёлтой полоской, стяжки почти в другую сторону вывернулись... завтра наверное пойду покупать новые стяжки, по солиднее... Smile
#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 05:41
Я делал так: Взял стойку, одел на неё отбойник и пыльник, затем пружину, пружину придавил собственным весом, сверху положил опорник и нажиулил гайку, а потом всё в сборе поставил.
#10:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:28
DrOn55 писал(а):

Я делал так: Взял стойку, одел на неё отбойник и пыльник, затем пружину, пружину придавил собственным весом, сверху положил опорник и нажиулил гайку, а потом всё в сборе поставил.



я тоже пробовал так, но с моими 73кг веса не сильно удачная мысль...

#11:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:32
мне хватило 55 кг, но у меня пружины родные
#12:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:39
phantom36 писал(а):

сегодня взял у другана стяжки, говорит ставил с ними пружини на WV Caddy и Toyota Vista, стянул пружины и..... хрен то там Sad не влазиют.... пружины с жёлтой полоской, стяжки почти в другую сторону вывернулись... завтра наверное пойду покупать новые стяжки, по солиднее... Smile


стягивать надо было четыре витка.
а ты сколько стягивал?

#13:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:31
Slavny писал(а):

стягивать надо было четыре витка. а ты сколько стягивал?



только на 3 хватило этих стяжек по длинне, стягивали вдвоём с товарищем, сдавить пружину чтобы захватить 4 витка не вышло. чёто я начинаю сомневаться в правильности этих пружин.... упругие что писец

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 12:02
phantom36 писал(а):

упругие что писец


может 10е

#15:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:11
phantom36 писал(а):

Slavny писал(а):

стягивать надо было четыре витка. а ты сколько стягивал?



только на 3 хватило этих стяжек по длинне, стягивали вдвоём с товарищем, сдавить пружину чтобы захватить 4 витка не вышло. чёто я начинаю сомневаться в правильности этих пружин.... упругие что писец


ха... вот попадос... длины стяжек не хватило потому, что стяжки надевают когда стойка ещё в сборе находится, т.е. с надетым опорником. а чего делать теперь??? неясно....

хотя.... как тогда ставят новые пружины??? наверное стяжки разные по длине всё-таки бывают Pardon

#16:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:15
нашёл самый выгодный вариант: знакомые на сто за 100р за штуку стойки соберут с опорниками, потом в сборе поставлю Smile
#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 15:32
phantom36
Стойки по кругу менял с батей в гараже за 2 дня.
Пружины стягивали с помощью рычага и медной проволоки.

#18:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 22:00
Sonauto99 писал(а):

phantom36
Стойки по кругу менял с батей в гараже за 2 дня.
Пружины стягивали с помощью рычага и медной проволоки.



хорошо когда у бати больше проблем нет, чем ковыряться в машине сына, ага.... а вот когда один делаешь - всё быстро меняется...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU