Заклинило блок Галант(рулевое управление) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заклинило блок Галант(рулевое управление) Автор: opifexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 23:35
Заклинило блок галант от фирмы Флим. ВД-40 проливал, очистителем карбюратора проливал, силиконом проливал, молотком постукивал - бесполезно. Как его можно снять? Сразу скажу: болгаркой срезать - последний вариант, так как ее нет.
Очень прошу помочь.

#2:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 00:21
у меня тож один раз огурец заклинило пришлось откручивать рулевую колонку вытаскивать на свет божий ну и методом примочек и постукиваний отомкнул долго провозился но удалось...почистил помазал потом обратно всё на место поставил
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 00:24
Правильнее будет не галант а блокиратор рулевого вала "Гарант"
Смазать и методом постукивания пытаться открытью

#4:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 00:47
пункт 29 ...Решить вопрос можно введением в механизм секретов небольшого количества жидкости WD-40 (в составе которой - масло и керосин), после чего подождать несколько минут (происходит растворение грязевых отложений) после чего попытаться осторожно вести ключ и снять замок. При необходимости процедуру повторить.После демонтажа замка следует несколько капель WD-40 ввести во все отверстия на стопоре, спустя некоторое время - жидкость слить - удаляя грязевые отложения, после чего продуть сжатым воздухом.

Для исключения подобных случаев достаточно хранить стопор в специальном футляре или любом ином месте, но не в районе коврика водительского сиденья...
Подробнее тут http://www.flim.ru/faq.asp#12

#5:  Автор: opifexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:25
Tom669, ошибся я, наверно уже по панике. Сам знал, что гарант, а написал другое))
Анатолий Петрович, сочувствую, у меня же все таки он отклинил: залив его практически полностью вэдешкой, язычок дал сдвиг.
Всем спасибо за помощь.

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:33
У меня такая тема была, но не до полного неоткрывания, а плясок с бубном, минут 5 наверно не открывался.

Обрати внимание на сам ключ, у меня на нем почему-то появились забоины, пришлось надфилем подтачивать.
А проще взять второй ключ и открыть.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 18:41
Я им разок как молотком поработал, а потом поставил hehe С утра был секас с иголочками, чтоб зубцы в нужное положение поставить, ключ воткнуть не мог hehe
#8:  Автор: scarfaceОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 02:29
жесткая тема была - на природе ребёнок засунул гарант и ключик (последний) потерял где-то в песке - благо на разных ключницах всё было. сперва поискали - потом сурово поддамкратили рулевую колонку - до дома - а там уже балгарочкой - искр было - очень много.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU