Кипит антифриз!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кипит антифриз!!!!! Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:36
Такая ситуация. Решил заняться системой охлаждения. Тосол был непонятно какого цвета, патрубки некоторые сопливили(из за этого в расширительном бачке было тосолу 2мм по уровню). Купил патрубки, промывку и антифриз. Промыл сначала промывкой, потом водой. Все нормально. поменял патрубки (Балаково), хомуты (Норма). Залил антифриз (AGA зеленый)....думал ну все нормально теперь будет. на следующий день поехал испытывать это дело. Во время включения вентилятора (105 градусов примерно) я открываю капот и смотрю что у меня из бачка хлещет антифриз.....ёптыть wwow подождал, температура упала - упал и уровень антифриза. А было налито между примерно пол-бачка (между мин и макс меткой)....сейчас эта ж#@а продолжается. Уровень чуть ниже минимальной отметки - это не дает выливаться антифризу при повышении температуры. Но на банке то написано макс температура 123 градуса.....с тосолом моим старым такого никогда не было.
#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:41
Пробка держит?
#3:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:06
может и антифриз тупо поддельный Wink
#4: Re: Кипит антифриз!!!!! Автор: MiguelleОткуда: 59rus СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:54
bmp-1 писал(а):

Уровень чуть ниже минимальной отметки - это не дает выливаться антифризу при повышении температуры.


Если выливается из под крышки - однозначно её менять. Мне повезло только на четвертый раз (нашел "Лузар"). Сейчас уровень на MAX, бачок чуть-чуть надувается, второй месяц тосол не уходит и никаких подтеков. Раньше также держал на минимуме, и если крышку открыть на горячую, то из нее выливалось почти на стопку Smile

#5:  Автор: Поросенок ПетрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:58
Было тоже самое с Нордом зеленым. Закрутил потуже пробку и все пропало dns4
#6:  Автор: MultitrashОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:45
Поросенок Петр писал(а):

Было тоже самое с Нордом зеленым. Закрутил потуже пробку и все пропало


не выливается, и бачок не раздувает?

#7:  Автор: Поросенок ПетрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:22
Multitrash писал(а):

не выливается, и бачок не раздувает?



Неа не выливается. А вот бачок раздувает немного но мне кажется так и должно быть - тамже давление. Pardon

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:30
boost писал(а):

может и антифриз тупо поддельный Wink


+1
помоев каких-то налили

#9:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 17:48
Поросенок Петр писал(а):

Закрутил потуже пробку и все пропало


я наоборот пробку чуть приоткрыл, чтоб давление сильно большое не создавалось lol1 Почему он вообще нехороший человек закипает? С тосолом такого не было.

#10:  Автор: VvZvVОткуда: Москва, Митино СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 18:34
Я зарекся покупать что-нибудь в AGA, или еще этот, как его - HI-GEAR, который в AGA продается чаще всего. Гадость у них 100 процентная, что не возьми. Это ваще левачная контора.
#11:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 20:23
залей мобил синий. и париться не будешь. дорого, но оно стоит того.бери концентрат и дистиляту сам разведешь 50\50.
#12:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 20:30
вот ведь цуко....хотел как лучше.....скупой платит дважды - эт правильно. А ведь у меня еще 4 литра этого антифриза Razz
#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 21:41
bmp-1 писал(а):

мотрю что у меня из бачка хлещет антифриз.


Пробка срабатола при давлении меньше 1 атмосферы, в системе резко уменьшилось давление, что привело к "запузыриванию" жидкости, локальному закипанию антифриза (это внутри блока) помпа всё это безобразие выдавила и машина закипела . Эффект газировки. Попробуй без пробки - такого не должно быть (если система исправна). Проверь антифриз кипячением в кастрюле, должен кипеть где-то при 110-116 градусах.

#14:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 22:18
вряд-ли кипит из-за антифриза, на обычной воде и то не должно кипеть
#15:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 22:30
посмотри на горлышко бочка. если есть зазубрины то меняй бачок.
#16:  Автор: Поросенок ПетрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 23:26
ИМХО антифриз тут не причем, дело в пробке. Чем выше давление в системе тем выше температура кипения. У меня когда пробка не закручена была антифриз кипел примерно при 100 градусах по приборке (карлсон не включался).
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 23:33
Поросенок Петр писал(а):

антифриз кипел примерно при 100 градусах по приборке


А чем тогда антифриз отличается от воды?
Его температура кипения гораздо выше... supercool

#18:  Автор: Поросенок ПетрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 23:45
Rover_61reg писал(а):


А чем тогда антифриз отличается от воды?
Его температура кипения гораздо выше... supercool



Ну может и ни при 100 а при 103 lol1. Я думаю те 120 градусов что на этикетке это температура кипения в рабочей среде где есть давление. Антифриз отличается от воды тем что он не мерзнет и в нем есть присадки всякие gpn

#19:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 09:03
Sensas писал(а):

на обычной воде и то не должно кипеть


Когда промывал водой с промывкой, тоже самое наболюдалось. Закипала при 105 а может и меньше градусах. Но это ж вода. Надо попробовать с закрученной наглухо крышкой поездить. и без крышки тоже)

#20:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 09:55
Если у тебя вентилятор врубается при 105гр, советую или перешить или бортовым компом поставить температуру включения 101гр
#21:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 00:55
Sensas писал(а):

Если у тебя вентилятор врубается при 105гр, советую или перешить или бортовым компом поставить температуру включения 101гр


Это почему

#22:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 14:29
блин ребят а уменя из под датчика уровня ОЖ хреначит, пипец, под расширительным постоянно лужа если держу антифриз между отметкой макс и мин.
#23:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 19:29
nikopol74 писал(а):

залей мобил синий. и париться не будешь. дорого, но оно стоит того.бери концентрат и дистиляту сам разведешь 50\50.



+1 .....Ну или такой же Кастрол




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU