Беспокоит горячий пуск двигателя! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Беспокоит горячий пуск двигателя! Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 08:00
Извиняюсь если боян ! Опишу проблему коротко ,сам не могу найти проблему.Может кто поможет... Вобщем при старте двигателя при температуре 97-100 гр. подклинивает стартер. Ключ поворачиваешь ,он вякнет раз ,потом подумает и заводит(быстро причем все происходит). При работающем двигателе напряжение бортсети 13,3-13,9. После ночной стоянки напряжение бортсети, до пуска двигателя 12,1в. Проблема проявляется только когда температура двигателя за 90гр. Иногда правда при таком пуске тухнит магнитола. Но всетаки непонятно АКБ или стартер ? У кого была такая проблема ? Кто как решал ?
#2:  Автор: ЗубилoводОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 08:21
Проверь "массу" на двигателе.
#3:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:12
А где массу на двиг искать -то ? Smile
#4:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:50
WWSSS
На движке Smile Посмотри куда растут провода и "-" АКб
Еще может износится медно-гражитовая втулка стартера та что в кпп, и при нагреве стартер подклинивает.

#5:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:16
zvit-86 писал(а):

На движке Посмотри куда растут провода и "-" АКб
Еще может износится медно-гражитовая втулка стартера та что в кпп, и при нагреве стартер подклинивает.
_________________


Спасибо .буду искать !

#6:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:24
аналогичный трабл.....на горячую часто бывает клинит втягивающее...при заводке резко тухнет приборка и все остальное...и часто после успешного запуска не работает БСК....вот в чем проблема???....может в замке зажигания....или само втягивающее клинит и из-за этого такая посадка. Или, как уже писали на форуме, проблема в плюсовом проводе от аккума (плохой контакт).
#7:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:32
А меня еще пугает ,что скоро зима , и незнай что менять ? Ну вообще не похоже на АКБ как вы думаете ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU