Звон при резком нажатии педали газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звон при резком нажатии педали газа Автор: gifestОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:15
Всем привет.
Возвращался вчера домой и заметил что у меня в машине что-то стучит где-то спереди вроде. При плавном разгоне все тихо, а вот если резко стартовать и потом ускорятся когда педаль в пол появляется металический звон на всех передачах. Что посоветуете. Где смотреть?

#2:  Автор: Max21124Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:29
пальчики стучат наверное. возможно бенз г..но.
чем заправляешься - 92\95?
прошивка родная заводская?

#3:  Автор: stakan СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:30
посмотри болт крепления генератора
#4:  Автор: gifestОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:33
Max21124 писал(а):

пальчики стучат наверное. возможно бенз г..но.
чем заправляешься - 92\95?
прошивка родная заводская?



заправляюсь на одной и тойже заправке 95 бензином, прошивка заводская. Только что ходил к машине с ноутбуком ошибок нет. кстати пробег 49000км.

#5:  Автор: gifestОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:35
stakan писал(а):

посмотри болт крепления генератора

Хорошо сегодня взгляну

#6:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 12:56
gifest писал(а):

Всем привет.
Возвращался вчера домой и заметил что у меня в машине что-то стучит где-то спереди вроде. При плавном разгоне все тихо, а вот если резко стартовать и потом ускорятся когда педаль в пол появляется металический звон на всех передачах. Что посоветуете. Где смотреть?



такие предположения:

1) реактивная тяга о стабилизатор
2) тепловой экран на выпуском.

#7:  Автор: АлекsандpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 23:28
Был звон при нажатии на газ думал что под капотом - оказалась ручка переключения передач. При разгоне попридержи ее рукой слегка надовив.
#8:  Автор: CrestОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 00:42
У меня недавно такаеже фигня была кольцо графитовое прогорело где штаны посмотри на яме может оно стоит х...ня и менять тоже
#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 01:41
может резонатор? )) Pardon

скорее всего детонация имхо

#10:  Автор: mastabikeОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:28
Алекsандp писал(а):

Был звон при нажатии на газ думал что под капотом - оказалась ручка переключения передач. При разгоне попридержи ее рукой слегка надовив.


Таже беда, как вылечил?

#11: Re: Звон при резком нажатии педали газа Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:28
gifest писал(а):

Всем привет.
Возвращался вчера домой и заметил что у меня в машине что-то стучит где-то спереди вроде. При плавном разгоне все тихо, а вот если резко стартовать и потом ускорятся когда педаль в пол появляется металический звон на всех передачах. Что посоветуете. Где смотреть?



А не дребез ли это ручки КПП ? Wink
У меня после 5000 км так было, и все отдавало звук совсем в другом месте. Начитавшись форума (куча тем по этому) - укоролил стальную трубчатую ось ручки КПП на 1 мм - звук пропал. Ура!

#12:  Автор: RusFlyerОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 17:18
Скорее нижний экран нейтрализатора так звенит.2 раза уже приваривал!Очень внимательно его посмотреть надо,пошатать и если есть малейший люфт,сразу приварить.А ещё графитовое кольцо перед нейтрализатором разрушиться могло.Экран приварил,кольцо поменял и COOL!
#13:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 19:28
RusFlyer
я его удалил нафиг... тоже звенел((

#14:  Автор: АлекsандpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 00:08
Цитата:


Звон ручки пробовал лечить добавлением смазки в сам шарнир, но это не вариант. Требуется замена узла (пружинка, обойма, опора и т.п.) http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=155&idmodel=12&idmark=3&atype=0#p50046
В мурзилке вроде есть


#15:  Автор: АлекsандpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 00:10
Сори. криво написал. предыдушее сообщение к вопросу от mastabike
#16:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 11:38
У меня из-за гранаты так было.
#17:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 19:26
ИМХО попробуй ручку КПП приподдержать я тож сначало думал на клапана, гидрокомпенсаторы пробег был 5 тыс, на сервисе мужик говорит 100 пудова ручка, хвала аллаху так оно и было Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU