Ксенон плюсы и минусы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ксенон плюсы и минусы Автор: DelfineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 17:38
День добрый!!!

Хочу поставить ксенон, подскажите какой лучше.
И стоит ли заморачиваться?

#2: Re: Ксенон плюсы и минусы Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 17:57
Delfine писал(а):

День добрый!!!

Хочу поставить ксенон, подскажите какой лучше.
И стоит ли заморачиваться?


Эх сколько уже тем, было, ставь Sho-my езжай на стенд, чтоб отрегулирвали и катайся.

#3:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 18:35
Чота самароводы зачастили... они раздел чтоли путают..?
#4:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 19:07
ФФТОПКУ ВСЕХ КСЕНОНЩИКОВ!!!!! ПОУБИВАЛ БЫ нафиг!!!!!
#5:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 20:11
ф топку всех галогенщиков с их вечно не отрегулированными фарами ... поубивалбы
#6:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 20:16
Eugen[kgn] писал(а):

ФФТОПКУ ВСЕХ КСЕНОНЩИКОВ


Андрей3110 писал(а):

с их вечно не отрегулированными фарами


+100

#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 20:47
для начала почитайте: СВЕТ
#8:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 20:49
Автор или ставь хороший ксенон и регулируй как надо, или не ставь вобще, а то еще один в нашем городе появится. А вообщето не предназначен ваз для этого.
#9:  Автор: DelfineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 23:57
Владимирыч писал(а):

для начала почитайте: СВЕТ




А жаль.
Значит будем выбирать противотуманки в дополнение к основному свету.


А КСЕНОН vfac

#10:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 00:16
Лучше не противотуманки, а доп.свет. Или противотуманки, но с светлыми стеклами и лампами, я хз как они правильно называются. Светят так , что штатный ближний и не нужен, а с ближнем вобще хорошо Good
#11:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 00:39
Delfine писал(а):

Владимирыч писал(а):

для начала почитайте: СВЕТ




А жаль.
Значит будем выбирать противотуманки в дополнение к основному свету.


А КСЕНОН vfac



Не читайте левых статей, ксенон рулит, и фара светит именно так как задумал производитель , ксенон когерентен и в отличии от галогена не засвечивает участки на которые свет попадать не должен.

если кому интересно могу в паинте примерно накидать суть ...

#12:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 00:45
Ацкий_Кот писал(а):

ксенон рулит, и фара светит именно так как задумал производитель


Рулит, если поставили грамотно, а не просто приколхозили, и я чето очень мало наших машин с нормальным ксеноном наблюдал.

#13:  Автор: Семёрик СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 05:06
Ацкий_Кот писал(а):

Не читайте левых статей, ксенон рулит, и фара светит именно так как задумал производитель , ксенон когерентен и в отличии от галогена не засвечивает участки на которые свет попадать не должен.


А если производитель фару задумывал под галоген то нефиг туда совать всякую хрень! Достали уже водятелы с ксеноном!
Термин "когерентен" к газоразрядной лампе не подходит, если конечно это не лазер.

#14:  Автор: DelfineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:36
Так а допосвещение какое, и как лучше устанавливать
#15:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:51
Опять 25, у классики и так хроший свет!
Delfine вашей машинке смотрю уже 12 гдето так же как и моей читырке, к этому времени возможно уже помутнел отражатель! Но не факт! Я вот не жаловался на свет 12 лет, стоковые лампы именно столько просветили, весной поставил PHILIPS +50% был приятно удивлен, особенно на дальнем когда на горках асвещал деревья в километре от меня...
Так что: сравните ваш свет с аналогичным новым. Если не понравится меняйте фары на новые. Ставте лампы +50% но не в коем случае не мощнее.

#16:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:43
самый большой минус ксенона - с ним закрыта дорога на честный техосмотр. кроме того свет фары, оптический элемент которой настроен под галогенку, никогда после установки ксеноновой лампочки не будет сравним со светом фары, которая специально создавалась под ксенон. так что лучше купить штатные лампы приличного производителя.
#17:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:12
Delfine писал(а):

Так а допосвещение какое, и как лучше устанавливать

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222877
Только недавно обсуждали.Не ставь пожалуйста ксенон,пожалей встречных

#18: Re: Ксенон плюсы и минусы Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:42
Delfine писал(а):

День добрый!!!

Хочу поставить ксенон, подскажите какой лучше.
И стоит ли заморачиваться?



Тут все есть...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215611&highlight=

#19:  Автор: DelfineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 23:33
Тема то почему затронута!
Мне по долгу службы приходиться очень много ездить, где то по 16 часов каждый день.

И ночью особенно если дождь не видно ни х...я

Поэтому и хочу выбрать либо доп освещение либо ксенон.

Посоветуйте всеж, что лучше и какой производитель?

#20:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 11:16
Delfine
Ещё на видимость влияют лобовое стекло (только вчера полировал), стёкла фар (мутнеют и пескоструятся) состояние отражателя, лампочки, а также регулировка фар. Попробуй osram silverstar (+50) или найтбрекер (+90) или филипсы аналогичные. Очень влияют на видимость. Ну и лампочки дешевле ксенона.

Доп. освещение - облизываюсь на что-то т типа такого, но цена nea

#21:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:45
Всё же я фары целиком поменял и только тогда увидел, что на дороге всё видно ... : ))) До этого, думал, что все ездят как я, впотьмах, со светом на десять метров перед собой ... Новые фары, лампочки обычные ... Форы какие-то Владимирские ... Толи Вязники, то ли ...
#22:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 19:20
Ездец писал(а):

Ещё на видимость влияют лобовое стекло (только вчера полировал)

Извиняюсь, что не в тему... чем и как полировал? Тут моему сыну какая-то б...ь на лобовое стекло бумажку канцелярским клеем приклеела, мол, не ствь машину под моим окном ghr

#23:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 11:08
Владимирыч
Чистое стекло от черепашки, с абразивом. Правда давно покупал. А бумажку можно отмочить, положив мокрую тряпку, и акуратно скребком отодрать или сдуть керхером на мойке.

#24:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 20:14
Ездец писал(а):

бумажку можно отмочить, положив мокрую тряпку, и акуратно скребком отодрать или сдуть керхером на мойке.

Дело в том, что канцелярский клей, он же "жидкое стекло", растворяет поверхностный слой стекла - как оконного, так и любого другого. Отмочка и скребок не помогают nea

#25:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 21:49
Владимирыч писал(а):

растворяет поверхностный слой стекла


О. Не знал. А какой толщины? Есть опасения, что если всё-таки заполировать, то получится луппа.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU