обороты двигателя и скорость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: обороты двигателя и скорость Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 19:44
хочу вот откорректировать показания спидометра, либо просто для себя ,чтоб знать...
как знать, какая скорость, по оборотам (по тахометру) ?

есть какая-то формула, говорят, по передаточным числам и т.д. ...

Shocked
вроде как на 50 км/час на 4-ой должно быть 2000 (так кто-то говорил)
так ли это и можно ли отталкиваясь от этого просчитать для всей шкалы? это будет правильно?

памагите...

#2:  Автор: Гарик04Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2003 23:46
Темка интересная, но обороты много от чего зависят (например от УОЗ), так что отрегулировать наверно будет довольно сложно. А спидометр и тахометр тоже не отличаются точностью.
#3:  Автор: avp1978Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 04:30
У меня лично на 4 при 2000 об . 60 км примерно. А если точно то вот тут есть ссылочка там вроде как куркулятор есть.
http://gt-parts.com/modules.php?op=modload&name=Subjects&file=index&req=viewpage&pageid=44

#4: Re: обороты двигателя и скорость Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 20:26
sly_074 писал(а):

хочу вот откорректировать показания спидометра, либо просто для себя ,чтоб знать...
как знать, какая скорость, по оборотам (по тахометру) ?

есть какая-то формула, говорят, по передаточным числам и т.д. ...

Shocked
вроде как на 50 км/час на 4-ой должно быть 2000 (так кто-то говорил)
так ли это и можно ли отталкиваясь от этого просчитать для всей шкалы? это будет правильно?

памагите...


Нельзя точно сказать,ведь главные пары тоже разные Smile

#5:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 19:31
блин, любая мелочь на тазе вылазит в таакой гембель! :(

спасибо за калькулятор, будем считать Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU