Крепление пылдьника шруса....вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крепление пылдьника шруса....вопрос Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:07
Я недавно писал не помню где , что был рад установке нахаляву нового ШРУСа на мою машинку СТОшниками взамен того, на котором они сорвали резьбу...рад был еще потому, что шрус затребовал самый дорогой и взял немецкий рувиль...

так вот вчера залез под машину и увидел, что сторона пыльника, что большего диаметра не плотно сидит и из под нее выбрасывает смазку на колесо, суппорт, диск тормозно....ессно я понял что это не верно и попытался подтянуть этот дурацкий хомут......ниче у меня не вышло...

вопрос..если там какой то буртик в пыльнике или еще что, которым он должен цепляться за канавку в шрусе??
можно ли поставить обычный хомут под отвертку подхождящего размера??
как быть со смазкой...снимать и мыть шрус/набивать заново? или просто уплотнить пыльник?

#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:11
Хомуты вроде там особые, ленточные. Точнее не скажу Pardon
#3: Re: Крепление пылдьника шруса....вопрос Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:13
alex_babaskin писал(а):

Я недавно писал не помню где , что был рад установке нахаляву нового ШРУСа на мою машинку СТОшниками взамен того, на котором они сорвали резьбу...рад был еще потому, что шрус затребовал самый дорогой и взял немецкий рувиль...

так вот вчера залез под машину и увидел, что сторона пыльника, что большего диаметра не плотно сидит и из под нее выбрасывает смазку на колесо, суппорт, диск тормозно....ессно я понял что это не верно и попытался подтянуть этот дурацкий хомут......ниче у меня не вышло...

вопрос..если там какой то буртик в пыльнике или еще что, которым он должен цепляться за канавку в шрусе??
можно ли поставить обычный хомут под отвертку подхождящего размера??
как быть со смазкой...снимать и мыть шрус/набивать заново? или просто уплотнить пыльник?



Обычным хомутом разрежешь пыльник, есть нормальные хомуты именно для шрусов ___П_ -вот такой формы на конце хомута поищи их

#4:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:19
там хомут действительно ленточный, такой, что два раза пыльник обматывает, и потом загибается в одну сторону и в другую....
но мои попытки его подтянуть были напрасны...

zmey999 писал(а):

___П_


- то это за форма?

#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:20
alex_babaskin писал(а):

можно ли поставить обычный хомут под отвертку подхождящего размера??


Купи обычный пластиковый, ленточный хомут, которые для электрики, и притяни, я на таком 50 тык уже отъездил.
Обычным хомутом разрежешь пыльник, как писал zmey999

#6:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:22
Сергио писал(а):

Купи обычный пластиковый, ленточный хомут, которые для электрики, и притяни, я на таком 50 тык уже отъездил.



точно...блин утяжка....эт дело...надо только найти сантиметровой ширины..

#7:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:43
Сергио писал(а):

Купи обычный пластиковый, ленточный хомут, которые для электрики, и притяни, я на таком 50 тык уже отъездил.

Обычным хомутом разрежешь пыльник, как писал zmey999


Она на сломается еще при затягивании.
alex_babaskin
Купи нормальный хомут дя пыльника ШРУСа как на заводе ставят, так в магазине и скажи, и приспособу для его монтажа рублей 30 стоит.
Да и обычным хомуто ничего ты там не разрежешь, он просто со временем будет ослабевать.

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:47
Iliy N писал(а):

и приспособу для его монтажа рублей 30 стоит.



а что за приспособа?

#9:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:47
Iliy N писал(а):

Она на сломается еще при затягивании


думаю, что шириной в 1 см низачто не сломается, даже если попытаься ее специально сломать - то не выйдет.

Iliy N писал(а):

будет ослабевать


почему?

Iliy N писал(а):

обычным хомуто ничего ты там не разрежешь


тоже так думаю

Iliy N писал(а):

приспособу для его монтажа



что за приспособа?

#10:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:54
alex_babaskin писал(а):

что за приспособа?


Типа того который испольжуется для монтажа стопорных колец.
alex_babaskin писал(а):

почему?


Прверено на практике.

#11:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:01
___П_ - это хомут по типу заводского при затяжке за эту п пласкогубцами и будет счастье! В Челябинске эти хомуты называют: Дайте нормальный хомут для шруса
#12:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:02
У мну ща воообще эксперимент справа Балаковский пыльник слева ГЛО меняно в один день посморим какой больше проходит
#13:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:12
Да и еще при замене из пыльника воздух выгони, кстати народ тут пластмассовые ставил, но как они ся на морозе поведут .....
#14:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:34
в понедельник пыльник себе менял , на внешней левой гранате.
хомуты в магазе были 2-х видов. Один такой-же как и с завода стоял (прямой), и один как тут писали формы __________П___ Smile
купил как и стоял, прямой..
спец приспособы для установки хомута небыло. сжимал их плоскагупцами. мелкий хамут(тот что со стороны вала) надел быстро, а вот с большим (который на гранату) - надевал минут 15.. помучился конечно, но вполне реально.
только плоскогупцы желательно такие, чтобы разводились пошире. если нет таких то будешь мучиться с отверткой.. насчет приспособ - если они действительно стОят 30ру - купи. оно того стОит.

зы. насчет смазки - ну можешь купить маленький тюбик смазки "шрус".. 20-30ру. стянешь пыльник с гранаты и посмотришь. если визуально мало покажется - ну напихаешь туда для успокоения души еще Wink

#15:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:04
zmey999 писал(а):

У мну ща воообще эксперимент справа Балаковский пыльник слева ГЛО меняно в один день посморим какой больше проходит


Ставлю на балаково.
zmey999 писал(а):

Да и еще при замене из пыльника воздух выгони


Ну не совсем так, пыльник просто расправить надо, чтобы он без складок был.

#16:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:43
Пыльники все гомно... Гло ваще шлак + сам Шрус тоже. Я слева заменил за 280000км 4 штуки и сейчас опять надо, и справа(заводской!) менять буду, пыльник порвался.
#17:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:58
_____________П_____ хомуты верой и правдой отслужили у моих друзей по 60 000-100 000 км нареканий никаких а монтаж оч удобный по сравнению с заводским
#18:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:06
_____________П_____

а есть фото этого ____П__??

#19:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:49
вот тут видно . видишь такой выступ "П" образный на хомуте Smile)


штатные, которые с завода , несколько другие. уже без такого выступа

#20:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:18
да да именно они
#21:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:23
Рувиле - так себе детальки. Лучшие привода - это L'obro
#22:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:11
RazzoR писал(а):

Рувиле - так себе детальки. Лучшие привода - это L'obro


о КАК земляку вопросик, а де их покупать в Челябе

#23:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:38
VitalyR писал(а):


только плоскогупцы желательно такие, чтобы разводились пошире. если нет таких то будешь мучиться с отверткой.. насчет приспособ - если они действительно стОят 30ру - купи. оно того стОит.



ага


#24:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 16:20
не знаю как насчет "так себе", посмотрев ассортимент - вроде комплектуют большое количество авто, в основном европейцев...
думаю лучше родных должны быть

#25:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 17:16
Iliy N писал(а):

Она на сломается еще при затягивании.


Сергио писал(а):

на таком 50 тык уже отъездил.


zmey999 писал(а):

кстати народ тут пластмассовые ставил, но как они ся на морозе поведут .....


Зиму отъездил, сейчас все езжу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU