перевозка длинномера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: перевозка длинномера Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 19:49
назрела мысль сделать доработку спинки заднего сидения амары для перевозки длинномера как у десятки. вот думаю - сложно будет или нет ? подлокотник 10-шный купить. модницы по металлу нитки...ткань петельки..может кто заморачивался ?? имнтересует мнение - стоит или нет.
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 20:47
приколхозь на крышу багажник! ROFL
стрёмно конечно, но наверное ты не каждый день длинномеры катать собираешься

#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:10
а задняя двучастичная спинка от десятки или шнивы не встанет?
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:36
Усилитель кузова (растяжку) тогда ставить назад.
Туда бы механизм опрокидывания, что бы без поднятия сидушки спинка опускалась - тогда спинку переднего кресла назад опустил - и вот это будет действительно "длинномер".

#5:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:55
а все же неужели владельцам самар2 так неактуально отсутствие этого проема ? и никто никогда нехотел прорубить культурно дырку для перевозки ?? странно это
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 11:20
shubin81 писал(а):

а все же неужели владельцам самар2 так неактуально отсутствие этого проема ?


я бы лучше спинку хотел, которая раскладывается 1:2...
а так некоторые длинномеры типа удочек в хетчбеках грузятся хорошо - из багажника в салон, сверху задней спинки и упираются в центральный тоннель.

Длинномеры подлиннее перевозятся также, только правое пассажирское кресло раскладывается спинкой на заднее сиденье и длинномер кладется из багажника в салон в ноги переднего пассажира, таким образом, остается еще 2 посадочных места сзади. Естественно, это только для хетчбеков.

#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 11:46
Цитата:

а все же неужели владельцам самар2 так неактуально отсутствие этого проема ?


Эти пол-метра погоды не делают. Что мешает - это или спинка кресла, или - в разложенном состоянии - торец заднего сиденья, и переднее кресло не опустить назад. Когда действительно надо длинномер - спинка заднего кресла просто снимается, спинка переднего откидывается назад - "велкам". Или вариант "лайт" - спинка переднего кресла откидывается вперед, и длинномер ставится на нее, привязываясь к ней.

PS вот чего не хватает - это "проволочных" (как у москвича) складывающихся подголовников назад Sad

#8:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 17:04
$@#Y@ писал(а):

shubin81 писал(а):

а все же неужели владельцам самар2 так неактуально отсутствие этого проема ?


я бы лучше спинку хотел, которая раскладывается 1:2...



не - ну эт по барски - об этом даже мечтать неприходится - это только на флагманы идет. заморока собсно по лыжам/сноуборду возникла. ибо зимой на тазу часто катаю - а складывать ради практически плоской доски все диваны неайс. да и втроем бывает ездим

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 22:27
Так багажники гламурные есть, со струбцинами и поперечинами, а не такие, как на старой классике. Ставится - 5 минут. supercool
#10:  Автор: VvZvVОткуда: Москва, Митино СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 01:29
shubin81 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

shubin81 писал(а):

а все же неужели владельцам самар2 так неактуально отсутствие этого проема ?


я бы лучше спинку хотел, которая раскладывается 1:2...



не - ну эт по барски - об этом даже мечтать неприходится - это только на флагманы идет. заморока собсно по лыжам/сноуборду возникла. ибо зимой на тазу часто катаю - а складывать ради практически плоской доски все диваны неайс. да и втроем бывает ездим


Хм.. я то думал, что за длинномер, для лыж, действительно багажник лучше - и в салон со снегом совать не надо.
Я вот действительно длинномер возил - доски на дачу со строительного рынка - рекорд 4,5 метра. Сиденье снимаешь заднее и в пол переднего пассажира упираешь. Нагрузить можно прилично.

#11:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:37
Цитата:

для лыж, действительно багажник лучше - и в салон со снегом совать не надо.


Для лыж - полметра частично сложенной задней спинки - ну не решение.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU